Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Пока не постоял пару раз по часу в адских пробках, по городу было 10 - 10.5. Теперь уже 11.5 (спасибо Собянину). Но уже 3л. сэкономлено на старт-стопах. :D И вообще, чувствуется, что бак стал действительно больше. Четверть бака - 180 км.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Реальной Экономии на старт стопах нет .
Только ресурс двига приближается к концу )

 

500 р в неделю ?))))

 

Но это может быть вечный дискус )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу меньше 11.5 нереально. При спокойной езде.

 

Константин, привет! Ну почему не реально? У меня уже четвертый день держится- 10,4 л/100 км. До этого было еще меньше - 9,9 - 10,1. Это я без пробок до работы и обратно "прошмыгнул". Средняя скорость была 27 км/ч.  Ехал нормально по городу- 80-90 км/ч ( на свободных участках- по мосту через реку Урал). На остальных участках дорог- согласно ПДД.  Езда спокойная, без "выеб..нов". Да, я уже и вышел из этого "нежного" возраста, когда адреналина в крови- много, а здравого ума- не достаточно. И слава Богу, что все тогда обходилось без аварий. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава Богу, что все тогда обходилось без аварий

 

Шо, совсем? Везёт же :)

 

Но с потеплением интересно: 21 км/ч средняя скорость, 11,0 расход, чуть меньше полбака осталось, 1ч45м простой в старт-стопе (я хренею, дорогая редакция...), где-то 1,8 л. несгоревшего бензина... Вот когда старт-стоп отключён, время остановок в пробках включается в расчёт средней скорости, любопытно, при заглушенном "старт-стопом" двигателе, тоже считается, или ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот когда старт-стоп отключён, время остановок в пробках включается в расчёт средней скорости, любопытно, при заглушенном "старт-стопом" двигателе, тоже считается, или ... ?

 

Александр! Интересный вопрос!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Константин, привет! Ну почему не реально? У меня уже четвертый день держится- 10,4 л/100 км. До этого было еще меньше - 9,9 - 10,1. Это я без пробок до работы и обратно "прошмыгнул". Средняя скорость была 27 км/ч. Ехал нормально по городу- 80-90 км/ч ( на свободных участках- по мосту через реку Урал). На остальных участках дорог- согласно ПДД. Езда спокойная, без "выеб..нов". Да, я уже и вышел из этого "нежного" возраста, когда адреналина в крови- много, а здравого ума- не достаточно. И слава Богу, что все тогда обходилось без аварий.
У меня сейчас 10.6
Но это с трассой пополам ( пробег 3000)

 

В Москве нереально если ездить ( засекать ) только в городе !

 

В смешанном может быть. В городе где немного пробок может быть.
Но в Москве , когда уже больше пробег будет , меньше 11.5 ни одно авто
у меня не показывало. 2.0 или больше литра. Нереально.
Но я про Москву говорю.

 

Езжу спокойно
Скорость сейчас 23 км/ч в среднем.
Больше 3000-3500 оборотов воообще не ездил
пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4400 с 70% москва, остальное ближайшее подмосковье,езжу каждый день, стою в пробках,старт стоп отключен,иногда топлю,но чаще тошню потихоньку москва однако.

Расход 9.7

Средняя скорость 32.3

Показания с покупки не разу не обнулял.

Вот както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой так и не успел чипануть,но многие,кто чипанул,довольны результатами.При чём чиповались у разных "производителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что на гарантийном движке, а тем более новом ( как пишет производитель- 80 % деталей -новые)- все же не стоит торопиться. Информации по движку, да и по "варику" у XV 2018 г.  пока нет. "Наколхозишь"- что нибудь выйдет из строя- у ОД к этому точно будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, здравствуйте! Хочу показать свои наблюдения по расходу топлива на новом XV 2018 модельного года. Авто заюрал у ОД 10.02. 18г.  Пробег по состоянию на 14.05.18г. составил 3290 км. Эти замеры только по городу. Средняя скорость- 23-25 км/ч.  Замеры проводились по заправкам ( заправился "под "горлышко"- проехал- заправка опять "под горлышко". Объем залитого топлива делим на пробег- получаем максимально приближенный к реальности расход топлива. Пропорция, элементарная арифметика). 

11.03.18г. - расход 13,14л/100 км.

24.03.18г- 11,94л

12.04.18г- 11,71л

27.04.18г- 11,22л

12.05.18г- 10,88 л/100 км.

Вообщем, видно ,что расход не много, но снижается. Думаю, что машина еще "прикатается". Темп движения в потоке- средний (как все), без гонок. Где то 40 км/ч, где то 90км/ч. Расход , наверное можно еще уменьшить, если "тошнить" в правом ряду "по стариковски". Но, я так ездить не хочу, да и стремно.  Мне интересно, как производитель в городском трафике намерял - 9л/100км.? У них пробок нет? Или "тошнили", еле-еле нажимая на педаль акселератора.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расход не много, но снижается
круто. В среднем литр в месяц. Такими темпами  через год машин выйдет на нулевой расход. :D

Егор, кончай фигнёй страдать - FFE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майские "каникулы" пройдено около 300 км за городом, результат предыдущей заправки - 9.2 по компу, 9.5 по чеку. Но вот круиз на 135 км/ч и 50 км (в одну сторону) по М11 - на компе устойчивые 10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. В среднем литр в месяц. Такими темпами  через год машин выйдет на нулевой расход. Егор, кончай фигнёй страдать - FFE!

.

 

Владимир!  Ну, во первых, меня зовут Игорь, а не Егор. Во вторых, у меня были сомнения, что не все поймут принцип расчета. Давай разбираться и искать истину вместе с тобой.

 

1)     Итак, я заправил автомобиль до "горлышка" (чтобы "бензик" было видно). Езжу. 11 марта 2018г решил проверить расход, заехал на заправку. (бензин в баке был). Залил так же по "горлышко". По чеку залил 36,15л. Проехал на этом объеме топлива- 275,3 км. 

Составляем пропорцию:  36,15 л  - 275,3 км

                                            X л        - 100 км

вычисляем: (36,15*100) / 275,3= 13,14л.   

13,14л/100 км пробега.  Общий пробег на 11.03.18г. после полной заправке составлял- 1176,3 км.

 

2)  Езжу дальше. Проехал больше, чем в первый раз, но решил опять проверить расход. Опять заехал на заправку- 24.03.18г.  Залил так же по "горлышко". По чеку вошло- 52,82л. Посмотрел на одометр: от предыдущей заправки до нынешней проехал- 442,7 км.

Составляем пропорцию: 52,82- 442,7 км

                                           Xл    - 100 км

вычисляем: (52,82*100)/442,7= 11,94л

11,94л/100 км пробега. Общий пробег на 24.03.18г после полной заправки составлял- 1619 км (1176,3+442,7).

 

И т.д.  Я думаю, дальше не нужно продолжать. Если нужно , я выложу фотографии чеков, чтобы у тебя не было сомнений в правдивости моих слов.

IMG_2862.JPG

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что не все поймут принцип расчета
да всё я понял, это ты не понял, гугли FFE :D

 fc35f9f-300x300.png

Парясь за подсчеты расхода, ты подсознательно стараешься ездить более экономично. Брось ты это дело, наслаждайся машиной без ограничений :)

P.S. Все мои знакомые Игори отзываются на Егора, так что извини, ничего дурного не имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая заправка по компу было 12 кажется, но это были адские пробки. Сейчас более-менее обычный городской режим, и по компу за 400 с небольшим пройденных километров этой заправки расход 9.0 л/100км. При этом ещё пишет, что можно проехать 200 км. Чувствуется увеличенный объём бака по сравнению с 2012й, ну и расход всё же меньше, я думаю. На 2012й 350 км проедешь в самом лучшем случае, и уже остаётся одно-два деления до пустого бака.

 

Понимаю, что это, возможно, не точная информация, но по чекам считать меня не заставите! :)

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но про экономию топлива в том числе....

Все ведь обратили внимание, и подробно рассмотрели приборную панель новой XV? :) 

Никогда не парился по поводу экономии бензина. А вот недавно осознал, что хитрые японцы сделали и понял, что применимо ко мне работает. А именно:

- экономайзер всегда перед глазами, инстинктивно хочется держать его в "зеленой" зоне = экономия бензина;

- разметка тахометра и спидометра начинается не снизу (на семь часов как раньше), а на девять часов. Инстинктивно я стараюсь не "заваливать" стрелку в правую зону = экономия бензина (и наверное ресурса ДВС?).

 

Вот такая прикладная психология  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...