Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018]LED фары новой XV


Slipfaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

та этот автокорректор, он шустро работает? На кочках успевает опускать вниз, чтобы не слепило встречку?

 

Корректор работает только при загрузке задней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Протестировал автоматическое переключение ближний-дальний на полностью не освещенной трассе. Сделано около десятка заездов навстречу друг другу с пикапом L-200  и легковой машиной. Это было трудно, у нас наступают белые ночи  :)  

В итоге, результат следующий:

1. Пикап с с ближним светом, с галогенными фарами, сильно грязными (слабый световой пучок). Переключение нашего света дальний/ближний происходит на комфортном для встречного водителя расстоянии.

2. Тот же пикап с помытыми фарами. Переключение метров на 10 раньше.

3. Седан с ксеноном. без проблем, все комфортно.

4. Случайные встречные машины. Грузовым не мешает (даже если освещение у них совсем слабое), переключается примерно как с пикапом с грязной оптикой. Разные встречные легковые, с разной оптикой, не подавали признаков раздражения :)  Попался на встречу ВАЗ 21101 с одной работающей фарой и совсем слабым светом, при попытке догнать и расспросить, водитель не захотел останавливаться что бы рассказать впечатления :)

 

В общем, не лабораторные конечно исследования от "английских ученых" :D

Но если серьезно, то система работает. Переключает свет корректно, примерно на том же расстоянии как я сам. Пользоваться можно не опасаясь доставить встречным проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал автоматическое переключение ближний-дальний на полностью не освещенной трассе. Сделано около десятка заездов навстречу друг другу с пикапом L-200 и легковой машиной.

Вот это вы заморочились конечно. Снимаю шляпу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rag,

Ближний свет на Вашем автомобиле отрегулирован нормально? Мне кажется слишком близко светит. Некомфортно ехать .

По моим субъективным впечатлениям (нет в пределах досягаемости стенда проверки) немного ниже чем хотелось бы. Аналогичная ситуация была на моей XV 2014 года и на XV 2014 года товарища. При проведении ТО дилер немного приподнимал ближний по моей просьбе.

Кажется эта ситуация характерна для новых японцев. У знакомых RAV-4, соседская королла, еще от нескольких людей слышал про новые японские машины аналогичные истории. Сомнительно, что это недоработка или массовая ошибка. Стандарт другой или действующие требования такие, не имею информации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет стены и линейки?

 

Есть, или найду. Но этого мало. Когда мне выжигает сетчатку "колхозный ксенон" настроенный по стене и при помощи линейки я становлюсь агрессивным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно притопил уходя?

 

Порядочно :) Криминальная история возникновения и роста моего города и региона не позволила человеку довериться незнакомцу с неясными намерениями. Ну и правильно он поступил наверное.

160 он точно шел, а у меня двигатель на обкатке еще, мне не стоит дальше. Да и зачем навязывать свое общество не желающему общения человеку? И вдруг он хороший стрелок?....Не, если он молчун, то пусть так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард! Вот, что значит наш русский, пытливый ум! Провел такое исследование, полагаясь только на скуку и любопытство, при этом водителю "копейки" добавил несколько седых волос, обосранные штаны и вообще много впечатлений от вечерней поездки. ( а может быть еще вышедший из строя движок "копейки" ( она может быть с "новья" так быстро не ездила, до встречи на ночной дороге с исследователями эффективности автоматического переключения фар на Субару XV- но чувак на "копейке" об этом не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня включил фары на заглушенной машине, в гараже. Услышал некий шум. Приложил ухо к фаре - кулера внутри жужжат. Немного удивился. Думал, что в 2018м году уже используют пассивное охлаждение диодов, а тут по-старинке оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Активное охлаждение не помешает, долго работать будут. Свет мне очень нравится, ближний достаточен, поднимать не буду, т.к. помню, как мне в очи светил встречный долбик на Хёндае, на дороге с пологими подъёмами и спусками, тогда, как другие машины мне такого "удовольствия" не доставляли. Ехал за Мерседесом GLA 250, заехали в тоннель, мой свет на автомате включился и выключился мгновенно, как только я подумал, а на Мерсе с опозданием, в 5-6 секунд (считал в слух)) приятный момент! Конечно в максимальной комплектации хотелось бы и противотуманки светодиодные...но пока не актуально, т.к. не пользуюсь, головного хватает, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Светотехника" на новой XV 2018 модельного года - хорошая. Не "СУПЕР", но хорошая. Грех жаловаться.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронике не доверяю. Сам переключаю с дальнего света на ближний. Электроника- вещь , ну скажем, так не очень надежная. Не  переключится, ослепишь- ДТП (ладно если техника пострадает, а если люди?). Поэтому, имея эту "фишку", данную операцию делаю сам, не доверяя машине. Считаю это правильным ходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, может кто подскажет. У меня на машине установлены обычные фары с галогеновыми лампочками. Хочу купить и установить с дхо , линзой и лед лампами. Подойдут ли новые фары по фишке? И будут ли работать корректно? Или придется что-то еще мутить чтоб работало и освещение и дхо и корректор. 

Изменено пользователем Papashakz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, может кто подскажет. У меня на машине установлены обычные фары с галогеновыми лампочками. Хочу купить и установить с дхо , линзой и лед лампами. Подойдут ли новые фары по фишке? И будут ли работать корректно? Или придется что-то еще мутить чтоб работало и освещение и дхо и корректор.

По идее работать будут, но "наполовину". Контроллер LED должен по идее стоять в самой фаре, но "реснички" управляются мозгами. Так же, как и SRH. Сомневаюсь что при включении эта система пройдёт инициализацию. Что до авто корректора, то он стопудово работать не будет, Т.к берет данные от датчика загрузки на заднем рычаге подвески. В общем, подытожу, без доп.затрат и колхозинга, разу plug-in не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Papashakz,

А сколько у вас стоят новые led фары?

У од на рубли примерно 170к пара. Но я в интернете нашел, с России с разбора за 40к.

 

А разве новую XV 2018 года с двигателем 2.0 продают в базе??? 1.6 да видел новую и слышал...но 2.0... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

[member=Papashakz],
А сколько у вас стоят новые led фары?

У од на рубли примерно 170к пара. Но я в интернете нашел, с России с разбора за 40к.

 

А разве новую XV 2018 года с двигателем 2.0 продают в базе??? 1.6 да видел новую и слышал...но 2.0... :blink:у

у меня год выпуска 2017, модельный ряд 2018. у нас такие тоже продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что до авто корректора, то он стопудово работать не будет, Т.к берет данные от датчика загрузки на заднем рычаге подвески.
почему не будет? с родными фарами же работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...