Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вот и проехали в Крым по новому мосту!


Рекомендуемые сообщения

И вот еще. Когда мы были в Турции, года 3 назад, нам местный русскоговорящий гид, ответил на мой вопрос. Откуда местные узнают, что я из России. Он сказал такую фразу. Вас здесь считают замороженными, так как вы (русские) ходите всегда мрачные, не улыбаетесь. Видимо у вас дома очень много проблем.

 

 

Всегда улыбаются только дебилы. Мы не мрачные, мы суровые, до того момента пока нас не развеселить. Потом будут жалеть, что развеселили! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вот еще. По дороге в поселок Курортное, это в 15 км от Керчи на Азовском море, мы увидели вот такие постройки с людьми. Я сначала подумал, что это может лодочные станции? Но подумал, а почему они так близко друг к другу стоят. Там живут люди, стоят спутниковые тарелки. Такое ощущение, как будто в гаражном кооперативе надстроили вторые этажи для жилья. При чем возле некоторых домов стоят достаточно солидные машины, Крузаки, Поршь и.т.д. Может украинские беженцы, кто не захотел оставаться при нынешней власти? На цыган люди не похожи? Ответа так и не нашел.

 

Это лодочные гаражи на «Маме», чужое оно сразу в диковинку, но ни чего привыкните... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в августе одним днем из Краснодарского Края прокатиться по мосту. Где после  моста (в Крыму)  можно искупаться в более менее в приличном месте плюс минус неподалеку ?   В сторону Феодосии ехать не хочу из-за пробок. Что нибудь на севере Крыма есть нормальное ?  По карте смотрел, что нибудь в сторону Щелкино  не дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре могу свои свежие крымские фотки подкатить, пока на август - Камчатка :).

 

Ваще-та, "гаражи для лодок" называются эллинги :). В середине 80-х, хорошо проводили время у товарища в эллинге в Рыбачьем, заехали в конце 10-х, ма-ама дорогая... Всё "это" выросло вверх по горе на 3 - 4 "этажа". Биотуалеты, правда, практикуются, но после 14 года, такие "номера" стали реально менее востребованными. А по субъективным по ощущениям, сейчас в Крыму реально приятнее, чем до 14 года. Каждый год (бывает, по нескольку раз), посещаем. И далее предполагаем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет как 5 назад возле Алушты эллингами называли 4-5 этажные высотки, построенные впритык. Почему так, и в каком это все сейчас состоянии - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели наверно ещё,всё восстановить за четыре года...

 

Ну, если еще только восстановлением заняты, то до развития еще очень далеко, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, если еще только восстановлением заняты, то до развития еще очень далеко, понятно.
А как ты хотел,хотя бы восстановить,то что было разрушено,понадобится время.Моя супруга,посещала Симферополь в 2012 году,

развитие этого города и транспорта,закончилось далеко до развала союза.Я не хочу тереть эту тему.Мне тема про Крым,вообще побоку.Не был там и не тянет...

Я про свою страну,она развивается!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хана Симферополю, раньше это был транспортно-логистический узел, а теперь просто окраина. Севастополь - там да, и климат, и песочек. У Севастополя было прошлое (Херсонес), и будет будущее, при любой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими ценами больше не хочу на наше побережье. Лучше сяду на машину или самолет и махну в Турцию. Либо на Черное море, либо на Средиземное в Анталию. И сервис лучше и цены ниже. Или в крайнем случае в сторону Батуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым никогда не был дешевым местом отдыха. Ещё в 80—е приехав в Ялту из Дивноморского мы офигели от цен. И это с нашими северными отпускными бабками.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 83-м году, конец августа, часов в 10 утра, звонок в дверь. Открываю, а там три друга, и глаголят- собирайся, едем в Крым, я очумел - дескать, а билеты, жена, то-сё..., пофиг, давай поехали ! Через полчаса уже на Курском, спокойно платим проводнице, и нормально едем, частично в вагоне - ресторане..))) Ну это нормально..) В поезде познакомились с ребятами из Люберец, и потом вместе отдыхали. Конечная, Симферополь, троллейбус, таксомотор, катер и мы уже в Рыбачьем. Жара под 30, снимаем какую- то халупу в частном секторе, один из люберецких сразу знакомится с поварихой (она к нему раз пять в год потом приезжала..)))) из профилактория, так-что, мы были обеспечены ежедневно трёхлитровым бидоном готового, вкуснейшего мясного рагу !!! ))) На дискотеке подрались с местными, потом вместе выпили и закорефанились. Койко-место тогда стоило 2рубля, пляж отличный, хозяйские фрукты, девы на любой вкус...) Отлично отдохнули !!! Эх молодость...)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были молодыми... :)

Жене сказал, что уехал к бабушке в Ташкент, а по приезде сказал, что так на Таш-море загорел..)))) Прокатило..) Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Керчи еду в Новоотрадное. Там пару дней зависаю. Потом по побережью, куда глаза глядят. 15 августа стартуют. На месячишко. Эх, скорей бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошлым летом 10 дней в Евпатории был, потом 3 дня в Каче и на последок еще пару дней в За родину на грязевом вулкане. В принципе понравилось. Цены на продукты такие же как на материке. Крым был пустой. Реально комнату можно было снять в Евпатории 15 минут до моря за 300 рублей сутки. Гостиницы пустые. Мы жили в гостинице Донна Роза (море через дорогу)занято было кроме нас только еще 2 номера.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене сказал, что уехал к бабушке в Ташкент, а по приезде сказал, что так на Таш-море загорел..)))) Прокатило..)

Она то, никогда от дедушки загорелая не приезжала?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жене сказал, что уехал к бабушке в Ташкент, а по приезде сказал, что так на Таш-море загорел..)))) Прокатило..)

Она то, никогда от дедушки загорелая не приезжала?)))

Это был МОЙ дедушка..))) Через пару лет поехали вместе к старикам, приехала из Ташкента оч загорелая...)

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатила ностальгия от твоих рассказов, нашел лагерь "Днепрогэс", в котором отдыхал еще в начале девяностых. Оказывается, сейчас это некий пансионат "Семидворье". Открываю фото, и что я вижу - то самое футбольное поле, на котором я драл коленки еще будучи ребенком :D Они тупо сняли табличку пионерлагерь, поцепили пансионат и сдают те же самые пионерские корпуса. Докладываю, номер в котором я тогда проживат стоит сейчас ... барабанная дробь ... 60 EUR в сутки ! :laugh: Верной дорогой идете, товарищи. А я пожалуй в этом году в Испании отдохну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bujhm, так я же и говорю, с 90-х по 2018 все как было. Стабильность ! Но с ценой я похоже, погорячился, там профсоюзные путевки.

 

 

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...