Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мелкие неприятности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если б не задался тем же вопросом, не писал бы об этом здесь). На форе я вообще не слышал, что это такое. Поменял тысячах на.. то ли 45, то ли 60. Просто по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Случилашь жёппа с банкой меда.....не заметил , как закатилась под водительское сидение, и там уже открылась, и растеклась по углублению под сидухой.

Как туда добраться, чтобы ничего не сломать, и самое главное, как вычистить мёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилашь жёппа с банкой меда.....не заметил , как закатилась под водительское сидение, и там уже открылась, и растеклась по углублению под сидухой.

Как туда добраться, чтобы ничего не сломать, и самое главное, как вычистить мёд?

Конкретная жеппа, разбирать салон и стирать ковролин, мне в голову пришло. Ну или сидуху снять для начала , если под покрытие не затекло, можно попробовать стандартными мыльными средствами и щеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нда.. Главное - на природу с наступлением весны не ездить.

 

Спеша отдал в сервис дилеру.

......дорого обошелся деревенский медок )  , и ведь так и не попробовал ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрирует и гремит пластиковый кожух закрывающий камеры айсайт. Кто вскрывал подскажите пожалуйста как сделать, хоть паролонку туда запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл панель айсайт по инструкции slipfakera. Засунул 2 куска паралонки, не гремит сейчас.

 

На левой камере есть вход, куда ни чего не подключено, интересно для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в теме про омыватель камеры, повторюсь...

В новых ХВи нет ни одного обратного клапана перед ссыкалками. Нет сзади и нет спереди... Удивительно, раньше были, и они есть в любой даже бюджетной машине!

Что в итоге получается, когда побрызгал на стекло, остатки воды стекают обратно в бачёк... В следующий раз, когда хочешь кратко брызнуть(чтоб не сработал омыватель фар) приходится по десять раз дрочить переключатель, чтоб насос докачал до форсунок! 

Обратные клапаны длительное время не дают остаткам воды стекать обратно и система всегда остаётся наполненной. И когда в следующий раз дёргаете рычаг, вода сразу брызгает!

На фото красным обведено место, где у нас вместо клапана стоит просто перемычка! :dolf_ru_858: Экономисты херовы...

Так что покупайте два клапана и ставьте! Всё крайне просто.

Да, если у вас стоит омыватель камеры, то клапан следует поставить до тройника!

DSC_0105.JPG

DSC_0106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ХЗ.. Стоит, судя по виду, действительно перемычка. Белого цвета. При этом настолько короткое нажатие, насколько могу сделать физически, отзывается подачей воды. Даже если это первое нажатие после ночной стоянки. Сегодня спецом проверял. Ни чего дрочить не пришлось, как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий С.,и у меня также.Может япы умудрились туда клапан всунуть какой-то малогабаритный? Жижа сразу льётся и на лобовое и на заднее стекло при коротком нажатии(на лобовое) и кратковременном переключении "бочёнка" правого рычага(для заднего стекла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю, здесь также.
Я бы тоже так подумал, если бы на меня не стекла вся из системы! :D

По крайней мере, даже если они там есть, то как объяснить то, что теперь не надо по десять раз дёргать рычаг, чтоб оно раз ссыкануло?!

 

Завтра под капотом сдёрну шлангу с клапана и попробую продуть форсунки, посмотрим, чё там за клапана стоят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то постояла машина возле гаража и через ВиФи прошли какие то обновки...

Теперь другая индикация на дисплее на приборке между спидометром и тахометром.

По другому показывает давление в шинах(другая картинка), что то ещё изменилось...

Ну самое главное - машина перестала отслеживать полосы движения... Несколько раз прошёлся по всем настройкам, всё включено! Тем не менее, не появляется значок маленький, что отслеживаются полосы, нет полос на дисплее на приборке, при включенном круизе, и нет на верхнем дисплее... Как буд то камеры перестали видеть разделительные полосы... Соответственно, пропала "подруливающая" плюшка...

Наверное придётся к ОДам на поклон ехать и откатывать систему назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет... Не обратил внимания сразу, как заводил. Увидел только по картинке давления в шинах.

Обычно высвечивает надпись "у вас установлена последняя версия ПО" и номер ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,сделай фото картинки давления в шинах. Я завтра постараюсь свою сфоткать.Сравним. 

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...