Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Проблема с розеткой прикуривателя.


Рекомендуемые сообщения

Александр, а для чего такое "мульти цитирование"? Чтоб никто ничего не понял?

 

Найдите(купите в мед технике) медицинский зажим и будет вам счастье! Ничего лучше для монтажа предохранителей ещё не придумали! Да и так много чего можно им делать...

Люди спросили я ответил.у меня этот пинцет 100 лет валяется в инструментах. А зажимы на предохранители у меня есть на все размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Комрады, спалил я оба преда от розеток на 15  и 20 А, переходником стоимость. 550 р, купленным в магазине автозапчастей, пару дней работал штатно, потом передний контакт подпружиненый "запал" внутрь и вырубил мне питание от разеток. Благодаря информации в этой теме все заменил сам и восстановил питание розеток. Заехал в салон ОД, чтоб купить пару запасных, раз такое дело...но их в наличии в салоне небыло  :blink:  :blink:  :blink:

привезли через пару дней! Вывод такой, что оперативно по мелочам ОД с новой машиной не помогут ((  Позже в магазине купил комплект предов в упаковке, с полной наменклатурой по А и штатным пинцетом, цена 100р, один оригинальный Субару пред стоит 70 р., это для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть они в магазине любом и по 30 руб. и даже по 15! Я жеж по "взрослому" у ОД хотел, купить оригов и заложить их взамен потраченных, а пакетик разных  (по 5, но маленьких)) в бардачок закинуть. Но вот с ОД осечка вышла, не готовы оказались к такому пустячному вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не послали, я и с дебилами могу вести диалог, а там (в Субару) очень вежливые люди работают. На следующий день преды привезли и позвонили на второй день, это жеж Питер, культурная столица нашей Родины, здесь даже помойные чайки пролетая над городом терпят)))

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К чему эта демагогия про пинцеты? Штатный чем не устраивает - короткий? Нормально им и вынимать и вставлять. Единственное, что там темновато, фонарь желателен. Просто у меня может антропоморфные данные не соответствуют тем, у кого "не достает" и "не влазит". Если совсем никак, тогда с легкостью снимается вся нижняя панель. Сначала боковая "щека", которая к карте двери прилегает. Подцепить и отогнуть влево, чтобы защелки вышли из гнезд. Потом легким дергающим движением - и нижняя панель, вместе с блоком кнопок и этой "дверцей папы Карло". Вот вам мега-доступ. Это если надо там пошаманить основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Пробовал доставать без него второй предохранитель в салоне. Не удалось.

Пинцет можно купить, он стоит копейки...

 

Очень хорошо справляется  женский пинцет для бровей. ВО :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого сгоревшего предохранителя под бородой , ОД посоветовали включать насос через подлокотник. Я не электрик, но немного не понятно, прикуриватель раскаляется до красна и предохранитель не горит (проводил эксперимент), как так? Может в школе нужно было уроки не прогуливать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@он же Гога,

Металлическим пинцетом не получится. Им можно зацепить только за середину предохранителя, а там буртика нет. Буртик по краям, поэтому и пинцет штатный "хитрый".

Узкогубцами я сегодня достал спокойно и также поставил новый. Но походу мой был не перегоревший. Так поменял всё равно хз. Вчера просто также, насос перестал вдруг работать от прикуривателя... Отдал другу насос, тот проверил, работает (ну значит прикуриватель). Посмотрел предохранитель хз, вроде целый, но поменял. Теперь нужно воткнуть туда электрический прибор, чтобы проверить, а насос у друга. Вот, жду. Может проводок отлетел, контакты...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня тут выше писали учёные столпы про уроки физики, может и ты их позабыл ? Насос втыкай в подлокотник и будет тебе хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня тут выше писали учёные столпы про уроки физики, может и ты их позабыл ? Насос втыкай в подлокотник и будет тебе хорошо..

Кость я уже вкурил, но всё равно хочу разобраться с центральной розеткой. Не люблю когда что-нибудь не работает в тачке. Должно всё работать, а то раздражака... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня это у Жигулей в прикуриватель можно было отбойный молоток воткнуть, а это Япония, Сакура..... Если серьезно, то и наши ОД сами толком не знают. Мне на поставленный вопрос ПОЧЕМУ? Был дан исчерпывающий ответ НЕ НАДО и ВСЁ туда  втыкать. 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкогубцами я сегодня достал спокойно и также поставил новый. Но походу мой был не перегоревший. Так поменял всё равно хз. Вчера просто также, насос перестал вдруг работать от прикуривателя...

 

Это скорее всего замена самой розетки (ну или ремонт ее путем постаноки "жучка" но все равно всю розетку вынимать).

 

Кроме предохранителя  - розетка прикуривателя защишена плавкой вставкой в ней самой. Причем это защита не по току, а тупо по температуре. если в процессе работы розетка почему-то нагрелась - плавкая вставка плавится и кирдык... 

 

В общем, изделие сгорает, защищая собой предохранитель.

 

Это всегда было защитой от застрявшего в розетке прикуривателя - который должен раскалиться до красна и "отстрелиться", чтобы не перегреться и ничего не пожечь - после чего его можно вынуть и прикурить.... а если вдруг не "отстрелился" и застрял, то предохранитель (30А в таком случае) его терпит (ему и надо дать прикуривателю раскалиться), но во избежание перегрева и возгорания - сгорает плавкая вставка в самой розетке. Как-то так.

 

В наших машинах это уже не розетка прикуривателя (о чем даже в мануале написано), и ее предохранитель  расчитан на гораздо меньший ток, но конструктивно, похоже, осталась той же, с плавкой вставкой.

 

Почему могла перегреться - ХЗ. Может образовался  плохой контакт с вилкой насоса по какой-то причине (ржа завелсь где-то внутри розетки, например), местный  разогрев в этом месте и ага...

 

Кстати, у меня при включении насоса в розетку под приборкой предохранитель в блоке (10А) перегорает. При включении в подлокотник - не перегорает, на эту линию  предохранитель 20А, штатно.

 

Зачем так сделали - загадка таинственной  японской души.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...