Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

@Док,

 

У какого ОД в Питере делали ТО ???

Почему разрешили залить масло 0W40 (по мануалу 0W20) ???

На замену нужно 5 литров масла, а не 4 литра - значит старое не всё слили!!!

У него в кол-ве масла стоит 1,2,а это от 4л--> 4,8л ;) Так что всё ближе к норме-- залили ему под 5л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У какого ОД в Питере делали ТО ??? Почему разрешили залить масло 0W40 (по мануалу 0W20) ??? На замену нужно 5 литров масла, а не 4 литра - значит старое не всё слили!!! Нравится Ответить Цитата

 

ОД - РРТ Пулково. Сказал что собираюсь в Лапландию, посоветовали залить 0W40. Про количество уже ответили. И еще, расход масла у меня минимальный, хотя педаль не очень жалею. Двигатель очень чистый. Посмотрим какой расход этого масла будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли расходники. Заказал в понедельник в Экзисте.

Поменял сам за 2 минуты фильтр салона, решил дилера не кормить. К тому же угольный взял

 

Масляный фильтр и прокладку пробки картера двигателя купил ОРигинальные, чтобы дилер не пугал гарантией, попрошу на ТО 15000 сделать запись в заказ-наряд "расходные материалы клиента, номера такие то" и буду хранить))image.jpgimage.jpgimage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень адекватные цены на фильтра,особенно радует,что есть салонник угольный :)

 

Специально угольный покупал, а то в наших пробках бывает пристроишься за каким нибудь большим дизелем и нюхаешь всю дорогу его выхлоп пока не обгонишь)

Дык поменял фильтр) и на один "щелчок" назад громкость вентилятора уменьшил) проходимость воздуха заметно увеличилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimas797,

 

Когда сделаешь ТО-1, обязательно отпишить, как отреагировали РРТ-шники, на твою комплектацию.

Я думаю шума много ни с чьей стороны не будет) будут ворчать конечно) потом обязательно отпишусь)

Репортаж начну 29.12.2012 в 7:00 по МСК ... Следите за ТО15000 в прямом эфире) я еще в ремзону пойду) буду наблюдать как и что делать будут)

 

А то был случай: сказали что слили масло из мотора, пригласили на заливку свежего масла, я грю пробку сливную откручивайте, говорят, что только что все слили и пробку только закрутили...грю откручивайте!!!

Итог - почти литр слился!) сказал что о них думаю и пошел ждать в комнату для клиентов, больше к этому дилеру не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО на Автозаводской. Без замены фильтра салона - 8120 р., плюс подарок на 20 л. топлива.

ЗА ЧТО 8120??!! За замену масла и маслофильтра?? Пипец(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 литров топлива?! :angry:

(в подарок) :wacko:

20 литров топлива это 600-650 р..шли бы они лесом с такими подарками...

Вот их собственные цены на ТО (RRT Шувалово)

Работа 2860 руб.

фильтр масляный 450 руб.

фильтр системы кондиционирования 2087 руб.

масло моторное 2550 руб.

Убираем фильр салона по неепической цене - получаем 5860! + 650 за бенз. = 6510!! 1,5к прибыли из воздуха...Я уже молчу про стоимость самой работы 2860!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если фактическая цена услуги не совпадает со стоимостью размещенной на сайте, можно обращаться в антимонопольную службу, они такие дела любят... И с большим удовольствием "впаяют" штраф и дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если фактическая цена услуги не совпадает со стоимостью размещенной на сайте, можно обращаться в антимонопольную службу, они такие дела любят... И с большим удовольствием "впаяют" штраф и дилеру.

РРТ такие штрафы что слону дробина!! Если в открытую процветает мошенничество с ПТС - и ни прокуратура, ни другие органы почему-то не заинтересовались. Единственный выход закупать самим расходники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хонды так же с ценами на нормо-часы. Для авто на гарантии дороже, чем на послегарантийные

У Мицу так же. Дилеры так клиентов пытаются оставить, чтоб после истечения гарантии они продолжали обслуживаться у официалов...вроде и надежно и по цене не шибко переплачиваешь, особенно, если расходники свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) с Наступающим!)

 

Как и обещал, веду прямой репортаж из салона дилера Subaru в Екатеринбурге - Никко Моторс)

Приехал на ТО15000

Сказал что фильтр салона поменян и передал мастеру масляный фильтр и кольцо сливно пробки картера двигателя

Сделали запись в заказ-наряде и переписали номера расходников

Обязательно сказал чтоб проверили уровень охлаждающей жидкости и устранили скрип Передних сидений

Еще пожаловался на повышенный расход бензина, сказали что почистят дросельную заслонкуimage.jpg

 

Сняли дросельную заслонку

image.jpg

Была немного грязненькая

Поменяли воздушный фильтр двигателя, сказали что неоригинальный) я сказал что регламентная замена на 30000 км, улыбнулись, спорить не стали

 

Итого по деньгам получилось

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я прошел ТО 15000 км на январских праздниках. Как это было опишу вкратце ниже.

1. Предварительно записался через subaru.ru. В примечаниях указал, что желаю пройти ТО по стоимости, которая указана на сайте (~6700 руб.) Через 10 минут мне перезвонили, сказали что к сожалению сумма ТО будет больше, и составит примерно 8500. Т.к. выбора у меня не было, пришлось согласится, и согласовать дату и время. Проходил ТО в Транстехсервис, г. Набережные Челны.

2. Перед ТО, указал сервис-менеджеру на скрип сиденья, на мое желание отрегулировать омыватели передних фар, а также о том, что у меня уводит руль вправо. Еще указал что на ТО 5000 мне не помыли машину, и мне это очень не понравилось.

3. В итоге поменяли масло (0W20), масляный фильтр, салонный фильтр. Продули воздушный фильтр. Сделали развал-схождение. Итоговый чек - 8900, при чем ТО - стоит 6200, а развал-схождение 1700 руб.

4. Детали для водительского кресла обещали заказать, и перезвонить как они появятся.

 

В следующий раз поеду со своими расходниками, т.к. на ТО 30000 полагаю ценник будет уже более серъезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чей-нибудь дилер вообще в курсе сервисных программ Субару??? Я тут решил спросить своего дилера (Транстехсервис, г. Набережные Челны) про сервисную программу "Позитивная зима"...После своего вопроса, тут же увидел перекошенное лицо сервис-менеджера, и вопрос от него: "А что это такое?"....Говорит что им "Субару РАША" вообще не направляет инфу ни по одной акции....

Так и сказал: "Нас не куррррсуют"....

Мне только осталось посоветовать ему зайти на сайт субару, и почитать для общего развития...

вот ссылка http://subaru.ru/service/calendar/seasons/winter

 

p.s. В Тойоте такого даже близко не было.... Даже после окончания гарантии, мне всегда звонили (или когда я заежзал к дилеру) мне с радостью говорили, что Тойота проводит бесплатную сервисную компанию, заезжайте к нам :) А в Субару этот вопрос как-то вообще не поставлен. Я в недоумении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, на официальном сайте Субару есть вполне официальная считалка стоимости прохождения каждого ТО. вот ссылка http://subaru.ru/htm...nt/service_cost

 

Согласно этой считалке стоимость ТО у Вашего дилера в Химках должна составлять 7947 руб.

 

В Казани точно такое же ТО будет стоить 6387 руб... При этом все работы и стоимость расходников подробно расписаны... Сдается мне, что дилеры занимаются банальным разводом и самодеятельностью, когда предъявляют ценник за ТО - 9 тыщ рублей...

 

А еще у меня вопрос, удалось ли кому нибудь съездить на ТО со "своими" расходниками (масло, фильтры)? Если да, то сколько удалось сэкономить в рублях и какая еще польза от своих расходников (другое масло, аналоги фильтров и т.д.)...

Все что там пишут на сайте - фикция, вчера узнавал стоимость у нас в Питере вместе с мойкой 12 000 рублей. обдираловка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня прошел то 15000. общая стоимость 8863. из них 420 защиту снять-поставить. замена воздушного фильтра(двигателя) 1251фильтр и замена 280. масло субару 0w20. одна банка допом на доливку. стоимость чистого ТО 6912, как на сайте. хотели больше-ссылайтесь на сайт.

забыл, мойка комплекс 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли расходники. Заказал в понедельник в Экзисте.

Поменял сам за 2 минуты фильтр салона, решил дилера не кормить. К тому же угольный взял

 

Масляный фильтр и прокладку пробки картера двигателя купил ОРигинальные, чтобы дилер не пугал гарантией, попрошу на ТО 15000 сделать запись в заказ-наряд "расходные материалы клиента, номера такие то" и буду хранить))image.jpgimage.jpgimage.jpg

Я ТО 15000 у офиц. делать уже не стал. Купил масло 0W20 ( 6 литров),фильт масл.,кольцо. За всё про всё 3030руб. За ТО не у офиц. отдал 490руб. (Замена масла,фильтра,технич. мойка кузова) это в Москве. Масло залили 5 литров. Проверили-уровень был выше середины.Теперь вот у вас подглядел,какой фильтр салона нужен и,глядя на ваше фото фильтра,уже сегодня поеду заберу новый. Цена 640руб. в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не 5,5? Оффы заливают по верхнему уровню...

ТО 5000 км...Залили 5л.100мл. Уровень был выше среднего- это было у офицала. Кто и как заливал масло,к сожалению я не в курсе. В рем. зоне меня не было! ТО 15000 делал человек с 35 летним стажем работы. На этот раз в рем. зоне я присутствовал лично! Он же рекомендовал доливать в случае уменьшения уровня ниже середины. Уровень ниже середины до сих пор не опустился. Пробег 16 800 км. Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...