Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Как обстоят дела с t масла


Рекомендуемые сообщения

 

Ехал недавно минут 15 со скоростью 150 км/ч

На необкатанной машине? о_0

3т.км вполне себе обкатка)

Тем более ты же знаешь дорогу на Мин.Воды, там можно и быстрее не особо раскручивая мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. Так вот она почти вся идет в подъем незаметный, в сторону КМВ.

Загуглил. Высота Невинномысска 343 метра над уровнем моря, Мин.Воды 350 метров. 7 метров на 110 км., это действительной незаметный подъём)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсавка-458 м. Ну не почти вся, пусть половина.

Ну речь то о том, что на вполне ровной дороге, температура очень высока. Да и в городе 110 дофига.

Скоро меняю масло и шьюсь у Дронова. Посмотрим что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается сам собой. У кого дисплей есть - масло перегревается, у кого нет-с температурой масла все в порядке. Я и Константин видимо исключение. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У кого дисплей есть - масло перегревается,
или недогревается видимо... :) Скачет температура мля видимо, то туда, то сюда. Полный капец короче у того, у  кого дисплейчики :o

:dolf_ru_075:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть у меня дисплейчик. Отображение температуры масла убрал нафиг. Там таки можно выбрать, что показывать. Бо нефиг скакать, не к добру это ;)

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ради эксперимента поднялся на машине на гору - высота примерно 800 м, поднимался по технологической трассе (там строят горнолыжку), дистанция около 5км, максимальный угол набора высоты был 17 градусов. Поднимался со включенным x-mode со средней скоростью ~20 км\ч. На финише температура масла была 118 градусов, понятное дело никаких предупреждающих сигналов или символов не было, всё в штатном режиме. Наверху машина постояла минут 10 и температура упала до 98 градусов, и практически за весь спуск не изменилась. Порадовало то, что ни подъем ни спуск вообще никаких проблем не доставил, в следующий раз видео сниму, для наглядности маршрута :)

 

photo_2018-08-12_16-58-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало то, что ни подъем ни спуск вообще никаких проблем не доставил

Это норма для субарика. Радоваться нужно было бы, если бы ты туда на ладе приоре заехал. :D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, привет! В городе максимальная температура масла достигала 105 градусов. ( пробки)  (не часто) . Не парюсь. Машинка умная, сама скажет, когда ей будет не комфортно.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@Starosvetskiy, холодный термостат, реальная тема!

 

У меня, хотя и 2012 г автомобиль с FB20 , такое же мнение.

Есть на объездной Севастополя на так назхываемой Президентской (не Путина...) дороге многокилометровый затяжной подъём в северном направлении.

Стоит в машине также индикатор Autool температуры масла и о.ж. (создам как нибудь отдельный пост об Autool на drive2 ...)

 

Так вот, при +30C летом на штатном термостате (88C) температура масла в начале подъёма была около 105С, в конце подъёма - достигала 114С.

После замены термостата на 77С  в начале подъёма температура масла была 96С, в конце подъёма - 106С.

 

Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня пока нет  :dolf_ru_286: .Пробег 24 000 км. Масло Идемитсу 0/30. Менял на 5 000, на 15 000,на 22 500 км. Машина в эксплуатации с 23 декабря 2018 года.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,а на предыдущей машине с какого пробега стало расходоваться масло? Может на наших просто пробеги еще небольшие. На моей тоже масло не жрет. Пробег 18000. В эксплуатации с марта 2018г. Масло. 0w20 subaru (дилерское) и wolf мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя прошлая была из "первой серии".Это когда япы "начудили" с толщиной поршневых колец.При спокойной "пенсионерской" езде масло практически не расходовалось.Но как только решил погонять,то сразу начинался активный жор масла.У кого-то чуть больше,у кого-то чуть меньше,но в среднем расход шёл по нарастающей. На своей предыдущей стал это замечать где-то после 50 тысяч пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...