Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


В качестве допов у ОД мне предлагалась цена 18 (с чем-то) тыр. С учётом цены установки (у этого же ОД), можно прикинуть стоимость собственно брызговиков, около 16 тыр. Разница в 8 (восемь) раз.

 

Жесть! Блин мне крупно повезло, что на моей "тачке" ( с шоу-рума), уже стояли брызговики, коврики. Их отдали вместе с зимней резиной и защитой движка как подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предыдущая XV убедила меня в том, что полезность "родных" брызговиков и их геометрических аналогов стремится к нулю. Путем длительного копания в интернете выяснено, что на новую машину совсем нечего выбрать при том, что брызговики очень актуальны и нужны.

В итоге сегодня заказаны Rally Armor MF46-UR-BLK/BL (ссылку не выкладываю, всё гуглится). Причем, что обидно, не получилось их купить напрямую у производителя (PayPal не захотел отправлять рубли в USA), купил на Ebay с более дорогой доставкой.

Теоретически, доставка с 5 по 15 мая. Поставлю - будут фото.

А вообще, можно сделать чертежик и "колхозить" для друзей. Конструкция предельно проста  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наледь за ночь сама отвалится. А без брызговиков она у нас грязнуля.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rag, Наледь нужна дополнительная?

Сейчас ситуация мне совсем не нравится. Днем, на солнце снег подтаивает и арки + боковые пластиковые накладки + часть днища + часть задней двери закидывает жижей. Она тут же подмерзает создавая значительные наросты. Все это мешает и эстетически и физически (цепляет колесо, может повредить подкрылок). После перегона машины из салона в Усинск по "зимнику" я не мог открыть задние двери, все на них налипшее смерзлость в прочный монолит.

 

"Родные" брызговики стоявшие у меня на машине 14-года помогали слабо. Передние двери всегда были грязными. Для эксперимента задние брызговики были заменены на копеечные Локеры из тонкой и гибкой резины. Сильно лучше не стало, но по крайней с них можно было без проблем стряхнуть налипшее (гибкие жеж, и на морозе оставались эластичными). Еще тогда в голове укоренилась мысль, что на нашу XV нужен брызговик гибкий, немного длиннее штатного и выступающий за арку (по крайней мере передний). Теоретически, это даст защиту ЛКП дверей от лишнего песка/снега/мусора, позволит меньше заляпывать машину и быстро чистить налипшее.

 

Вот и проверяю свои предположения  :)  В конце концов, что мне помешает обрезать Rally Armor до оптимального размера? ;) Ну а если я не прав - значит поищу еще какие нибудь варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я писал, что поставил себе на машинку спереди брызговики от Дастера. Тюнинговые,увеличенные. Они тоже эластичные. Объездил зиму. Весьма доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения авто у ОД, супруга поехала за мной следом. Конец декабря, пошел дождь, было сыро и мерзко. Достаточно скоро стала перестраиваться в соседние от меня полосы, потом махнула рукой, и поехала "без привязки" :). Дома сказала - "из под тебя летит, как из под КАМАЗа, за тобой ехать просто невозможно".

 

Так сложилось, что в минувший вторник, нам понадобилось поехать вместе, причём я ведущим, как знающий дорогу. Было, увы, столь же сыро и мерзко. Однако, в этот раз супруга спокойно держалась за мной следом, никуда не дёргаясь. А потом сказала "да, теперь за тобой можно спокойно ехать, грязи летит в разы меньше".

 

Будучи сторонником принципа "не делай другим того, чего себе не пожелаешь", я доволен таким результатом установки брызговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в прошлом веке удивлялся, вот едешь за полуразвалившейся жигулятиной, а там брызговики-лопухи, и даже щетками махать не надо. А вот если впереди супер-пупер "бузинес-тачила", нужно полбачка омывайки вылить, и всё равно лобовуха летящим оттуда дерьмом уделана. Прошло достаточно времени для просветления: а) их жаба душит отдать денег ещё и за брызговики; б) им на едущих сзади на...ть. Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Согласен, надо просто  забить на брызговики!!! )))

 

Олег привет! Я с тобой в корне не согласен. Однажды за таким "перцем" ехал ( у которого не было брызговиков)- полный "пипец"!. И согласно ПДД передвижение без брызговиков ( если я не ошибаюсь) запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня уговаривать не надо)), я уже поставил брызговики (купил заранее)...Когда на Скауте ездил без брызговиков, то сзади меня народ "веселился" в слякоть, старались обогнать и убить взглядом...но на Скаут штатных нет, а приемлемых не подобрал  - колхоз! Просто скорость в таких условиях надо держать не 140, а 90-100...всем будет хорошо, даже без брызговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег привет! Я с тобой в корне не согласен. Однажды за таким "перцем" ехал ( у которого не было брызговиков)- полный "пипец"!. И согласно ПДД передвижение без брызговиков ( если я не ошибаюсь) запрещено.

 

Если: " Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики". То движение запрещено. У нас не предусмотрены, как и у других легковушек. Это скорее для грузовиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если: " Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики". То движение запрещено. У нас не предусмотрены, как и у других легковушек. Это скорее для грузовиков.

 

Александр привет! Поясни, почему у нас не предусмотрены? Это где то написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр привет! Поясни, почему у нас не предусмотрены? Это где то написано?

 

У тебя книжка есть, к машинке шла, называется "Руководство по эксплуатации". Там есть ( с картинками) схема твоей тачки. Брызговики видишь если, значит у тебя предусмотрены. :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Толку от штатных брызговиков мало, Пятнашка наша грязнуля, чуть лужицу увидит и сразу все бока, как у подсвинка)) С энтим придётся смириться или мудрить широкие и гибкие брызговики внедорожные - колхоз, однозначно!

Буду ездить тихо похрюкивая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от штатных брызговиков мало, Пятнашка наша грязнуля, чуть лужицу увидит и сразу все бока, как у подсвинка)) С энтим придётся смириться или мудрить широкие и гибкие брызговики внедорожные - колхоз, однозначно! Буду ездить тихо похрюкивая )))

Олег, привет! Ну, не скажи что: машина- грязнуля. Хотя, может быть от цвета зависит- на каком то грязь сильно видна, на каком то - не очень. А самое главное- "прокладка" за рулем. 

Если за рулем сидит водитель, который может объехать лужу, но его "ломает", а есть такие, кто специально влетает в лужу, чтобы обдать грязью более чистые авто, тут уже никакой цвет окраски, никакие брызговики не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Альтернативный вариант

Rival 25402001

и задние

Rival 25402002

Чуть крупнее оригинальных, без карбоновой насечки вафлёй

Выглядят примерно так

IMG_20180826_143451.jpgIMG_20180826_143501.jpgIMG_20180826_143510.jpg

 

Ценник - около 1000р за ось. Крепёж в комплекте . Ставятся без проблем.

За эффективность сказать ничего не могу. Сухо счас у нас... Следы на кузове ещё с безбрызговиковых времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...