Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Охлаждение двигателя


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Charly сказал:

А я капот открываю, только чтобы омывающую жидкость залить, мельком осматриваю бачок тормозухи и охлаждайки - жидкость есть - хорошо и не парюсь 🥶 И масло не проверял после осени ни разу... Надо тоже будет заглянуть!

Это у Вас просто степень тревожности невысокая :) Я, если хотя бы раз в месяц масло не проверю, начинаю страдать и бояться -- а вдруг ниже допустимого уровня? :unsure: И это при том, что оно никуда не девается и дилер зачем-то заливает выше верхней риски...что, наверное, не оч хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20 часов назад, Firefoxy16 сказал:

при том, что оно никуда не девается

проверено, девается, если проехать на масле более 8000 км ононачинает угорать, к 10000 км как раз уходит поллитра. проверено трижды на разных маслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Firefoxy16 сказал:

дилер зачем-то заливает выше верхней риски...что, наверное, не оч хорошо.

это они по привычке от старых моторов FB20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2022 в 16:38, Чёрный доктор сказал:

проверено, девается, если проехать на масле более 8000 км ононачинает угорать, к 10000 км как раз уходит поллитра. проверено трижды на разных маслах.

А, ну так я меняю его каждые ~7.5к км :) Так что не имею возможности заметить)) Но инфа интересная...

Изменено пользователем Firefoxy16
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки уровень масла сегодня - выше максимума миллиметров на 5 после 5000км пробега. Меняю раз в год. А уровень охлаждающей жидкости немного выше минимума при 0 градусов - с момента покупки авто ни разу не доливал, прошло 1г 4м. Надо долить или и так сойдет?!

IMG20220214142458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...