Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Андроидная альтернатива штатному ГУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Я так понял, что внешний усилок вы только на саб поставили, а штатные динамики работают от ШГУ? Куда усилок поставили? Разбирались ли со штатными динамиками где что стоИт? Я так понимаю, что на передней панели ширики, а в дверях мидбасы, но не уверен. Пока ещё не курочил свою пятнашку. Шумку не делали совсем? Если не трудно, сделайте фото с усилком и сабом. Меня по неопытности напрягает вопрос с размещением нештатного оборудования. ПС Имхо фронты всё же стОит поменять.

 

Да, внешний усилок поставил только на саб.  Сам усилок закреплен на спинке заднего левого сидения, а ящик за ним, оралом в заднюю дверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А насколько у андроидов выполнена совместимость с системой Subaru StarLink и Eyesight, системой торможения задним ходом, кнопками управления на руле? Динамические направляющие задней камеры не принципиально (не сильно они и нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... насколько у андроидов выполнена совместимость с системой Subaru StarLink

 

Встречный вопрос. Поставил я себе на мобилу Subaru StarLink. Подключился с ГУ. Выпустил ГУ в Инет через модемчик по WiFi. Потратил некоторое время на тыканье в полтора (два с половиной?) доступных приложения. Типа новости чудесные текстовые почитал. На кой хрен оно мне надо, не понял. И уж совсем не догадываюсь, зачем может понадобится ЭТО, если на ГУ будет полноценный Андроид. Можно узнать, какой именно совместимости с Subaru StarLink хочется от Андроида на ГУ, а самое главное, зачем?!

 

По "совместимости" с кнопками руля, никаких вопросов нет у любых из упоминаемых в этой теме девайсов (да и почти любых универсальных), кнопки резистивные.

 

Что имеется ввиду под совместимостью "с системой торможения задним ходом", тоже любопытно (хоть у меня её и нет :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что имеется ввиду под совместимостью "с системой торможения задним ходом", тоже любопытно (хоть у меня её и нет :)).

 

 

Наверное, имеются в виду те желтые и красные прямоугольники, которые появляются на изображении с задней камеры при приближении к опасностям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV 18мг d полной комплектации оборудована системой торможения при движении задним ходом не позволяющим врезаться в припятствие и да оно завязано на красные прямоугольники.

говоря о starlink и пр. имел ввиду второй экран на панели приборов он как я понимаю тоже завязан через ГУ. Иронию пользователей понимаю и принимаю, сарказм - напрягает...

Конкретных ответов не увидел  :blink: . Может кто то есть на форуме кто может дать грамотный расклад по обсуждаемой проблеме? Машина в пользовании 3-й месяц, по семейным обст-вам не хватает времени вникнуть в детали, поэтому и вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pam3,

 

Окакойблинсовместимости речь? В ГУ может быть только совместимомть с мультиком направляющих задним ходом. Какой айсайт и/или торможение задним ходом? Причем тут ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно проверить путём отключения предохранителя ГУ, и проехать посмотреть будет ли отображаться удержание в полосе , круиз на приборной панели , если это будет работать то и все остальное мне кажется должно будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве все экранчики в машине не завязаны через ГУ?

 

С какого перепугу? Это ГУ "умеет" отображать часть информации, получаемой от автомобиля, и/или, возможно, отдавать часть своей информации (радиостанция/трек) на "дополнительный экранчик", но "чисто автомобильные" возможности от ГУ не зависят.

 

Ставил андроидные ГУ на три авто, например, здесь -

P1050094-p.jpg

- верхний экранчик показывал радиостанцию/трек (со штатным ГУ), осталась только дата, та и хрен с ней.

 

Убрать ГУ вообще, никакие из ассистентов работать не перестанут, вопросы именно к комфортному отображению на экране ГУ. Отдельный вопрос для некоторых авто, когда/если управление климатом и проч. "унесли" на сенсорный экран ГУ, у нас, слава Богу, не так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с китайцами насчёт штатной камеры заднего вида на майфуне типа тесла-стайл. Вот вкратце диалог:

Supports the device original rear-view camera Subaru

Ok friend, I will check with our engineer and reply you tomorrow, because we have off work now

Have checked with our engineer, can support of the car original rear-view camera.

 

Ответ ддали сегодня.

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... can support of the car original rear-view camera

 

Дык в чём проблема... можно проверить, что со штатной камеры приходит стандартный видео, соответствующий вход на девайсе есть, картинка с камеры заднего вида будет, и ответить - "поддерживается". Вопрос именно в функциональности.

 

Причём, повторюсь - во всех андроидных ГУ что я ставил, прошивки имеют "поддержку" динамических направляющих - их отображение (дополнительно к статическим) можно включить в заводских настройках. Но они остаются столь же статическими, как и основные, если отсутствует доп. модуль сопряжения с CAN. Но, для одного из использованных ГУ, про это хотя-бы присутствовали слова в описании, тут же нет ничего.

 

То есть, сомнения никуда не делись... но я тоже не знаю, как правильно задать китайсам вопрос, чтобы получить информативный ответ (Поддерживается камера? Поддерживается! - немножко не то).

 

Интересно, найдётся кто-нибудь, кто проверит на себе, и остальным расскажет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге приехала китайская шарманка. Вот такая https://www.aliexpress.com/item/33024737223.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.620e4c4dkXdEBE

 

В комплекте есть переходники на штатные гнезда. При подсоединении нет сигнала от бэк камеры, видимо нужно как-то подсоединять штатную. Посему вопрос > в ГУ есть RCA вод с камеры. Где взять сигнал со штатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался почти со всем.  Выводы:

 

- Крепится не так как стоковая, болтами за уши стального каркаса, а просто держится

  за пластиковую облицовку салона.

 

- Довольно легкий корпус без мощного радиатора на жёппе девайса. Посмотрим, как будет себя вести.

 

- Звук действительно лучше , чем у стокового, даже на тех же радиостанциях

 

- После гаданий, какой штекер куда подключать (нет четкой инструкции), девайс увидел штатную камеру. Изображение не корректируется, поэтому картинка   более "рыбоглазная". Направляющие движения не работают, рамка кривая, можно даже и не включать. В целом нормально, и очень даже хэлпфул, так как есть

 

- В комплекте нету переходника на разъем стоковых усб выводов. Пришлось городить огород

 

- Осталась еще одна нерешенная проблема, никак не хочет прописываться google account, поэтому все еще недоступен play market

  Кто знает как решается проблема ?

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20190727_104848.jpg

IMG_20190727_104720.jpg

IMG_20190726_193234.jpg

Android 7.1 instructions.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...