Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Ксенон ставят не только в линзу! Например хонда сивик 8 поколения.

Хотя, справедливости ради, в большинстве случаев ксенон идет именно с линзованной оптикой!

На ХВ ксенон без линзы вроде.

Даже не вроде, а точно! На Форе тоже нелинзованный. Но раз машины продают, значит с сертификацией вопросов не возникало. Похоже что засчёт формы фар и расположения в ней отражателей смогли обеспечить необходимые световые параметры.

У меня комплектация с ксеноном (FG). Линз никаких нет. Светит, ИМХО, весьма достойно. Сажал в машину спеца (была мысля вставить линзу в фары), проехали с ним ночью, получил резолюцию: Жень, не порти машину... Светит прекрасно. Подьехали к стене (посмотреть на пучок света). Не смотря на то, что нет линзы, границы освещения находятся в пределах норм. Автокорректор отрабатывает все сам, без участия водителя (ИМХО, это удобнее, чем следить самому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня тоже такое мнение

 

Когда буду забирать машину попрошу показать результаты регулировки света на стенде (если у них найдётся).

Регулировка света под наш стандарт должна входить в предпродажную подготовку автомобиля.

Кстати, как работает "прыскалка" на фары, в автоматическом режиме или ручном и сколько она "жрёт" воды ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как работает "прыскалка" на фары, в автоматическом режиме или ручном и сколько она "жрёт" воды ???

На нашей комплектации в ручном режиме работает, при включенном ближнем свете больше сек. Держим омыватель на стекло и срабатывает омыватель фар, жрет больше чем омыватель стекла, но в целом расход омывателя небольшой в сравнении с другими авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей комплектации в ручном режиме работает, при включенном ближнем свете больше сек. Держим омыватель на стекло и срабатывает омыватель фар, жрет больше чем омыватель стекла, но в целом расход омывателя небольшой в сравнении с другими авто.

 

Это радует, а то хотел запасаться зимней "омывайкой".

У соседа на новой А4 с ксеноном - расход в автоматическом режиме в 4-е раза больше, чем в ручном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчили противотуманки ! они фактически не светят . Смотрел на других машинвх ,так там противотуманки отлично освещают обочину/боковины ,а у нас они дают какую-то куцую подсветку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "тачку на прокачку" заодно попросил свет посмотреть и подрегулировать в случае необходимости на стенде Hella, посмотрим что получится. Забирать в понедельник вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "тачку на прокачку" заодно попросил свет посмотреть и подрегулировать в случае необходимости на стенде Hella, посмотрим что получится. Забирать в понедельник вечером.

Напиши пожалуйста о результате корректировки фар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил ксенон, и проехал 200км по трассе. Отлично. Жаль только яркость выбрал 4300, нужно было чуть больше, отдает какой-то зеленцой чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировали мне фары, стало заметно лучше! Были опущены вниз по максимуму, обещали, что ГТО пройду без вопросов.

Миш, а регулировал у официалов, или в другом месте? Поездка показала что со светом нужно что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обещали, что ГТО пройду без вопросов.

В этом году проходил ТО в В.Новгороде - проверили наличие огнетушителя, знака аварийной остановки (вернее спросил - есть, я кивнул в ответ) лампы аварийки, стопы и тормоза на стенде - засекал время, на всё ТО 6 минут.

Всё "удовольствие" 362 руб. - просто СКАЗКА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосекьюрити на ленинском, прошлую машину тоже там пр. окачивал ( не реклама )

Надо будет заехать... А денег много за это удовольствие хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутили без меня, цена вопроса 1200 р., у меня скидка 15% поэтому получилось около 1000

А самому в темное время у стены отрегулировать никак? там-же должны быть регулировочные винты для ручной регулировки,просто отдавать косарь с лишним за "покрутить два+два винта" ИМХО --слишком B):wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому в темное время у стены отрегулировать никак? там-же должны быть регулировочные винты для ручной регулировки,просто отдавать косарь с лишним за "покрутить два+два винта" ИМХО --слишком B):wacko:

Каждому свое, нравится-крути, не нравится-плати.

У специалистов есть оборудование и опыт, а у дяди Миши желание и стена, вопрос, куда отдать машину имея в кармане 1000 рублей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, нравится-крути, не нравится-плати.

У специалистов есть оборудование и опыт, а у дяди Миши желание и стена, вопрос, куда отдать машину имея в кармане 1000 рублей.......

К оборудованию ещё руки и голова необходимы или ты считаешь,что на заводе Субару у спецов ни того,ни другого? Ведь свет от них тебе не подошёл.А знаешь,почему? Потому что у каждого из нас своё восприятие зрением света и поэтому лучше самому(ИМХО) настраивать,но в пределах разумного(не слепить встречных,одновременно,чтобы и сам всё видел),а где гарантия,что твои спецы по прибору настроят свет так,чтобы он тебя устраивал ночью по всем позициям,ведь ты уже уехал из сервиса и проверить свет можно только в темноте,а вдруг опять не устроит?что,снова возвращаться к спецам?Так можно всю неделю катать.

Я для себя,исходя из ПДД,определил дальность ближнего света как 25-30м(не дальше!)и чтобы два угла от от световых пучков освещали строго правую обочину и 1м от неё по полосе движения.А это достигается иногда не с первой попытки,тем более FG комплектуется автокорректором,работу которого видимо сами япы ещё не до конца поняли,что же говорить о наших доморощенных спецах(ведь XV свежая ещё машина).На служебке-бэхе у ОД напросился в ремзону,чтобы самому проконтролировать процесс настройки света.Спец 23-25 лет от роду B) с умным видом подкатил аппарат для регулировки фар(до этого я включил свет и показал на стене(что тебе в этом не понравилось?во многих книгах по ремонту различных авто есть глава по регулировке фар у стены с размеченной таблицей на ней,правда её придется размечать самому,мне не в лом)где примерно должна быть сдвоенная горизонтальная линия света и где наклонные.Он с умным и оскорбленным видом(какая стена! мы же спецы бэмэвэ) сказал,что настройки производятся ТОЛЬКО на приборе и начал ОПУСКАТЬ! пучок левой фары на горизонтальную линию прибора.Я--стоп,стоп --И так не видно а ВЫ :) еще и опускаете! Он-- но по техпараметрам надо опустить(совместить линии света и прибора)Я ему-- а при движении ночью я рукой должен шарить перед машиной?Подымайте,говорю, мм на 3-4 выше линии,за рулем буду я,а не ТЫ(на Вы после такого его расхотелось величать).Сделал как я настоял,с правой фарой теже манипуляции.Заодно показал мне,где расположены винты регулировки(вот за это ему спасибо).

И что в итоге?На следующий день после ночной поездки пришлось заехать в подземный гараж под офисом и самому ещё раз подрегулировать фары и после этого я в шоколаде от света был и встречные не моргали,что слеплю,хотя оптика у 7-ки ого-го :rolleyes: .Так же самостоятельно настроили свет второму водиле на другой бэхе-семерке под его зрение.

Просто тебе повезло,что твое зрение воспринимает заводские настройки(а как же иначе,ведь спецы,да по приборам,да по стикеру на "телевизоре")или ты их просил всё-таки твои индивидуальные настройки выставить?Тогда вообще апплодирую им, не зная твоего восприятия света ночью угадать с первого раза :huh:

Так что я сам настраиваю свет и на личном и на служебном авто,и дело не в деньгах, а в ежесекундной уверенности в безопасном вождении ночью,в дождь,снег,грязь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К оборудованию ещё руки и голова необходимы ...у каждого из нас своё восприятие зрением света и поэтому лучше самому(ИМХО)

Все бы да, только вот у встречных тоже у каждого свое восприятие твоего света. Мне тоже кажется, что ближний под ноги слишком светит, но у официалов заявляют, что все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому про официалов и не идет речи, там работают, а в альтернативных местах зарабатывают, хотя конечно нашу Росийскую действительность никто не отменял.

Дядя Миша, все это полемика и случаи из жизни, которых у каждого предостаточно, а есть еще и факты, попросил проверить свет и при необходимости поднять, мне это и сделали, причем за резумные деньги, уехал домой довольный.

Да, да наверное это хорошо, если все можешь сделать самостоятельно, мне вот попросту некогда с этим возиться да и желания особого нет, каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...