Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мелкие неприятности


Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2021 в 09:17, aggpys сказал:

Вроде не то. Понимаете, дребезжания как такового нет. Слышно очень короткий щелчок один раз, далее все нормально.

Хм...интересно. Не могу припомнить, чтобы у меня какие то разовые щелчки были, но один разовый "чпуньк" после завода и прогрева есть, когда начинаешь движение и поворачиваешь налево или направо, я так понимаю этот "чпуньк" это или дифференциал или муфта, других звуков особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 24.01.2021 в 01:17, aggpys сказал:


Вроде не то. Понимаете, дребезжания как такового нет. Слышно очень короткий щелчок один раз, далее все нормально.

Прям как ШРУС. Но он снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня -19. Завелся. Сразу отказался работать Айс. Стекло чистое. Доехал до магазина. Заглушил.

Прихожу после магазина, а авто не заводится. Пишет: неисправность АБС.

Перевел селектор по всем режимам. Завелась. На следующей неделе еду на ТО к ОД. Может что-то подскажут причину.

IMG_20210213_090842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Markiz сказал:

Прихожу после магазина, а авто не заводится. Пишет: неисправность АБС.

вряд ли в этом причина, моя после 20 мороза наотрез не желает заводиться с брелока сигналки, а с "ключа" запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзиГлаз отрубается при любой активной (даже предварительной) ошибке в блоках движка, коробки (если CVT) и АБС. Возможно и других, но для этих -- точно, ибо "безопасность превыше всего".

 

На первый взгляд очень похоже на "науку о контактах". Нужно смотреть что там про себя блоки расскажут, если есть чем и желание.
А так, если машина на гарантии -- спрашивать с ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня при смене колёс выяснилось что сорвана резьба на одной шпильке. Видимо это произошло когда осенью меняли резину на зимнюю. Давно предупреждали - остерегайтесь пневмогайковёртов на СТО.

Детальки то копеечные. но для замены надо снять колесо и тормозной диск.:dolf_ru_657:

Думаю, может тогда и диски тормозные сразу поменять, всё равно они уже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Сегодня при смене колёс выяснилось что сорвана резьба на одной шпильке.

Я как-то на прошлой машине из-за поганых гаек убил 4 шпильки. Причём на разных колёсах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 20.01.2021 в 22:41, aggpys сказал:

Приветствую. Решил, что не стоит создавать отдельную тему, но, честно говоря, моя проблема начинает меня раздражать. Суть в чём. При движении сзади, то слева, то справа периодически слышны щелчки (иногда приглушенные, иногда звонкие). Чаще всего сзади справа (слева - реже) при кренах кузова, на ямках (но, опять же, не всегда - даже на жестких кочках бывает ничего не слышно - только на первой-второй, а далее - тишина). Иногда на ровной дороге при торможении или резком трогании с места. По звуку как будто щелкает пластик о кузов, от чего тот немного резонирует.

 

Обращался к ОД. Покатались по полю. ОД щелки услышал (значит, это не в голове)), но так и не разобрался в причине. Сказано было просто - наблюдайте, фиксируйте, определяйте источник сами. В душе надеялся, что с такой же проблемой кто-то ещё обращался, но нет. Сам пробовал салонный пластик смещать (дверные карты задних пассажирских дверей, пятой двери, стойки, пластик багажника), раскачивал машину - воспроизвести не удалось. Пробовал также ездить с опущенной спинкой заднего дивана и с приоткрытой дверью багажника - щелчки никуда не делись. Грешил на установленные поперечины на крышу, снял, в том числе, крепеж - не то.

 

Уже и не знаю что делать, раздражает очень. Машинка огонь, но по полтора часа в дороге слушать в пробках эти звуки... Были б дороги ровные, так это ж у нас моветон. В багажнике вообще пусто всегда, нечему болтаться, стучать и т.д.

 

Вопросы простые... Может, кто-нибудь сталкивался с подобным, пусть даже не на XV или Subaru? Забить и кататься дальше, потому что так и должно быть? Могут ли так щелкать пластиковые молдинги на крыше (у меня базовая комплектация без рейлингов, черные такие полосы вдоль всей крыши слева и справа - точно не знаю как называются)? Или не там ищу?

 

В общем, буду рад любой точке зрения.

У меня подобная проблема в районе правой задней двери. Вы решили этот вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.12.2021 в 11:24, strogl сказал:

У меня подобная проблема в районе правой задней двери. Вы решили этот вопрос? 

 

Здравствуйте! Простите за столь долгий ответ.

Обратился на другой адрес к дилеру, там решили взяться за решение проблемы. Вкратце: снимали потолок и промазывали соединения герметиком. Делали долго, много раз катались вокруг центра. Первый блин вышел комом, буквально выехав за пределы сервиса я услышал это вновь - это даже дилер признал и согласился повторить процедуру бесплатно. После этого, вроде, звуки пропали. По крайней мере не слышал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2022 в 22:11, bujhm сказал:

У какого дилера в Питере делали?

 

На Савушкина. Ещё добавлю, что они по базе обращений нашли похожий случай в другом городе и делали по "лекалам".

Изменено пользователем aggpys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aggpys сказал:

они по базе обращений нашли похожий случай в другом городе и делали по "лекалам

Вы уверены что обошлось только герметиком? Вот что удалось сфоткать:

IMG_20220302_150849.jpg

IMG_20220302_150923.jpg

IMG_20220302_150959.jpg

IMG_20220302_150939.jpg

IMG_20220302_151022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bujhm сказал:

Вы уверены что обошлось только герметиком?

 

После Вашего поста уже не уверен. Дилер с машиной провел в общей сумме (два посещения) практически целый рабочий день. На словах речь шла только о разборке/сборке обшивки крыши и нанесении герметика по швам/стыкам. Периодически выкатывались прокатиться вокруг сервиса по неровностям асфальта, в заказ-наряде сварочных работ тоже не было, я бы обратил внимание. Да и взяли за всё около 4-5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...