Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Андроидная альтернатива штатному ГУ


Рекомендуемые сообщения

Динамические направляющие выглядят так -

2.jpg

Иконка в левом верхнем углу - выбрал момент срабатывания "системы о предупреждении о пересечении при..." - отображается.

И здесь да, если по штатным можно ориентироваться почти безошибочно, считая линию направляющей совпадающей с бортом авто, теперь, увы, нет. Только "для ориентировки" грубой.

Тут, правда, такой момент. Для этой картинки, у нас слишком хорошая камера :). Большой угол обзора по вертикали. Если взять любую стандартную китайскую (я их ставил), при такой же видимости горизонта, нижняя часть изображения будет заканчиваться ровно по краю бампера. И вот тогда, именно такие направляющие будут "правильными". Но я не готов ради этого ставить камеру хуже :).

И самая главная проблема с индикацией громкой связи.

8.jpg

Это я нажал Вызов - появилась соответствующая картинка, нажал Отбой - картинка осталась. Если дождаться ответа, будет картинка "Происходит разговор" - чтобы убрать, надо заглушить авто. Обещают исправить... жду. Китайский Новый Год...

Модель - а вот та самая RL1127.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не могу удержаться, не пройтись по написанному ранее, раз уж время нашлось... :) 

В 12.11.2019 в 14:42, Soba4kaPavlov сказал:

2. Автоматическое управление яркостью экрана при включении\выключении головного света ( габаритов). ( справедливости ради , скажу, что решаемо, но костыльными методами)

Работает.

В 12.11.2019 в 14:42, Soba4kaPavlov сказал:

3. Качество навигации хуже, чем у смартфона на торпедо - жпс отваливается даже в чистом поле, в городе - вообще беда.((

У всех ГУ, с которыми имел дело, не хуже. Тут надо иметь ввиду такую вещь, как наличие у смартфонов A-GPS. Что теоретически может улучшать позиционирование. Но вот ведь беда, по трассе многократно доводилось сталкиваться с ситуациями, когда вместе со связью, смартфоны теряют и позиционирование, хотя в спецификациях заявлен честный GPS. Отдельный вопрос, начальное позиционирование, которое для "честного GPS" реально дольше, даже при наличии доступа к интернет.

В 12.11.2019 в 14:42, Soba4kaPavlov сказал:

5. Долгая загрузка при включении.

6. Уход в перезагрузку при старте двигателя ( привет системе старт - стоп) - решаемо диодом шоттки и конденсатором, но всем ли охота паять...

Это с какого перепугу? Долгая загрузка бывает когда ГУ полностью выключилось. А полностью выключается оно, если это выбрали в настройках (и в тот момент, когда - сразу, или ...), или если при установке перепутали клеммы ACC и BAT. В остальных случаях, ГУ уходит в сон, и поднимается из него на раз-два. Насчёт "старт-стоп" вообще не понял - при отключении двигателя в этом режиме с АСС питание не снимается, потребители не обесточиваются. Откуда какая перезагрузка возьмется?

В 12.11.2019 в 14:42, Soba4kaPavlov сказал:

7. нарушается стилевое единство магнитолы с верхним экранчиком и приборкой

Да ладно. Наличие или отсутствие стилевого единства, при использовании Андроида, определяется только количеством фантазии и желанием.

В 12.11.2019 в 14:58, VolK сказал:

Что ни поставь на ГУ, это будет отвлекать взгляд.  Пару раз чуть не поплатился за "взгляд".  Собственно, после этого и задумался о навигации ТОЛЬКО на уровне взгляда

Я езжу в очках. Сижу за компьютером, читаю, и прочее, без очков. Бросая взгляд через очки на экран ГУ, я ещё как-то вижу. На смартфон "на уровне взгляда" мне нужно смотреть или мимо очков, или "вглядываться" (отвлекаясь)... ф топку, наигрался :) (первый Glofiish с навигацией у меня появился где-то в середине 0-вых)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2019 в 22:30, segun762 сказал:

продаешь 8 дюймов свои?))

Ну типа да.

В 30.11.2019 в 21:48, aasafron сказал:

Сколько хочу... окупать андроид не предполагаю, но и совсем даром отдавать тоже (к "дареным коням", обычно, и отношение никакое, а у меня есть бзик уважительного отношения к чужой достойной работе, к которой отношу и эту железку). Потому и предлагаю озвучить "сколько не жалко" (можно в ЛС, конечно же). Существенное условие, самовывоз. Поскольку даже представить не могу, что может меня сподвигнуть всё тщательно упаковать, и добраться куда-нибудь для отправки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я чуть ранее писал -

В 03.12.2019 в 09:11, aasafron сказал:

На тему "марка" - пошел по ссылке из этой темы ранее https://s150.ru/catalog/Subaru/Shtatia_magnitola_FarCar_s300_Subaru_ForesterXV_2013-2015_Android_RL1127/ - по звонкам переадресовали через несколько контор, помню была "Авто-страна", с выходом на конкретных установщиков

На всякий случай повторюсь с уточнением :). На тот момент, когда я с ними созванивался, у них был отрицательный опыт "не работает задний парктроник" и совсем непонятно что с направляющими. Но уже несколько обновленных вариантов прошивок с отсутствием понимания, как они себя ведут. Мне было предложено "на мне поэкспериментировать" за скидку на установку, на что я и согласился. Как уже потом выяснил, попал я не к "установщикам", а в сервисный центр этих самых FarСar. Оно, видимо, и к лучшему. Для меня :). Но обновления прошивки для убирания зависающей картинки громкой связи жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aasafron сказал:

Дык я чуть ранее писал -

На всякий случай повторюсь с уточнением :). На тот момент, когда я с ними созванивался, у них был отрицательный опыт "не работает задний парктроник" и совсем непонятно что с направляющими. Но уже несколько обновленных вариантов прошивок с отсутствием понимания, как они себя ведут. Мне было предложено "на мне поэкспериментировать" за скидку на установку, на что я и согласился. Как уже потом выяснил, попал я не к "установщикам", а в сервисный центр этих самых FarСar. Оно, видимо, и к лучшему. Для меня :). Но обновления прошивки для убирания зависающей картинки громкой связи жду.

Так линии на экране есть? И двигаются ли при повороте руля? А то фотки заднего хода ты не выложил:(

Пардон,увидел.Но не увидел красных линий-ограничителей широтного габарита машины.Их можно восстановить? Или это просто твои личные индивидуальные настройки заднего вида камеры?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мои, статические направляющие отсутствуют как класс, что меня самого сильно удивило. На всех андроидных ГУ, что я видел ранее, динамические добавлялись к статическим, это первое, где "так". Хотя аналогичную "штатную" картинку на американских авто, видеть ранее доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aasafron сказал:

Нет, не мои, статические направляющие отсутствуют как класс, что меня самого сильно удивило. На всех андроидных ГУ, что я видел ранее, динамические добавлялись к статическим, это первое, где "так". Хотя аналогичную "штатную" картинку на американских авто, видеть ранее доводилось.

Тогда остаётся только на экране самого ГУ красным лаком жены нанести тоненькие насечки для ориентации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, чего именно не хватает в штатном ГУ и его АА.......Алисы.  Мне очень понравилось общение с ней в дороге, типа ...Алиса, где по пути можно выпить кофе....проложи дорогу и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2020 в 23:07, aasafron сказал:

Нет, не мои, статические направляющие отсутствуют как класс, что меня самого сильно удивило. На всех андроидных ГУ, что я видел ранее, динамические добавлялись к статическим, это первое, где "так". Хотя аналогичную "штатную" картинку на американских авто, видеть ранее доводилось.

Спасибо, за фото и пояснения к ним. Я так понимаю, что у Вас, комплектация Ellegance, без заднего парктроника, и будет ли он работать не понятно. Мне предложили установить android box, правда на 5 androide, сейчас пока думаю стоит ли. Еще раз спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал в комментарии к своей картинке заднего хода, специально поймал момент, где видно иконку отображения срабатывания системы RCTA. По словам установщиков, в старом варианте, что они пытались ставить на комплектацию с RAB (которую, насколько я понимаю, вы называете "задними парктрониками"), не работало никакой индикации. И очень порадовались, что теперь заработало.

Но пока не вылечили индикацию громкой связи (очистку), увы, считаю девайсу проблемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/6/2019 at 11:54 AM, zzidan said:

Давно ищу меломанов на пятнашке. )) Но возникло много вопросов...))

Я так понял, что внешний усилок вы только на саб поставили, а штатные динамики работают от ШГУ?

Куда усилок поставили?

Разбирались ли со штатными динамиками где что стоИт? Я так понимаю, что на передней панели ширики, а в дверях мидбасы, но не уверен. Пока ещё не курочил свою пятнашку.

Шумку не делали совсем?

Если не трудно, сделайте фото с усилком и сабом. Меня по неопытности напрягает вопрос с размещением нештатного оборудования.

ПС Имхо фронты всё же стОит поменять.

 

Я так понял, что внешний усилок вы только на саб поставили, а штатные динамики работают от ШГУ? - ДА

Куда усилок поставили? - ПРИКРУТИЛ НА СПИНКУ ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНИЯ

Шумку не делали совсем? - ДА

Если не трудно, сделайте фото с усилком и сабом. Меня по неопытности напрягает вопрос с размещением нештатного оборудования. - САБ ПОСТАВИЛ НА ПОЛ БАГАЖНИКА

ЗА СПИНКОЙ СИДЕНИЯ (ТОЕСТЬ ЗА УСИЛКОМ)

ПС Имхо фронты всё же стОит поменять. -  Я НЕ НАСТОЛЬКО МЕЛОМАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 11/28/2019 at 9:25 PM, aasafron said:

Взаимодействие по CAN очевидно работает.

В моем девайсе есть менюха с установками CAN.  Необходимо выбирать производителя САN и модель автомобиля.  Я перепробовал почти все, а какие настройки CAN установили вы, для того, чтобы это заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбирали ребята, которые устанавливали/проверяли, я только смотрел. Но там (у этой девайсы) в списке просто есть Subaru XV 2018 :). Без выбора, с тем, что там болталось по умолчанию, вместо динамических направляющих на экране рисовались многочисленные линии на весь экран под произвольными углами (при повороте руля), типа скринсейвера древней винды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Вчера  заменитель ГУ благополучно отдуплился, после многочисленных выездв на природу с грунтовкой, перестал работать экран. Вначале замигал, потому иногда включался при постукивании, а в конце , и совсем скис ((    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на такую коробочку, ставится со штатным ГУ. Кто ставил, слышал, в теме?

Картинка ведет на страницу продавца

image.png.6959dfe5db5442635c75ede4cfd02bf5.png

Изменено пользователем Astor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно сумел "визуально ассоциировать", в процессе установки мне показывали пальцем на "такое", со словами "... а это ваш Глонасс. Работать будет, это мы знаем ..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в очередной раз думая как улучшить свое ГУ набрел по старым и новым адресам в сети.

 

https://car-better.ru/catalog/XV?form[filter][attr][1710219][13866295]=1

в более дорогой модели не работали динамические направляющие на изображении с камеры заднего вида.

 

https://www.drive2.ru/o/b/558567850902554923/?page=0#comments

https://navishop.ru/articles/obzor_na_drive2_po_magnitolam_na_android_9_dlya_subaru_forester_2018_i_subaru_xv_2017_po_supertsene/

 

По этой модели сегодня общался с ребятами. Москвичи уточнили, что более полную версию (за 35т) так завод до конца и не допилил, динамические не заработали как и многое прочее. но сказали, что ждут изменений. но пока...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот на такую коробочку набрел, работает через CarPlay

Carplay AI Box
Вроде и Андроидная альтернатива, но я думаю что учитывая её работу со штатным ГУ - написал это в теме про варианты тюнинга штатного ГУ
Тут - 

По мне так возможно самая хорошая Андроидная альтернатива... и ГУ останется родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2021 в 21:16, sk00444 сказал:

Вот на такую коробочку набрел, работает через CarPlay

Carplay AI Box
Вроде и Андроидная альтернатива, но я думаю что учитывая её работу со штатным ГУ - написал это в теме про варианты тюнинга штатного ГУ
По мне так возможно самая хорошая Андроидная альтернатива... и ГУ останется родной

Тоже интересно. Я бы с удовольствием попробовал, но в данный момент уже занимаюсь Тундрой. Купил на неё TEYES CC2+, колонки, надо теперь установить. Так что Carplay AI Box на Субарик (если надумаю) не раньше весны. Может к тому времени, кто-нибудь из клубней  и установит данную приблуду.

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...