Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доработка пенопласта в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Один конец нихромовой струны надо пропустить через отверстие в опоре и оставить свободно свисающим с грузом на конце. Тогда не будет провисать при нагреве. Запитать лучше через ЛАТР, что бы регулировать температуру.

19042-70936.jpg

Или вот так:

pen1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Как успехи?

Собрал резак с нихромовой проволокой?

может тоже весной сделаю

rez4.gif

Агрегат, случаем, не соорудил?

Может кто то будет резать в МСК, маякните!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на гитаре самая тонкая струна.

Для измерения диаметра тонкой проволоки обычно используют следующий метод: наматывают 10-20 витков на карандаш, измеряют ширину намотки и делят на число витков.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я закончил "колхозить" багажник :) .Начал вчера во второй половине дня,но помешал доделать ливень с грозой.Ещё с вечера при установке полки-пола обратил внимание,что первая(ближняя к бамперу) часть пола не ложиться на пенопласт,а ложиться на два черных пластмассовых уголка,укрепленных на задней обшивке низа багажника.Видимо я пожадничал,отрезая 32-33мм пенопласта,а не 25мм,как советовали ранее ребята.Но я исходил из того,что срезаю полностью в горизонтальную плоскость скос пенопласта,который находился у задних сидушек(от него и получался заводской "бугор" на полу).

Снял эту заднюю обшивку:плоской отверткой поддел головки двух пластмассовых пистонов и вытянул их полностью.Далее ВНИМАНИЕ! В обшивке находятся 6 потайных пистонов,которые крепят её к к нижней части дверного проёма.Небольшими рывками,начиная от любого края,отстёгиваем обшивку.Когда будете ставить обратно,не забудьте поправить резиновый уплотнитель(он должен находить на обшивку).

Черные пласмассовые уголки приклепаны япами.Несколькими жимательно-разжимательными движениями плоскогубцами и плоской отверткой клепки ломаются (изнутри по три уса на каждой клепке).Далее сместил вниз уголки примерно на 1см,проделал новые отверстия и укрепил уголки мелкими винтами с гайками.

Теперь пол лёг и на пенопласт и на уголки.

Круглую крышку тоже обрезал и "вварил" зажигалкой старое "дно" на новое место :).Рукоятка домкрата легла на старое место(просто подрезал глубже углубления под неё).Домкрат и "крюк" остались в нетронутой нижней части круга на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маленьким, всё с помощью фоток объяснять? :blink::dolf_ru_858: Если человек начнёт переделывать багажник,то всё и так увидит сам на своей машине,у нас же они у всех одинаковые :dolf_ru_858:.Тем более прочтя нужные посты заранее :dolf_ru_860:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как маленьким, всё с помощью фоток объяснять? :blink::dolf_ru_858: Если человек начнёт переделывать багажник,то всё и так увидит сам на своей машине,у нас же они у всех одинаковые :dolf_ru_858:.Тем более прочтя нужные посты заранее :dolf_ru_860:

.

Ну дык 80 % усваивается визуально ;) так природой заложено

Изменено пользователем Glaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавка: замастрячили пенопласт :)

Резали спиралью от плитки. Ток после 2-х разрывов определили в 1,5 А.

Станок собрали на фанерке, один конец закреплен, второй натягивали удерживая пасатижами.

Боковые обрезаны на 2,5 см, центральный пенопласт (обе половинки и верхнюю и нижнюю) убрали совсем.

В нише колеса уютно расположились всякие перевозимые нужности. Чтобы не стучали в колесе проложена пенка от подложки ламината (на фото прикидка была без нее).

Под домкрат было подрезана пластинка справа от колеса, болт влез в имеющееся отверстие.

Что бы середина не проваливалась, оформили крышку из фанеры.

Два держателя (Дядя Миша их переставлял ниже) просто демонтировали.

Пока как то так, думаю, может быть докатку заменить на ремкомплект :)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я с пенопласта спилил по высоте где-то 5-7 см (чтобы пол багажника был вровень с сложенными задними сиденьями, как-то спали с женой в машине, удобно), выкинул крышку с запаски и высверлил-выпилил в оставшемся пенопласте ниши под разные нужности (каждый сам решает для чего). Получилось удобно и практично, и багажник по высоте увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с пенопласта спилил по высоте где-то 5-7 см (чтобы пол багажника был вровень с сложенными задними сиденьями, как-то спали с женой в машине, удобно), выкинул крышку с запаски и высверлил-выпилил в оставшемся пенопласте ниши под разные нужности (каждый сам решает для чего). Получилось удобно и практично, и багажник по высоте увеличился.

А докатку куда дел? 2,5 см. срезаешь с пенопласта и полка ляжет уже на докатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с пенопласта спилил по высоте где-то 5-7 см (чтобы пол багажника был вровень с сложенными задними сиденьями, как-то спали с женой в машине, удобно), выкинул крышку с запаски и высверлил-выпилил в оставшемся пенопласте ниши под разные нужности (каждый сам решает для чего). Получилось удобно и практично, и багажник по высоте увеличился.

 

Фото в студию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатка как раз и позволит нормально сделать. Вот с полноразмерной запаской 2,5см - предел ;) .

Так докатка у кого то стоит?

У меня докатка как ты называешь - "полноразмерная", хотя она "не полноразмерная", там профиль другой и наклейка с ограничением в 80 км. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто докатки - узенькие, тонкие. У нас запаска, она полноразмерная. А то, что в стоке резина хз какая, то волна возмущений на форуме как-то проходила ;) . Где-то комплектуют докатками, где-то вообще ложат ремкомплект для шин и компрессор. Если погуглить на тему "докатка", там их есть.

Есть тема по этому поводу.

[spoiler=офф]Я чтил её :)

У нас вроде у всех идет полноразмерная докатка,

ремкомплект в европе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально. С не пойми какой резиной, конечно, подходит термин "докатка". Если поставить нормальную, станет запаской.

До сих пор хочу :D купить при случае чисто докатку. Этакий тонкий обрезиненный диск. Тогда багажник еще значительно выиграет, 7см таки не хухры-мухры :) .

Я бы тоже не отказался от докатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, друзья, у кого то остался этот станок для резки пенопласта? можно подъехать к вам на пол часика? тока подрезать быстренько и все.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем резал под мелочь?

В основном резал канцелярским ножом с выдвигающемся лезвием. Глубокие места, в основном под домкрат, аккуратно подравнивал зажигалкой, уж сильно и моментально плавится пенопласт. Мысль была такая,  чтобы сконцентрировать инструмент и аварийный набор в одной стороне, а под вылазки на природу на другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


чудо-конструкция
Так 2 гвоздика в доску и проволока. Какая есть в доме, хоть стальная  - все зависит от того, какой блок питания в хозяйстве найдется :)

У меня, например, БП много всяких, включая лабораторный на 70W, но проволока нихромовая тонкая только оказалась, с медной не стал упражняться (но можно было) - просто не срочно. Поэтому купил нихром 0.4 мм за 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...