Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

@Pelicashka, Перед поездкой сбросил счетчик А.

@алекс - 58, у тебя изначально магнитола была обклеена "карбоном"?

Счётчик не сбрасывал 3000 км.посмотри.оба компа в положении А.а магнитолу обклеил плёнкой слишком она блистела и много на ней оседало пыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Сегодня прошол 3000км. Средний расход получилось 7.9 л/100 км.

 

Александр, привет! А этот расход у тебя за городом или в смешанном цикле? Если по городу- то не верю. Если в смешанном цикле: то сколько по городу, сколько за  городом? В процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, привет! А этот расход у тебя за городом или в смешанном цикле? Если по городу- то не верю. Если в смешанном цикле: то сколько по городу, сколько за  городом? В процентах.

Это средний расход за 3000 км я счётчик не скидывал в положении А.( если скинуть показания. то обнуляется положение А. а у меня на обоих компах положение А)Езда 40 процентов в пробках и 60 процентов с кондеем Обычно иду 90-95 км.разгонятся негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ты не ответил на мой вопрос.

Живу в городе.работаю за городом в один конец 18 км 11 светофоров в один конец всегда попадаю в пробку.утром или вечером.когда работаю ночью. прохожу свободно.На выходные едим на рынок и куда нибудь на природу.Езжу мало в месяц 1000км. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ездил последнее время, провёл эксперимент по зависимости расхода от производителя бензина. Самый низкий расход - на 95 фора от Роснефти. Пробовал ещё Лукойл экто 95 и газпром 95 на заправке Опти - сеть партнёрских заправок газпромнефти. Получилось фора - 6,4л, Лукойл экто 7,2л, газпром 7.4л на 100 км. Маршрут был один и тот же 150 км. Скорость: трасса 105 км/ч, населённые пункты 75 км/ч. Цифры расхода без использования кондея. При включенном кондее расход на форе 95 7,1л. (двиг 1,6, вариатор)

 

Блин, тупанул, это же ветка про новую ХV а у меня 2012 года...

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ездил последнее время, провёл эксперимент по зависимости расхода от производителя бензина. Самый низкий расход - на 95 фора от Роснефти. Пробовал ещё Лукойл экто 95 и газпром 95 на заправке Опти - сеть партнёрских заправок газпромнефти. Получилось фора - 6,4л, Лукойл экто 7,2л, газпром 7.4л на 100 км. Маршрут был один и тот же 150 км. Скорость: трасса 105 км/ч, населённые пункты 75 км/ч. Цифры расхода без использования кондея. При включенном кондее расход на форе 95 7,1л. (двиг 1,6, вариатор)

 

Блин, тупанул, это же ветка про новую ХV а у меня 2012 года...

Ну ничего бывает... У меня 2016 г. 1.6 была. так средний расход был 8.5л/100км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

10,4 л на сотню. (чисто по городу). По "пенсионерски" ездить не могу и не хочу. Мне интересно, как производитель тестировал свои авто , что намерили - 9л/100 км. ( чисто по городу).  "Тошнить" в правом ряду, слегка поглаживая педаль акселератора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,4 л на сотню. (чисто по городу). По "пенсионерски" ездить не могу и не хочу. Мне интересно, как производитель тестировал свои авто , что намерили - 9л/100 км. ( чисто по городу).  "Тошнить" в правом ряду, слегка поглаживая педаль акселератора?

 

IMG_2728.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что движение на автомобиле было не в пик транспортного потока. Я однажды, ночью с работы возвращался, то же намерил 9,7л на сотню.  В Москве ты в 9 л,, днем,  ну никак не уложишься. С пробками. "Стопудово". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу предположить, что движение на автомобиле было не в пик транспортного потока. Я однажды, ночью с работы возвращался, то же намерил 9,7л на сотню. В Москве ты в 9 л,, днем, ну никак не уложишься. С пробками. "Стопудово".

Это по Москве.
Я почти каждый день езжу.
Могу скинуть через пару недель для интереса.
Особо не заморачиваюсь .
Пробки объезжаю.
Моя средняя скорость 25 км/ч по компьютеру.

 

Посмотрим как будет .
Ещё по трассе поеду скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить по правилам скоростного режима

в городе , расхода большого не будет.

( не считая конечно простоя многочасового в пробках при каждодневной

езде на работу и обратно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая конечно простоя многочасового в пробках при каждодневной езде на работу и обратно )

 

 

И я о том же. Как ты там 9л/ 100 км намерил- непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я о том же. Как ты там 9л/ 100 км намерил- непонятно.
В смысле намерил ?????
Какие цифры показывает такие и показывает.

 

Зимой было 10.3
Сейчас без печки и разогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17

 

Константин, а ты как меришь - по заправкам, или только по борт. компьютеру? Я по заправкам: заправился до среза горлышка, отъездил почти до нуля, заправился до среза горлышка. Поделил объем заправленного топлива на пройденный пробег. Это будет реальный (не электронный) пробег. Попробуй. Вдруг машинка тебе делает приятно (своими показаниями).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по заправкам: заправился до среза горлышка, отъездил почти до нуля, заправился до среза горлышка. Поделил объем заправленного топлива на пройденный пробег. Это будет реальный (не электронный) пробег.

 

Не. Это тоже не будет реальный расход (не пробег) бензина на 100 км, это реальный расход денег на 100 км. Поскольку количество литров, напечатанное на чеке, количеству литров, залитому в бак, соответствует, мягко скажем, не всегда. Причём, при заправке "до полного", нае... обманывают существенно чаще, чем при заправке конкретно заказанного количества. И когда заливает местный "заправщик", тоже чаще, чем когда/если держишь заправочный пистолет сам.

 

Вот, бывает, читаю, поменял человек привычную заправку, расход по компу примерно тот же, зато по чекам, расход литра на полтора упал/вырос! Вот, мол, как оно от качества бензина зависит! Наивные ребята...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17

 

Константин, а ты как меришь - по заправкам, или только по борт. компьютеру? Я по заправкам: заправился до среза горлышка, отъездил почти до нуля, заправился до среза горлышка. Поделил объем заправленного топлива на пройденный пробег. Это будет реальный (не электронный) пробег. Попробуй. Вдруг машинка тебе делает приятно (своими показаниями).

 

Мне по фиг на расход ))) если честно )

Лишние телодвижения делать.

Замерять там что то.

Я просто почитал тему и фотку скинул )

 

У меня бэха была и форд 200 л с

Вот они ели много и то я не особо заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не. Это тоже не будет реальный расход (не пробег) бензина на 100 км, это реальный расход денег на 100 км. Поскольку количество литров, напечатанное на чеке, количеству литров, залитому в бак, соответствует, мягко скажем, не всегда. Причём, при заправке "до полного", нае... обманывают существенно чаще, чем при заправке конкретно заказанного количества. И когда заливает местный "заправщик", тоже чаще, чем когда/если держишь заправочный пистолет сам.

 

Александр! Так я рядом стою и смотрю , как он до горлышка заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Средний по компьютеру 8,4 по чекам выходит 8,8 - кто врет не знаю заправки или компьютер.

Стиль езды спокойный, с редкими отжигами, в основном  на обгонах, т.к. пока обкатка идет.  70 % город, 30% трасса.

По началу БК писал расход 9,5 потом стал уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С замером расхода город-трасса закончил, накатал за 2 месяца 4700, на следующей неделе смена масла. Расход оказался более, чем приемлем на полном приводе, езжу только на 98-100-м Лукойле  или Шелл, трасса 70% - город 30%. Турбовый  Шкода Скаут потреблял поболее, это я почувствовал сразу по толщине кошелька. Я очень доволен и возвращаться к этой теме более не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний по компьютеру 8,4 по чекам выходит 8,8 - кто врет не знаю заправки или компьютер. Стиль езды спокойный, с редкими отжигами, в основном  на обгонах, т.к. пока обкатка идет.  70 % город, 30% трасса. По началу БК писал расход 9,5 потом стал уменьшаться.

 

Federiko, привет! Я показал свой расход чисто по городу (10,4), а ты показываешь- смешанный (город-загород).

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...