Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Продажа XV 2015 Active Edition


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Продаю свою XV 2015 год спец-версия Active Edition! Цвет темно-синий (deep sea blue pearl), 2 литра 150 лс, вариатор.

Куплена у официального дилера в апреле 2016 года (г. Белгород). Стоимость машины была 1700000.

 

На момент покупки имелась первая и единственная комплектация в спец-версии Active Edition. Отличия Active Edition: водоотталкивающий материал на всех креслах, вышитый логотип XV на подголовниках, накладки под карбон, значок Active Edition на багажнике. В машине уже стояла новая приборная панель от XV 2016 с большим дисплеем по-середине, новая мультимедийная система 7 дюймов Subaru Starlink, новый рычаг вариатора, новый дизайн ключа.

 

Комплектация: бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой, водительское сиденье с электроприводом, ксеноновые фары, круиз-контроль. 

 

Пробег 15000 км. Пройдено 2 ТО: 5000 и 15000 км. На машине в уличных гонках не участвовали, по грязи/лесам не катались. Внедорожный потенциал применялся только в рамках города, особенно во время снегопада, когда его вообще не чистят. За период владения заменен задний бампер на новый. Заказ нового бампера, покраска и установка также проводились у официального дилера.

 

При покупке установлено и куплено огромное количество допов у официального дилера:

  1. Сигнализация с автозапуском 27000 руб
  2. Антикоррозийная обработка Dinitrol 10000 руб
  3. Защитная сетка в решетку радиатора 6000 руб 
  4. Защита картера стальная 7000 руб
  5. Защита редуктора стальная 4000 руб
  6. Защита трансмиссии 5000 руб
  7. Ковер в багажник 2500 руб
  8. Ковры в салон лето 3500 руб
  9. Ковры в салон зима 3000 руб
  10. Брызговики 10000 руб

Как видно, дополнительного оборудования на 75 тысяч. 

 

Более того, куплены зимние шины (с шипами) на оригинальных дисках за 120000 руб. А именно, оригинальные диски Subaru (не реплика) «серия 4103» (21 тысяча за штуку, оригинальные заглушки для диска по 1000 руб). Куплены оригинальные секретные болты за 3700 руб.

То есть, помимо машины допов и аксессуаров на 200 тысяч руб. 

Итого: 1 900 000 руб 1.5 года назад.

 

Цена на продажу: 1 500 000 руб.

 

Так что, можно с уверенностью сказать, что машина полностью укомплектована.

 

http://belgorod.subaru.ru/subaru-world/news/dealers/69860/- Фотографии именно этой машины, именно у этого дилера. Фотографии делались сотрудниками дилера, когда машина еще продавалась.

Ps Статистики по ценам нет. Так как, изучив авто ру по всем регионам России и конкретно по Москве, можно придти к выводу: продаются либо новые XV Hyper Edition за 1.8 млн руб, либо 2014 год с пробегом 50-60 тысяч за 1 млн руб (далее идут уже машины старее, с бОльшим пробегом). А машин 2015-2016 годов пока продаются единицы. Считаю, что за 1.5 года -400 тысяч рублей при таком пробеге и допами - хорошее предложение. 

Снимок экрана 2017-08-31 в 13.39.20.png

Снимок экрана 2017-08-31 в 13.39.29.png

Снимок экрана 2017-08-31 в 13.41.21.png

Изменено пользователем YouAreHoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме запрещено обсуждать цену товара, предлагаемого к покупке, но тут есть реальные подозрения, что автор - тролль)))

Блин.. ну серьезно, но если уж считаешь ковры при расчете стоимости авто... ну уж не на людях это делать...

Вот не поленюсь....


Просто факты:

Оригинальные диски. 84 тысячи комплект... это сорок раз поменять резю с одной на другую = 20 лет эксплуатации

Отличия Active Edition: водоотталкивающий материал на всех креслах, вышитый логотип XV на подголовниках, накладки под карбон, значок Active Edition на багажнике..... новая мультимедийная система 7 дюймов Subaru Starlink, новый рычаг вариатора, новый дизайн ключа.


200+3000+4000+200+магнитола+2500+вообще непонятно зачем. Итого ценность представляет только мультимедиа. И то... без шумки она ни о чем.
 

Антикоррозийная обработка Dinitrol 10000 руб

Обработка, простите, ЧЕГО и зачем?

Защитная сетка в решетку радиатора 6000 руб

решетка 250 руб, установка 250 руб.

Защита картера стальная 7000 руб

http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/zashita-kartera/subaru/xv/zashhita-kartera-big-(stal)-avtobronya-subaru-xv-(12-).html


Защита редуктора стальная 4000 руб

http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/zashita-kartera/subaru/xv/zashhita-reduktora-(stal)-avtobronya-subaru-xv-(12-).html


Защита трансмиссии 5000 руб

http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/zashita-kartera/subaru/xv/zashhita-cvt-(stal)-avtobronya-subaru-xv-cvt-(12-).html


Ковер в багажник 2500 руб
Ковры в салон лето 3500 руб
Ковры в салон зима 3000 руб

Просто смешно

Брызговики 10000 руб

Имеют смысл только если их бесплатно ставят.
В остальных случаях: http://www.bestparts.ru/catalog/model1649/item52090.html


Считать точно не буду, но твои допы на 200 тыс реально стоят 50 максимум. Включая сигналку, которую, к слову, как предположительный покупатель бу авто я бы предложил бы оставить себе, учитывая такую цену)))

Итого:стоимость авто 1,7 минус 20%за бу и 2,5% за каждый год владения итого - 25% = 1,27.

Допы это исключительно маструбация владельца... а допы, за которые заплатили в 4 раза дороже их реальной стоимости и подавно!
Включать их в стоимость - моветон..

но хрен с ним... включим допы на 50к с учетом износа по той же схеме = прибл 37 тыс.


Итоговая более или менее адекватная стоимость авто - 1 млн 317 тысяч рублей.

Я кончил... :blush:

 

Удачи в продаже!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговая более или менее адекватная стоимость авто - 1 млн 317 тысяч рублей.

Я кончил... :blush:

 

Удачи в продаже!!! :)

Ну, как я и отпостил выше, 1500-200)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 реально нормальная цена, за которую машина продастся. Я покупал бы машину не за коврики или шильдики, а за состояние техники, так что включать стоимость этих предметов, да еще и в таком размере...ну как то не хорошо.

Успехов в продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 реально нормальная цена, за которую машина продастся. Я покупал бы машину не за коврики или шильдики, а за состояние техники, так что включать стоимость этих предметов, да еще и в таком размере...ну как то не хорошо.

Успехов в продаже. 

Или новую крету....  :laugh: за 1.3. Не ну правда, 1.5. за двухлетку XV не щекотно. Форика можно взять  за столько же...того же года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Форика можно взять  за столько же...того же года...
Ну это на любителя... При одинаковой цене и наворотах, я бы выбрал ХV... А за дороже если, то Аута... Это же дело вкуса! Мне в Форике как то не уютно что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это на любителя... При одинаковой цене и наворотах, я бы выбрал ХV... А за дороже если, то Аута... Это же дело вкуса! Мне в Форике как то не уютно что ли...

форик хорош только в комплектухе XT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая мысль. Диски оставил. Только шины с машиной отдаю.

Оригинальный комплект колес за 200 000 руб.(жесть) оставить себе и можно продавать!

 

Я тоже могу знатно потроллить и посоветую закупаться в магазине "все по 38". Начиная с вашего обсуждения оригинальных колес - вам то какое дело, сколько лет можно переобуваться? Купите калинку вместо xv и 100 лет на сэкономленные деньги переобувайтесь бесплатно. Вы реально не понимаете разницы в подходах? Кто-то купит голую, пустую машину у дилера и потом по всем разборкам будет носиться за коврами и другими аксессуарами "лишь бы дешевле, а так плевать". А кто-то, покупая НОВУЮ машину у дилера, укомплектует машину там же, чтобы выехать из салона на полностью укомплектованной машине. Мне не интересны ваши сайты. Я тоже могу 100 штук таких ссылок наклепать. Поймите, что есть иной, отличный от вас подход - покупая новое авто, укомплектовать его там же и начать эксплуатировать. А не выискивать в интернете, где ковер 2500, а где на 300 руб дешевле. Остальное комментировать не буду.

На форуме запрещено обсуждать цену товара, предлагаемого к покупке, но тут есть реальные подозрения, что автор - тролль)))

Я кончил... :blush:

 

Удачи в продаже!!! :)

 

 

Извините, но до субару было достаточно много японских авто. Поменять японца на кореяку? Нет, спасибо. Доводов много. Но могу сказать просто - не нравятся. На вкус и цвет  -_-

 

 


Киу спортеджа уже тогда лучше нового взять. ..за такие бабки

 

 

Думается... Знаю, что только новая. Быть может, мини купер s или кантримен. 

 


А на что меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко....

Конечно имеет место быть любой подход к комплектации допами машины, НО включать их завышенную стоимость в стоимость машины не комильфо. Твои допы уже тоже Б/У. Сними с машины и попробуй их продать за ту цену, что обозначил и все поймёшь.

Есть конечно и подход, что без лоха жизнь плоха. Удачи в поиске лохов)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на продажу: 1 500 000 руб.

 

 

 

Вот теперь есть шансы продать красавца!!! И совет на будующее, прежде, чем включать в стоимость авто допы, мониторь рынок! Удачи в реализации!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть иной, отличный от вас подход - покупая новое авто, укомплектовать его там же и начать эксплуатировать. А не выискивать в интернете, где ковер 2500, а где на 300 руб дешевле. 

 

Безусловно есть. Но я не пойму на чем основана логика, что человек, исповедующий те же подходы к эксплуатации должен купить б/у (!) машину за те же деньги, что новую. Ну условно. То есть ему предлагается помимо цены автомобиля (которая, будет откровенны, с рынком тоже чуток не бьется) предлагается заплатить за новые допы....  Окей. я согласен, что возможно такой человек есть где то :) Но хочет ли автор продать авто или хочет искать этого человека? вот вопрос... :)

 

 

Собственно, если выражаться лапидарнее, мой совет - не перекладывать свои заморочки на плечи другого владельца.

 

Естественно ценообразованием рулит текущий владелец в рамках своей совести... Еще раз удачи в продаже! Искренне порадуюсь, когда машина продастся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к концу года можно будет за 1,5-1,6 купить новую в нынешнем кузове. т.к. на рынок выйдет совершенно новая модель. сейчас ее отдают за 1,7, но если за месяц-два останется на остатках, в чем я почти не сомневаюсь, то 1,6 очень реальная цена.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к концу года можно будет за 1,5-1,6 купить новую в нынешнем кузове. т.к. на рынок выйдет совершенно новая модель. сейчас ее отдают за 1,7, но если за месяц-два останется на остатках, в чем я почти не сомневаюсь, то 1,6 очень реальная цена.

В нашей стране таких дисконтов не будет, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране таких дисконтов не будет, к сожалению!

Если подождать и  есть желание, то можно хоть чёрта дождаться...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...