Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сколько ходит двигатель FB20 свыше 100 тыс


olegrf67

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не так силен в маслах, но меня всегда просто "убивает", что дядя Вася лучше и больше знает какое масло надо лить. А производители машины просто диверсанты одни, сплошь и рядом.

Я придерживаюсь рекомендаций производителя, 0w20 так оно и быть, только за оригиналом не гонюсь.(ИМХО)

И ещё, извиняюсь, но невольно сравниваю по допускам масло в XV со своей Тундрёхой. Там тоже производитель рекомендует 0w20 . Я лил сначала оригинальное тоетовское SM, потом Castle SM, сейчас Motul SN. Замена каждые 7 т.км. Пробегу сейчас больше 220т.км. Между заменами долив грамм 200-300 всего и то это летом, так как стиль езды более агрессивный, чем зимой. Тоже на форуме пикапов поднимался вопрос по маслу, в итоге большинство пришло к тому, что лучше лить масло с той вязкостью, которую рекомендут производитель.

Как то так.

А XV сколько пробежала уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как это - ставили то старые кольца, то новые? В гаражах что ли японцы  Субариков собирают? Как у нас Жигули в Тольятти в 90-х?

Конец 2013 года пошла рестайловая XV. Т. н. модельный ряд 2014 года. Это у нас только можно на конвейер притащить ворованные ранее детали и запустить в серию. Пока не подписан с Японией мирный договор, японцам это в голову не приходит. Вот уж установим с ними тесные связи, тогда российская зараза вранья и воровства хлынет в японскую жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что для каждого экземпляра мотора индивидуально выпускают кольца? Были на складе старые - ставили пока не закончились. Какое то время на складе были и те и другие  - что тут такого невероятного? Кольца выпускают не поштучно, слава богу.

 

 

...дайте ваш вин - скажу конкретно, какие у вас стоят :). ФАСТ знает все :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, с проявившимся подъеданием масла, на предстоящем ТО-13 надо не чистить топливную систему и цепь подтягивать. Впору двигатель снимать и все разбирать. Ограничусь чем-нибудь другим, не прямо связанным с двигателем. 

Осталось авто на временную подмену найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@Fabatim, Привет, коллега! А почему предпочитаешь масло в пластиковой таре, а не в жести? 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно дешевле. До ста тысяч дилер на ТО его заливал, т.е. обычное Идемитцу из бочек. Я и продолжил традицию. В глубине души, где-то закралось сомнение в верности выбора. Может быть масло из жестяных банок имело бы большую магическую силу и двигатель сейчас бы шептал как когда-то вначале. Однако время вспять идет только одновременно с умом, оттого и не наш выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно дешевле. До ста тысяч дилер на ТО его заливал, т.е. обычное Идемитцу из бочек. Я и продолжил традицию. В глубине души, где-то закралось сомнение в верности выбора. Может быть масло из жестяных банок имело бы большую магическую силу и двигатель сейчас бы шептал как когда-то вначале. Однако время вспять идет только одновременно с умом, оттого и не наш выбор)))

Есть мнение, что пиво в ж/б банках вкуснее, чем в пластике) Про масло такого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пиплы, которые могут убить мотор и  тачку за минуту- пять... По умолчанию, двигатель, без ремонта, при должном обслуживании и нормальной эксплуатации ходит десятилетиями, сотни тысяч миль. Не очень качественное масло если, то его менять лучше просто чаще чем высококлассное, и лучше брать в жестяных банках. По наблюдениям пиплов, в жестяных банках подделка встречается реже. Однако есть бренды, которые, как правило не подделывают... тоже и с фильтрами. Поэтому это как вся жизнь, состоит из уродов (пиплов подделывающих масло) и нормальных, правильно воспитанных людей ( на русских народных сказках)...и тут уж... как повезёт...Встречали уродов моральных?. Так и с мотором...Купите говно-масло или топливо и капец. Тачки будут бегать долго, если мы истребим моральных уродов, подделывающих масло...и прочее... :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы в определенной мере)

Этот мир создан таким и создан не нами. Если бы я (или ты) был богом, то создал бы вечный хаос? Не думаю. В моём мире моторы и тачки не ломались бы вовсе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этот мир создан таким и создан не нами. Если бы я (или ты) был богом, то создал бы вечный хаос? Не думаю. В моём мире моторы и тачки не ломались бы вовсе...

 

Александр! Ты почти философ! Рассматриваешь вопросы бытия , в привязке к теме про автомобили. РЕСПЕКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fabatim

 

Сам я никогда не брал масло из бочек. Хрен знает что в них наливают, что делают продавцы... Про пластиковую тару- то же много "баек" слыхал. Не исключаю мнение, что и в жести -подделывают. Но, на протяжении многих лет масло "Идемитсу" брал только в жести и только в одном магазине. При этом тщательно сверяя все надписи с надписями на оф. сайте "Идемитсу".  Это было на "Кашкае". На новом автомобиле скоро ТО-5000 км. Да же и не знаю откуда ОД будет лить масло в движок моего авто. Это тревожит. Я-  не доверчивый человек- были причины. Приеду со своим маслом в жести. Пободаюсь. Посмотрим, что будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ограничусь чем-нибудь другим, не прямо связанным с двигателем. 

как проницательно было замечено, хоть себя хвали...)

ограниться другим, оказалось - поиском другого двигателя.

сегодня видел разобранные FB: 40 тыс, 105 тыс... масло своевременно менялось, обслуживались, но что-то пошло не так... 

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но закрались у меня сомнения, что закат солнца вручную не за горами. 

кстати, XV, зимние колеса с которой прикупил прошлой осенью, выходила 240 тыс и хозяин продал её по "потребительским" соображениям: три года и долой. однако большая часть пробега пришлась на трассы и магистраль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой предыдущий XV отдал в трейд-ин,когда на спидометре было 203 тысячи с копейками.Масло ел литра 2 на 15 тысяч от ТО до ТО.Машин ушёл к новому владельцу через три-четыре дня после этого.Масло лил 0/20 Субару с новья,где-то после 60-75 тысяч перешёл на Идемитсу 0/20.Со 150 тысячи начал лить Идемитсу 0/30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...