Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

И от того,и от другого.Я ж перевозить ничего не планировал.Чисто чтоб от "мягких" ударов" корму уберечь,но "зерно правды" в словах сервисвуменши есть,поэтому приостановлю свой порыв установить фаркоп,увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в Химках меня, кажется, отговорили от мысли вывести крюк фаркопа в отверстие противотуманного фонаря(сам противотуман хотел наладить в катафотах светодиодами).Сотрудница кузовного цеха(девушка ведь!,а в принципе её мысль для меня показалась оправданной) доходчиво объяснила мне,что при даже слабом ударе энергия через крюк фаркопа напрямую пойдёт на задние лонжероны,пол итд.А так бампер изгибаясь и ломаясь гасит и берёт основную часть энергии на себя.Легче заменить(и дешевле) бампер,чем вытягивать на стапеле зад машины.Так что буду ездить без "носорога" в заднице :D

Нет пророка в своем отечестве - я тебе это писал в 29 сообщении этой темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фаркоп на наши субари можно поставить WESTFALIA nomer 348037600001, ничего не надо резать, крюк съемный

Изменено пользователем 10metrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю разница невелика, "арагон" - дешевле, сделан очень качественно.

"босал" - был на предыдущей, качество тоже на высоте.

Определится с типом а потом решать: снятие крюка болт/замок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

встал вопрос о фаркопе предлогают босал.но говорят надо бампер подрезать посоветуйте. а то все прочитала ответа так и нет что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезы в бампере минимальны. Их почти не видно. Представляют из себя маленькие узкие пропилы под направляющие.

 

MaQoE.jpg

 

tjDwV.jpg

 

86L0i.jpg

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезы в бампере минимальны. Их почти не видно. Представляют из себя маленькие узкие пропилы под направляющие.

 

Имхо розетку хорошо бы поднять куда-нибудь. Первый же съезд с высокого поребрика-бордюра либо оторвет ее, либо повернет и повредит бампер. Проходил это на предыдущей машине, постоянно приходилось ее перегибать, выгребать из под нее песок и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот не пойму: зачем покупать "маленькую" машинку и потом обвешивать её железками по кругу,чтоб увезти зараз всё своё барахло?! :blink:  :huh:

Купи себе сразу пикап амерско-япский и наслаждайся жизнью!Привод там тоже полный.А так и выглядит несуразно,и нагрузка на машину ого-го!А потом в Инете -- Субару не едет!Ага :angry: -- "высыпал" на неё гору своего "мусора" и ещё хочешь,чтоб она ехала! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И от того,и от другого.Я ж перевозить ничего не планировал.Чисто чтоб от "мягких" ударов" корму уберечь,но "зерно правды" в словах сервисвуменши есть,поэтому приостановлю свой порыв установить фаркоп,увы...

В пятницу распаковал полученный фаркоп. При взгляде на на это творение из 8 мм металла качественно проваренного углекислоткой понял, что вперёд согнутся передние лонжероны прежде чем этот поймёт что его "прессуют" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу распаковал полученный фаркоп. При взгляде на на это творение из 8 мм металла качественно проваренного углекислоткой понял, что вперёд согнутся передние лонжероны прежде чем этот поймёт что его "прессуют" ...

А также свой пол багажника и задние лонжероны,к которым будет прикреплён фаркоп.....Нет уж,увольте :dolf_ru_184: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного момента фаркоп определенно выручит., ну а если удар будет очень сильный, уже трудно на словах определять как было бы лучше.

Кстати, усилители кузова(различные распорки и пр), тоже в этих делах участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...