Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Моя домашняя берлога


Inlog

Рекомендуемые сообщения

Такими темпами скоро круче Субары станет  ;)

 

 

2. Замастичил пол 4-ки, ну так, на всякий пожарный,
А это мне "Операцию Ы" напомнило и Шурика на стройке - встанешь в такую, тапочки там и останутся  :D  

 

Наверно, пока такое сохнет, надо стоять рядом и мух-комаров отгонять, чтобы не налипли? :o 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами скоро круче Субары станет ;) А это мне "Операцию Ы" напомнило и Шурика на стройке - встанешь в такую, тапочки там и останутся :D

 

Наверно, пока такое сохнет, надо стоять рядом и мух-комаров отгонять, чтобы не налипли? :o

 

Она не сохнет почти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого места мало , тому хорошо, всё по местам можно разложить.

У меня два гаража, контейнер, сарай, комната над гаражём 18 кв.м - сначала помнил, что где лежит, теперь уже начал забывать.

Хотя тоже есть преимущества, что-нибудь начинаешь искать и находишь много другого интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два гаража, контейнер, сарай, комната над гаражём

ааафигеть, на одни налоги на недвижимость сколько уходит  :D

У меня мало места, но помню, где что лежит только до капитальной уборки и оптимизации пространства (раз в неск лет), потом начинаю изучать снова... А какие микросхемы и радиодетали есть, что из инструментов дома, а что на даче и куда всё подевалось - уже помню только весьма примерно. Пытаюсь реанимировать старый планшет Galaxy Tab и завести каталог.

Ибо 70% времени что-то делаешь, 30% времени всегда что-то ищешь, и доля последнего неуклонно возрастает  :ph34r:

Но периодическое пересматривание своего "богатства" в процессе поисков тоже доставляет удовольствие, согласен, узнаешь много нового   :D

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но периодическое пересматривание своего "богатства" в процессе поисков тоже доставляет удовольствие
ага, особенно когда находишь комплиментарную пару каких-нибудь КТ812 для несбывшегося усилка на радиаторах и вспоминаешь, почём их покупал... прям плохо становится(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько чего не храни, нужной в данной момент детали все равно нет, и побежал...

 

У меня это относится к стройматериалам, откладываешь обрезки на "потом пригодится", когда нужно никогда не найдёшь - берёшь первую попавшуюся доску и отрезаешь от неё нужный кусок.

После ремонта бани сжег все оставшиеся обрезки, через день пожалел - нужны были подкладки, пришлось запиливать доску.

Вот так и живём на этом свете.

Изменено пользователем zika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так. Только что выбросишь, на следующий день уже понадобится.

P.S. Валера, печку в бане, конструкцию и по-рядовку сам разработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Валера, печку в бане, конструкцию и по-рядовку сам разработал?

 

 

Проект делал сам.

Печным делом давно занимаюсь, сейчас бросил это занятие - у людей денег нет, да и тяжёлая эта работа, а задарма ремонтировать и класть печи, я не альтруист.

Кладу печи только для себя, да на печных форумах с коллегами общаюсь.

Вот одна из тем по моей бане, там всё есть и порядовки этой печи.

Только в процессе кладки,  я кое-что менял в лучшую сторону,  от первоначального варианта.

http://www.stroiteli.info/showthread.php/4906-%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D1%81-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9-2-5-%D0%BD%D0%B0-5-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D1%82-Zik%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Печным делом давно занимаюсь, сейчас бросил это занятие
У меня от печи при разборе старого дома дачи осталась стопка печных кирпичей, много практически новых, лежат на улице, прикрытые сверху. От влаги легко крошатся даже при хранении... Выбросить жалко, самовывозом в свое время даром никто не взял. Вот и думаю, что из них можно сделать и куда употребить. До стационарного мангала пока не дозрел, хватает переносного. А тип кирпича даже определить не могу, не спец - знаю, что он красный, и из него печка была сложена (на глине), хорошо работала, лет 5 всего :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и думаю, что из них можно сделать и куда употребить.

 

Сделай "садорийку", она кладётся за пару часов, тяп-ляп и готова, можно без раствора - будешь что-нибудь готовить на даче в чугунке, шашлыки тоже получаются и дров много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Инете, что это такое - садоарийка :)

 

Сохраненное изображение 2017-12-18_18-22-46.543.jpg

 

Для любых форм нужно место найти на участке в первую очередь, он же маленький, 6 соток всего .... :(

А так красиво и функционально )) 

А кому после плова казанок мыть (ставим в мангал на решетку от старой газовой плиты) - вопрос уже давно у нас актуален и вызывает определенные парламентские дебаты :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил на днях оверлок, на 90% для дочери, она шьет. Но сам побаловался новой игрушке  да подивился, как же такую механику придумывают? Я бы сам такое изобретал всю жизнь :)

Juki на столе.jpg

Естественно, меня изначально "послали", в первую очередь с заправкой ниток - пришлось всё осваивать самому. Классная машинка, поигрался, пошил. И передал по назначению, заказав еще хороших ниток ). Теперь в период безделья хранится в моей "берлоге"  :wacko:

Думаю вот сам чехол себе сшить под дрели и шуруповерты (пока игрушка не надоела). Как органайзер - мне по крышам лазить или что-то строить пока не нужно :ph34r: Но это интерес чисто спортивный, поскольку проще купить у китайцев за 1-4$  ;)

Сохраненное изображение 2018-4-5_22-34-23.931.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нашел вот у себя (уже второй раз :)) нечто, а что это и откуда, никак не соображу - усики-пружинки на изолированной ручке. Чайная ложка для понимания размера. Выбросить жалко пока, вдруг совершенно необходимая вещь? Кто подскажет, что это???IMG_20220113_193221.jpg

Кстати, как-то медленно, но завязывается интерес к радиолюбительству, решил продавать потихоньку свои любимые инструменты и приборы (фотки моей берлоги выше в теме) - скоп Флюке, паяльную станцию Ersa, микропроцессоры и микросхемы, адаптеры-модули и пр. Если что интересно и нужно кому, пишите в личку :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Inlog сказал:

Кто подскажет, что это???

Это экстрактор. Обычно его так называют...

Применяется для демонтажа больших микросхем(процессоров) и "осаживания" BGA процов, при их запайке воздушной, или ИК станцией. При выпайке работаешь двумя усами, при запайке чаще одним. Вещь крайне не удобная, на любителя! Я таким не пользовался, предпочитаю пинцет и тонкое длинное шило.

Эх, жалко по СВЧ ничего у тебя нету...

А что за "скоп Флюке"???

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Откуда этот экстрактор взялся, может, с паяльной станцией в комплекте шел? Ни разу им не пользовался :( Ибо с BGA никогда не работал. А скоп - цветной Fluke 196В, адаптированный под литий. С внешним зарядником-балансиром, которым иногда пользуюсь, выравнивая аккумы.

ЗЫ: Да, из СВЧ, пожалуй, могу в качестве презента добавить роутер Zyxel с нерабочим портом, но приспособить можно ))) Не работал я с СВЧ никогда, мое - это микропрцессоры, программаторы, цифра ... Аналоговыми магнитофонами и приемниками занимался оч давно, с них начинал )))

 

IMG_20220202_000044.jpg

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Inlog сказал:

с паяльной станцией в комплекте шел?

С ними их и кладут в довесок )))

Из трех станций во всех лежали.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, beastik сказал:

С ними их и кладут в довесок )))

К хорошим станциям их три в комплекте шло, разной ширины.

С паяльными столиками(магнитными) тоже в комплекте.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Inlog сказал:

Аналоговыми магнитофонами и приемниками занимался оч давно, с них начинал )))

Цветные ламповые телики, да магнитофоны - все с этого начинали. )))

Точнее со сборки простеньких мультивибраторов типа "мырлыкание кота".

Помню моим последним устройством было - это был конвертер FM - УКВ (родителями был куплен магнитофон National, а он с FM, а в конце 80-х - начале 90-х там только одна станция начинала вещать - Радио Рокс (кстати неплохое было радио - жалко было, когда его закрыли) и больше ничего не было).

Так потом все закончиелось тем, что из нее была сделана... Класная глушилка телевизиров.

Вот скажет что-то мне отец: все - мопед сегодня не берешь. И тут же ТВ перестает показывать. :-) У меня даже пару раз друг брал эту схемку. А что чуть более спичечного коробка вместе с батарейкой и хрен ее найдешь.

После уже только эпизодически что-то делал/ремонтировал и то чисто по аналоговым схемам.

 

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gorinich сказал:

Цветные ламповые телики, да магнитофоны - все с этого начинали. )))

Не все! Я начинал с много много книжек по антеннам, потом логопериодической ДМВ антенны и простенького конвертера. Потом конвертер с МШУ на входе и т.д. В телек влез первый раз в 90-х, ставил пульт ДУ и декодер пал/секам. До сих пор в телеках не шарю! Так, кое что местами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...