Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как снять плафон подсветки номерного знака?


vladink

Рекомендуемые сообщения

Не могу снять плафон подстветки номера. Вроде и инструкцию прочитал. Люди может кто у ОД будет скоро попросите показать. Я понимаю, что менять лампы в машине за 1000 тыров - это моветон, :P , но все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :) . Проблема снята, поддел отверткой.

Для информации - в подсветку номера можно вставить светодиод размером только с саму лампу (5-7 мм.). Лампы стоят перпендикулярно плафону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :) . Проблема снята, поддел отверткой.

Для информации - в подсветку номера можно вставить светодиод размером только с саму лампу (5-7 мм.). Лампы стоят перпендикулярно плафону.

 

Фото в студию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поддевать отверткой нежелательно. Нужно надавить сбоку на плафон(на нем есть рисунок) и на себя. Аккуратней с проводом. Может ускользнуть под обшивку...

Изменено пользователем chermetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

все таки нихрена не понятно, как этот плафон снимается, нужно делать дк, а для этого должны быть исправны все световые приборы, а у меня как назло перегорела левая подсветка номера, платить 1,5к за замену у од при цене вопроса в 100-150 р. считаю негуманным, если возможно киньте схему снятия или фото/видео процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкой плоской отвёрткой надо поддеть слегка.Слева или справа,точно не помню,но когда начнёшь отжимать поймёшь.С одной стороны чуть отжимается,зато с другой(правильной) всё больше и больше отжимается до выскакивания плафона из гнезда.Отгибать надо без фанатизма.Я менял лапочки на светодиоды -- ничего сложного и стрёмного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Отличная тема, спасибо всем!

Лампочка перегорела недавно и надо теперь искать новые и менять.

И тут любимый форум выручает как всегда, где что отжать куда поддеть :)

 

Костыль, Кость, не помнишь маркировку диодов?

 

 

ЗЫ: Забыл пробег отписать - 125 тысяч отбегала лампочка. Вторая пока горит ещё.

Изменено пользователем Дeниc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:dolf_ru_891::dolf_ru_891: спасибо!!! пару месяцев уже как обе не горят. Думал ждать тепла и менять путём снятия обшивки двери. а тут нате , как говорится, ".... на блюдце.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...