Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Прошёл первую 1000. Всё работает как японские часы. :) Всё нравится! Есть одно но: Кто-то уже писал о плохо закрывающейся крышке багажника. Честно говоря утомила меня эта крышка. :( Чтобы закрыть, хлопнуть надо всерьёз. При этом рука должна давить на логотип субару. Хотел отрегулировать замок на первом ТО, но, чувствую, не дождусь, поеду раньше. :(((( Ну не солидно как-то - новая машина, народ смотрит, а ты стоишь перед супермаркетом и крышкой хлоп-хлоп-ХЛОП. :(

Вечер добрый! Вот вот, такая же фишка. Неделю из салона, а крышка что то не хочет закрываться, вернее не старается.Можно самому, но....гарантия вроде.А так во всем остальном -ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! :):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я был и удивлен и поражен как это легко произошло при развороте назад глядел назад в это время раз инет бампера Внедорожных и прочих положительных свойств у машины много но и ненадежных дешовых решений в дорогой машине полно Вот теперь буду думать как дальше ездить а впереди зима и сугробы С верху одевается на зацепики

,под бампером пенопласта кусок как будто забыли, а с низу крепится на пукли к пластмассовой защите да и сам бампер ну очень хлипкий Когда на машине стоит и не скажешь что слабенько все

Расстроили Вы меня... Думал что все надежно закреплено... Жаль, что в субару используют "сопли" для крепления бамперов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили Вы меня... Думал что все надежно закреплено... Жаль, что в субару используют "сопли" для крепления бамперов :(

Да не надо расстраиваться, автор же не сказал об какую сосну или берёзу оторвал бампер - может он попутно их с десяток уложил.

Главное помнить, что Субару - это не бульдозер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш тесты расчитанны и на пешеходов,отчасти такие легкие бамбера,а рвать палки из земли это надо как на Ваз 2121 швеллерные бамбера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,сегодня приехал с рыбапки,где проверил внедорожные качества нашего авто.Готовился морально к этому неделю.Ехали 20км.по песчанной,разбитой грузовиками,колее.Машина вела себя идеально,хотя на многих участках гребли брюхом.Иногда,казалось,что не проедем,но машина выгребала на ура! Так волновался,что забыл про фотик в кармане. Так, что машина СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник плохо закрывается из-за того что вы еще раз нажимаете на электрозамок когда закрываете! не надо этого делать . если не закрылось , нажмите на замок и тогда закорйте.

Зеркала жесткие ,хотел рукой сложить ,очень туго , не стал дальше ломать :) . Обзорность зеркал отличная ,не смотря на размер . Очень хороший обзор при кручении головы ,стойки не мешают.

С посадкой пока не определился ,не подобрать оптимально ,все как-то не так ,но даже при этом не устаешь ,проехал всего 100км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник плохо закрывается из-за того что вы еще раз нажимаете на электрозамок когда закрываете! не надо этого делать . если не закрылось , нажмите на замок и тогда закорйте.

Зеркала жесткие ,хотел рукой сложить ,очень туго , не стал дальше ломать :) . Обзорность зеркал отличная ,не смотря на размер . Очень хороший обзор при кручении головы ,стойки не мешают.

С посадкой пока не определился ,не подобрать оптимально ,все как-то не так ,но даже при этом не устаешь ,проехал всего 100км :)

Может кому не понятно: если не полностью закрылся багажник, то откройте его, затем, не закрывая, нажмите еще раз на кнопочку багажника и смело закрывайте, но чуть посильнее, коли не вышло и в сей раз, повторите процедуру и определитесь с усилием!

А с боковыми зеркалами - реально думал, что сломаю, при их складывании вручную!

А вот центральное зеркальце, порой, закрывает обзор изрядно, как-то низенько установлено-видимо так вровень со стеклом задним, чегой-то ни у кого не нашел подобного высказывания!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегой-то ни у кого не нашел подобного высказывания!?

Было уже. Соглашусь тоже, когда сидуха вверх на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеркало то обзор нормальный, а вот обзор вперёд, чуть вправо, это самое зеркало загораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеркало то обзор нормальный, а вот обзор вперёд, чуть вправо, это самое зеркало загораживает.

ага, именно это имел ввиду, а вот варианты поднятия этого зеркала кто-то практиковал, естественно без потери удобства и безопасности, поделитесь, кто знает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал на покатушках с СТИ-клубом, так там основной набор субариста - отвёртка и стяжки, чтоб крепить/собирать потерянные/оторванные бампера=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я небось когда нить отодранный бампер примотаю проволокой намертво, чтоб не на пластиковые клипсы, да только уже вторую неделю никак машину не помою - так и езжу с волочащейся травой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я небось когда нить отодранный бампер примотаю проволокой намертво, чтоб не на пластиковые клипсы, да только уже вторую неделю никак машину не помою - так и езжу с волочащейся травой

После грязи нужно мыть подвеску как можно быстрее, и тогда она будет ходить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, покупал в надежде, что зимой по сугробам со двора выезжать, будет легко и с песней.

Как бы не пожалеть о покупке ХВ.

Не переживай,с таким клиренсом будешь "вылетать",не только с песней,но и с аплодисментами соседей,стоящих с лопатами у своих машин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока вот какие претензии появились. Не смертельные, но все же...

1. При движении в дождь аэродинамика автомобиля забрызгивает левый низ (со стороны водителя) той небесной водой, которая на капоте. Обзорность в этой части ухудшается (боковое зрение немного раздражает этот фактор), особенно если кто небольшого роста и посадка за рулем низкая.

2. Когда едешь ночью, то в зоне для мелочевки (под головным устройством, где прикуриватель) нихфига не видно. Вещи ищешь на ощупь, или приходится плафон включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока вот какие претензии появились. Не смертельные, но все же...

1. При движении в дождь аэродинамика автомобиля забрызгивает левый низ (со стороны водителя) той небесной водой, которая на капоте. Обзорность в этой части ухудшается (боковое зрение немного раздражает этот фактор), особенно если кто небольшого роста и посадка за рулем низкая.

У меня на 308-м тоже вода летит в зону зеркал на боковых стеклах. Это наверное издержки аэродинамики автомобилей с зеркалами на ножках.

 

2. Когда едешь ночью, то в зоне для мелочевки (под головным устройством, где прикуриватель) нихфига не видно. Вещи ищешь на ощупь, или приходится плафон включать.

Непонятно, почему не провели туда свет от подсветки клавиш и кнопок на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 308-м тоже вода летит в зону зеркал на боковых стеклах. Это наверное издержки аэродинамики автомобилей с зеркалами на ножках.

Сереж, тут не на боковые окна в зоне зеркал (туда хоть и летит, но, как мне показалось, не сильно...бывает и хуже), а про ветровое стекло. Дворник только прошелся, и левый низ моментально забрызгался, в то время, как остальная часть еще только начинает.

 

Непонятно, почему не провели туда свет от подсветки клавиш и кнопок на панели.

Не говори... Одного простенького светодиодика было бы более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, тут не на боковые окна в зоне зеркал (туда хоть и летит, но, как мне показалось, не сильно...бывает и хуже), а про ветровое стекло. Дворник только прошелся, и левый низ моментально забрызгался, в то время, как остальная часть еще только начинает.

Жень,лечится это элементарно(у меня на Спектре сейчас стоит,на XV тоже поставлю): в автомагах продаются резиновые отсекатели воды в виде уголка(~250р.).одну полочку(она Уже) заправляешь под боковую резинку стекла,вторая получается стоит вертикально вдоль стойки и вся вода (ну или почти вся) от взмаха дворника упирается в этот "бортик" и стекает вниз.У правой стойки такой же резиновый уголок стоит,но правая сторона меньше сама по себе загрязняется,так,для симметрии стоит. :)Да, и дефлекторы стекол дверей НАДО ставить,они тоже грязь откидывают от боковых стекол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,лечится это элементарно(у меня на Спектре сейчас стоит,на XV тоже поставлю): в автомагах продаются резиновые отсекатели воды в виде уголка(~250р.).одну полочку(она Уже) заправляешь под боковую резинку стекла,вторая получается стоит вертикально вдоль стойки и вся вода (ну или почти вся) от взмаха дворника упирается в этот "бортик" и стекает вниз.У правой стойки такой же резиновый уголок стоит,но правая сторона меньше сама по себе загрязняется,так,для симметрии стоит. :)Да, и дефлекторы стекол дверей НАДО ставить,они тоже грязь откидывают от боковых стекол.

Фото в студию можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хочу негативчику подкинуть (не я первый, кстати)

Ездил сегодня под дождиком, по боковым стеклам течет, зеркала все в каплях - плохо видно!

Обогрев зеркал то ли не работает, то-ли настолько маломощный, что зеркала просушить не может.

Вот помню на аутбеке 98г был выключатель подогрева зеркал механический, отдельный от подогрева заднего стекла, так я его не выключал вообще, как и кондиционер, и зеркала всегда сухие были. А в 2006 г эти обогревы совместили и сделали автоотключение через 15 минут - ну уроды просто. Но в аутбеке видимо мощности хватало что ли, чтоб зеркала высушить за это время, или с аэродинамикой было получше, но такой беды я вроде не отмечал.

Вообще мне кажется японская логика все больше от моей отличается. Что обогревы взять, что свет, что стеклоподъемники или центральный замок. Те алгоритмы, что мне кажутся логичными и имели место в ауте 98г, теперь стали непредусмотренным производителем режимом работы оборудования. И изменить что-то, даже за деньги у дилера можно только на свой страх и риск, с потерей всяких гарантий, да и то не берутся.

Зачем я покупал НОВЫЙ автомобиль? Может надо было подождать и купить БУ годика через три?

Или ну ее, эту гарантию? Субары не ломаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хочу негативчику подкинуть (не я первый, кстати)

Ездил сегодня под дождиком, по боковым стеклам течет, зеркала все в каплях - плохо видно!

Обогрев зеркал то ли не работает, то-ли настолько маломощный, что зеркала просушить не может.

Вот помню на аутбеке 98г был выключатель подогрева зеркал механический, отдельный от подогрева заднего стекла, так я его не выключал вообще, как и кондиционер, и зеркала всегда сухие были. А в 2006 г эти обогревы совместили и сделали автоотключение через 15 минут - ну уроды просто. Но в аутбеке видимо мощности хватало что ли, чтоб зеркала высушить за это время, или с аэродинамикой было получше, но такой беды я вроде не отмечал.

Вообще мне кажется японская логика все больше от моей отличается. Что обогревы взять, что свет, что стеклоподъемники или центральный замок. Те алгоритмы, что мне кажутся логичными и имели место в ауте 98г, теперь стали непредусмотренным производителем режимом работы оборудования. И изменить что-то, даже за деньги у дилера можно только на свой страх и риск, с потерей всяких гарантий, да и то не берутся.

Зачем я покупал НОВЫЙ автомобиль? Может надо было подождать и купить БУ годика через три?

Или ну ее, эту гарантию? Субары не ломаются?

Если есть НОРМАЛЬНЫЙ электрик,то сделай как сам желаешь,только т-сссс для официалов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанулись на Селигер по маршруту Москва-Ржев-Осташков-Пено-Андриаполь-Западная Двина-Волоколамск-Москва. На хороших участках Новорижского шоссе гнали 140-160, на регионалках - 120 км\ч. Расход 7.4 л\100км. Участок Новорижского шоссе от Западной Двины до Ржева представляет собой 846f9762105a11e2af7822000a1de2cd_7.jpg

 

Универсальная машина прекрасно идет по хорошей дороге, и отлично едет по разбитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...