Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Штатное головное устройство, варианты тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
On 7/14/2020 at 5:45 PM, михаил said:

Сервисную #68, кто делал?, есть изменения к лучшему?, или лучше отказаться?

Изменений к худшему ни в одной прошивке для Harman отмечено не было.

 

Магнитолы на XV без выполнения сервисной #68, хотя и значительно реже, чем на Outback,

но тоже могут словить эту программную ошибку, которая приведет к неработоспособности магнитолы.

Поэтому, чтобы не столкнуться с потенциальной проблемой возможного отказа магнитолы в будущем

выполнить обновление ПО желательно, тем более , что оно бесплатно.

 

Изменения в ПО магнитолы, которые идут по сервисной #68, содержатся также во всех последующих версиях ПО.

Поэтому если #68 не выполнялась, но Вы, к примеру, самостоятельно обновляли карты навигации  до последней доступной версии,

то в таком случае смысла выполнять её уже нет никакого.

Также рекомендую проверить на Subaru.ru, выполнены ли другие сервисные/отзывные кампании, которые могут быть доступны для выполнения на XV 2018 модельного года.

(как минимум #75 затрагивает весь 2018 модельный год, а часть машин в 2018 модельного года также затронуты сервисными #73 и #74).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С такой ( или подобной ) штукой никто не заморачивался? Случайно набрел сегодня и появилось желание заморочится, должна по идее работать.
CarPlay AI Box
Не хочу менять родное ГУ на новой XV, видя варианты которые есть для замены, а вот такая коробка работающая через CarPlay кажется вполне себе хорошим вариантом тюнинга однако!
В особенности учитывая тухлый функционал Андроид авто (если телефон без рута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет даже Кулибиных которые смогут сделать прошивку на андройд какую нибудь в штатное ГУ. (Прошил и пользуйся как планшетом, интернет раздавай только с телефона, авйфай же есть на ГУ). На днях приятелю поставили какуюто приблуду в Тигуан. Ездит радуется, все программы из гуглплэя установил на нее.😲

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eresey сказал:

Неужели нет даже Кулибиных которые смогут сделать прошивку на андройд какую нибудь в штатное ГУ. (Прошил и пользуйся как планшетом, интернет раздавай только с телефона, авйфай же есть на ГУ). На днях приятелю поставили какуюто приблуду в Тигуан. Ездит радуется, все программы из гуглплэя установил на нее.😲

 

Ну так скорее всего приблуду из поста выше и поставили....

Она и у нас через КарПлей будет работать скорее всего без проблем.
Вопрос просто пока наверное один, точнее два....
Первый - просто спросил тут - может кто-то ставил, а если ставили, получить инфу для начала
Второй - что-то ради одного по сути Яндекс Навигатора чтобы не делать рут на телефоне.... ну и ещё пару тройку плюсов за счет Мирорлинка через неё - фиг знает.... возьму конечно наверное эту коробочку чуток позже, но все терзают сомнения - надо ли мне это сейчас или подождать....
На первой ХВ даже не думал, сразу взял ГУ на Андроиде, но на новой и так экран хороший и Андроид Авто много чего вывозит, но далеко не все что хочу... Но брать Андроидные ГУ из того выбора что есть сейчас - не хочу, это все так себе.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
2 часа назад, evg сказал:

как заставить магнитолу (ГУ) работать дольше трёх минут после выключения зажигания?

Купи Пежо, там 20 минут на средней громкости работает! Всё ж дольше трёх! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 16:01, evg сказал:

А не научился ли уже кто-нибудь, наконец, как заставить магнитолу (ГУ) работать дольше трёх минут после выключения зажигания? :)

Странно, но у меня этот интервал примерно 10 минут, возможно где то в настройках я что-то корректировал, нужно будет проверить.

 

13 часов назад, Astor сказал:

случайно заметил что ШГУ начало тянуть карты 2ГИС, показалось медленнее чем Гугловские, но уже шаг вперед.

где то летом прошлого года гугл разрешил добавлять совместимость с альтернативными навигаторами, и сразу за этим вышло обновление уже самого 2ГИСа, где обеспечили эту совместимость со своей стороны, недели две назад.

 

больше всего порадовало, что наконец-то можно "тёмную тему" на ГУ делать отдельно от телефона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, saiberrian сказал:
В 24.04.2021 в 16:01, evg сказал:

А не научился ли уже кто-нибудь, наконец, как заставить магнитолу (ГУ) работать дольше трёх минут после выключения зажигания? :)

Странно, но у меня этот интервал примерно 10 минут, возможно где то в настройках я что-то корректировал, нужно будет проверить.

Эх, ошибся, те же три минуты. пока вижу очевидный вариант решения проблемы - перевод зажигания кнопкой в положение ACC или ON (два нажатия на кнопку без педали тормоза), это можно сделать после выключения двигателя в течение этих пресловутых трёх минут, но не знаю точно, есть ли ограничение по времени работы в этих режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.04.2021 в 05:50, saiberrian сказал:

но не знаю точно, есть ли ограничение по времени работы в этих режимах.

Ограничений нет. Единственное ограничение - это емкость вашего аккумулятора, который ГУ будет нещадно потреблять. Как-то раз на прошлой XV так посадил аккум, пока протирал машину после самомойки, слушая музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 11:35, Astor сказал:

случайно заметил что ШГУ начало тянуть карты 2ГИС, показалось медленнее чем Гугловские, но уже шаг вперед.

уже бы Яндекс.Карты загрузили. А то Я.Музыка есть, а карт все еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 01:44, spbvybordm сказал:

А то Я.Музыка есть, а карт все еще нет.

Головное устройство умеет играть с Яндекс.музыки??

А где она там в нём?

Изменено пользователем evg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, evg сказал:

Головное устройство умеет играть с Яндекс.музыки??

А где она там в нём?

В нём нет, все нужно устанавливать на телефон. При подключении к ГУ через АА - появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...