Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Штатное головное устройство, варианты тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

IMG_20180903_164703.jpg IMG_20180903_164711.jpg

 

Динамик овальный?!!!

Шутники....

Трюк в стиле луноликих братьев с Алиэкспресс.

кронштейн, проставка и корзина динамика отлито из пластика одной деталью.

Диффузор - промокашка. Магнит с пятирублёвую монету и совсем не неодимовый...

Звуку взятся просто неоткуда.

Если кому надо, то проставку 35-40мм надо делать.

А вот у меня именно овалы ... Сегодня специально посмотрел. Может, это для России специально бич-пакет такой вложили?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Магнитолу, к примеру снять - это три действия

А можно "на пальцах" примерно рассказать последовательность. Не хотелось бы что то сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в видео примерно показано, но детали уже рассоединены, и он просто объясняет последовательность. И я понимаю, почему)

1. Снимаем решетки вентиляции. Держатся на 2х клипсах, сверху и снизу. Удобнее всего отжимать сверху, на стыке воздуховода и мягкого пластика торпедо.

2. Снимаем пластик "полочки", которая накрывает магнитолу сверху. Там куча клипс, поэтому сидит она плотно. Снимать ее надо "на себя", тянущим усилием. Это самое гемморойное, но после первого раза будет понятно. Автор видео опустил свои пыхтения и дергания проклятой пластмасски)

3. Откручиваем магнитолу, она на 4 винтах.

 

Всё.

 

Вот нашел более детальное объяснение еще:

https://www.youtube.com/watch?v=KkY_SC80tlY

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_20180903_164703.jpg IMG_20180903_164711.jpg

 

Динамик овальный?!!!

Шутники....

Трюк в стиле луноликих братьев с Алиэкспресс.

кронштейн, проставка и корзина динамика отлито из пластика одной деталью.

Диффузор - промокашка. Магнит с пятирублёвую монету и совсем не неодимовый...

Звуку взятся просто неоткуда.

Если кому надо, то проставку 35-40мм надо делать.

А вот у меня именно овалы ... Сегодня специально посмотрел. Может, это для России специально бич-пакет такой вложили?)

 

Фото сделайте динамика...овального в штатном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю. Но, к сожалению, только когда придёт рокфор и буду ставить. Разбирать двери зря неохота. Это через 2-4 недели. Через дырочки форму динамика видно, а вот сфоткать не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю. Но, к сожалению, только когда придёт рокфор и буду ставить. Разбирать двери зря неохота. Это через 2-4 недели. Через дырочки форму динамика видно, а вот сфоткать не получается(

Овальная форма сот дверной накладки да, но внутри динамик сам и в твоей машине круглый  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделаю. Но, к сожалению, только когда придёт рокфор и буду ставить. Разбирать двери зря неохота. Это через 2-4 недели. Через дырочки форму динамика видно, а вот сфоткать не получается(

Овальная форма сот дверной накладки да, но внутри динамик сам и в твоей машине круглый  :)

 

Динамик овальный! Выкладываю фото, может не самое удачное, но какое есть. Я снимал разъем. На на фото видно что каркас и уплотнитель на нем овальный, а диффузор круглый. Я пробовал ставить овальные Кенвуда, встают очень даже хорошо, без каких=либо допилов .

Динамик Субару перед.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделаю. Но, к сожалению, только когда придёт рокфор и буду ставить. Разбирать двери зря неохота. Это через 2-4 недели. Через дырочки форму динамика видно, а вот сфоткать не получается(

Овальная форма сот дверной накладки да, но внутри динамик сам и в твоей машине круглый  :)

 

Динамик овальный! Выкладываю фото, может не самое удачное, но какое есть. Я снимал разъем. На на фото видно что каркас и уплотнитель на нем овальный, а диффузор круглый. Я пробовал ставить овальные Кенвуда, встают очень даже хорошо, без каких=либо допилов .

 

Где он овальный то?  :D уж сколько парни снимали, у всех круглые. И фото если сделать в правильном ракурсе, то будет понятно что он круглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделаю. Но, к сожалению, только когда придёт рокфор и буду ставить. Разбирать двери зря неохота. Это через 2-4 недели. Через дырочки форму динамика видно, а вот сфоткать не получается(

Овальная форма сот дверной накладки да, но внутри динамик сам и в твоей машине круглый  :)

 

Динамик овальный! Выкладываю фото, может не самое удачное, но какое есть. Я снимал разъем. На на фото видно что каркас и уплотнитель на нем овальный, а диффузор круглый. Я пробовал ставить овальные Кенвуда, встают очень даже хорошо, без каких=либо допилов .

 

Вот почитайте и посмотрите, специально для "упёртых" как....отличие ОВАЛЬНОГО от  не овального, и вниз скролом мышки округлой формы прокрути, увидишь что такое овальный динамик прежде чем что-то писать...

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4440&page=4

Изменено пользователем Серьга*84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не про тунинх, но про головное устройство). Приятель на Джипе поменял жестяк (раздел с навигацией накрылся). Потом на досуге решил поковыряться в старом. Обнаружил базы контактов всех телефонов, когда-либо подключаемых к голове. Порядка 700 контактов. Причем контактов не просто телефон-имя, а со всеми данными, которые содержались в контакте телефона. Причем, если данные нави зашифрованы/запаролены, то эти - совершенно открыты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не про тунинх, но про головное устройство). Приятель на Джипе поменял жестяк (раздел с навигацией накрылся). Потом на досуге решил поковыряться в старом. Обнаружил базы контактов всех телефонов, когда-либо подключаемых к голове. Порядка 700 контактов. Причем контактов не просто телефон-имя, а со всеми данными, которые содержались в контакте телефона. Причем, если данные нави зашифрованы/запаролены, то эти - совершенно открыты).

И что? Какой-то секрет в контактах? Думаю нужно быть полным идиотом в контакты телефонной книги вбивать пин-коды карт, либо информацию конфиденциальную... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Вашу ссылку, там как раз тоже говорится о том, что посадочное место в новых XV под овальные динамики! Выше в теме фото установленного ОВАЛЬНОГО динамика с КРУГЛЫМ диффузором! Я не знаю с чего Вы взяли что они круглые, но я сам, собственными руками их снимал и ставил на их место другие, поэтому со всей ответсвенностью заявляю что передние динамики на Subaru XV конец 2017-2018 года выпуска ОВАЛЬНЫЕ.  

post-8180-0-25935200-1536001648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh:  Андрей, мобыть ты будешь неприятно удивлен - но на картинке КРУГЛЫЙ динамик)) Причем из самых пАзорных)

Овальный  - https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id6319679801673968853/orig

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh:  Андрей, мобыть ты будешь неприятно удивлен - но на картинке КРУГЛЫЙ динамик)) Причем из самых пАзорных)

Овальный  - https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id6319679801673968853/orig

Смотря что понимать под динамиком!  Я же написал, что динамик овальный, а диффузор, то есть излучатель - круглый. Но динамик, это не только диффузор, а вся конструкция, включая корпус, на котором крепится диффузор. Так вот корпус у нас на XV овальный, без проблем снимается и на его место легко, без каких либо проблем ставится именно такой, как на картинке. По моему именно эта информация важна тем, кто соберется их менять!  А не то, какой формы диффузор. Я как раз ошибся с выбором, потому что думал, что наш динамик круглый. В результате, когда уже купил круглые динамики, пришлось вырезать переходные проставки с овала на круг, чтобы их установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в итог, кто разбирал и знает, как там внутри - какой динамик туда встанет болтон? 6х9? Кааая глубина влезет?

Заморачиваться с усилителями и сверх качественными динамиками не хочу, просто овал чтобы бас хоть каплю появился и верха хоть какие и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал и менял динамики. Посадочное место в дверях под овальный динамик, как я уже не однократно здесь писал.. Конкретные размеры по болтам есть выше в теме. Мои снятые сейчас на даче в гараже, а когда я туда поеду, пока не знаю, поэтому не смогу пока замерить. Глубина достаточная для любого динамика, с учетом того что нужна будет проставка под него сантиметра 3

Изменено пользователем Anarey K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, блеать, магнитолу.

Пришла из Штатов. Распаковал. Трещина на морде.

Продавец дает фото, что ложил целую. Где долбанули - неизвестно. А я уже губу раскатал...

Обидно, хоть плачь.

IMG_20181004_181519.jpg

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец дает фото, что ложил целую. Где долбанули - неизвестно.

Фото подтверждает лишь то, что фотографировал он целую. А какую отправлял - об этом фотография ни чего не расскажет. Мобыть у него одна целая, для фотосессии, и пара десятков подешняку скупленных.

Впрочем, что это меняет... Абыдно, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Продавец дает фото, что ложил целую. Где долбанули - неизвестно.
Ну значит упаковка была не ахти... А это косяк продавца! Для стекла и упаковка должна быть соответствующая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз упаковка была норм, и следов удара на ней не было. Вероятно, причина в продавце, но у него хороший рейтинг, и более семи тысяч проданных товаров. В любом случае, теперь уже ничего не докажешь, полмира коробка облетела... Твою ж мать.

Американская магнитола, в двух словах. Только три языка в меню, русского нет, нечетное радио. В остальном все как обычно. Из особенностей - надписи на клавишах видны только когда она включена (у европеек просто белые). Буду на ТО, спрошу, можно ли её перепрошить.

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяни в винил красивый, вариант.

красиво не выйдет. Покрытие этой магнитолы не рамка, как в 6,5" версии, которую можно было бы затянуть, а один сплошной кусок стекла. На всю магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...