Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кто на каком бензине ездит?


Рекомендуемые сообщения

Лью обычный 92. Смешанный расход 8.0-8.6. Ничего не воняет ацетоном. Ну эти бензины ваши модные. Детонацию слышал ну может пару раз, смысл в 95 и выше не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А соотношение "разница в цене - разница в пробеге - разница в расходе" учитывал? :huh:

 

А зачем тебе это? Ведь на 95-м сидишь.

Да и влияющих факторов слишком много...

Опять же понты и личные привязанности мешать будут.

Впрочем это дело есть у всех. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R3G101,так это я не для себя же спрашивал.А для новой XV,действительно, подходит только 95-й и выше,т.к. степень сжатия выше,чем на первом поколении мотора FB,и система впрыска уже другая,заточена под 95-й и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени лил Шелл 95-й, загорался чек 2 раза. Сейчас лью Лукойл 95-й, чека нет ))

Проверь катализатор. если ему кирдык выбрасывай и не задумывайся. Прошить нужно комп, чтоб чек не грел, после этой процедуры будет тебе и машинке хорошо. Сразу почувствуешь как легко машина поедет. :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но наших ОД посоветовал диагност из стороннего СТО. Попробуй у своего ОД узнать,может у них есть эта программа по успокоение нашего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проверь катализатор. если ему кирдык выбрасывай и не задумывайся. Прошить нужно комп,

 

Ранний какой-то кирдык. Повнимательнее проверяй.

Со вторым моментом полностью согласен. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рано,у нас на Импрезе катализатор умер на 15 и 17 ти тысячах. Умер к стати после заправок на Роснефти. Да и какая разница когда кат умер,выбросить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Странное наблюдаю по поводу топлива.

У меня в книжке написано черным по белому: не ниже RON91 (что само по себе таки юмор, т.к. ниже 91 просто нет на заправках)

В той же книжке - степень сжатия 12,5

Продавец дилера на приёмке, мастерски проверив, нет ли на мне жучков, заговорщицки нашептал в ухо, что у него вот точно такая же, годом старше, и он, назло всем рептилоидам, льёт 98.

 

Погонял примерно 500км на каждом, 91 и 98 в примерно одинаковом режиме.

Компутер показал, что расход на 98-м ниже примерно на 4% (точность измерений мне неведома).

Цена на 98 выше на ~16% по сравнению с 91.

 

Мраком покрыта тайна топлива для XV...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...