Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Нашёл несколько человек работающих индивидуально, у них цена 40-45, с двухслойной оклейкой. Вместо отдельных листов шумки и вибрации есть эти два компонента в одном. По крайней мере мне так объяснили. Все работы будут с фото или видио по желанию сбросят на телефон, почту или куда угодно. Если есть возможность аналогичную работу сделать за 40 , а не за 60 так почему бы и нет. В случае с одиночками на дому качество не хуже чем у фирмачей . А и ещё все сказали, что если я хочу могу сам купить материал, а стоимость работ обсудим отдельно. Позвонил в магазины по ценам материала выходит от 18 до 25 тр в зависимости от производителя и цен магазина. Работа выходит около 20 тр в среднем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ок, расскажите тогда мне пожалуйста (хотя я и не просил, вроде бы, оценить эффективность потраченных _мною_ денег) сколько должна стоить обработка средством Gyeon Q2 Can Coat в один слой. Ну или не рассказывайте, мне в принципе всё равно xD

Ну вот всё и стало на свои места. Поинтересовался у друга, который этим заработатывает, что это за состав. Это не керамика, а воск. Керамика наносится на идеально отполированную краску. 5 тысяч за воск вполне нормально, но керамикой он от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по шумке прайс представили 35, я убрал двери, капот, за приборкой и добавил колёсные арки дополнительно мастикой обработать и локера проклеить хренью резиновой, стало 24-26 кажись. Шумка дверей сильно не влияет, портят картину тонкие стёкла, а крышу не хотел трогать из-за люка, очкую, что "потечет" со временем. Я его вовсе не открываю, даже забыл о нём, в Питере он совершенно не нужен - дожди и комары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне где я обслуживаюсь, засранцев не видел, мне ни в чём не отказывали, общаюсь с ребятами постоянно по любым вопросам, всё делают быстро и качественно. По гаражам "осматриваться и заливаться" не собираюсь, не любитель, хотя знакомые субаристы есть, масло, фильтры я и сам могу поменять в любом сервисе, а вот ходовую осмотреть, диагностику провести...ну её в болото! Если бы мне захотелось очень сэкономить, то я бы взял Приору "баклажан" и баклажанил с ней по гаражам и не жужал ;) А у меня XV  в максимальной комплектации, с допами, бронированием, шумкой, заправкой 98-100м бензином и т.д. под четверть стоимости самой машины...я на другом сэкономлю - ресурсе двигателя, состоянию подвески, ЛКП и грамотной эксплуатации авто. Это мой путь, есть пример: познакомился с владельцем Импрезы WRХ 2003 года выпуска в идеальном состоянии, человек любит свою машину, занимается ей и содержит достойно её статусу. Это, как позакомится с умной, воспитанной, красивой девушкой и водить её по пЫвнякам и рюмоШным, убеждая себя и её, что в рЭстораных подают тоже самое, но надо переплачивать "засранцам" которые ЭТО подают. Это не мой путь ))

Вот прямо на все 100% поддерживаю вашу позицию. Меня тоже вечно все критикуют за то что я обслуживаю машину у дилера, а не у "Семеныча" в гаражеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@heligan, отвечу просто и понятно. У меня нет сейчас денег отлачивать кому то работу которую я и сам могу сделать. Проверять ходовую каждый раз не вижу смысла. Я по звукам уже определяю когда и что менять надо. Будут деньги, приеду к ОД. Так уж сложилась ситуация с финансами в конце того года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и понятно...а у меня нет гаража просторного со всем необходимым инструментарием и , самое главное, свободного для этого увлекательного занятия времени...вот такая у нас разная ситуация ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и третий вариант, есть гараж, есть место для ремонта,есть инструмент, но нет желания возиться. А если ещё и не понимаешь как и что делать , в таком случае лучше не лезть. Резину с лета на зиму поменять можно или колодки, не более. Рукожопые пусть :dolf_ru_936: , а мастер работает. :D  

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то старый часовщик сказал - "Мастер есть - некуй лезть!" )) Это когда я притащил недешевые часы "Мерседес", в которых всего-лишь хотел поменять батарейку. А они, сцуко, перестали работать))

 

Так-то да, в каждой избушке свои погремушки. Не скажу, что прям автомеханик, но.. На Опеле движок заклинивший сам перебирал. На Мерине полностью подвеску менял (выравнивающую, пневмо-гидравлика). А уж по мелочевке.. Но - прошли времена. И машины теперь другие, и наигрался с железяками в гараже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиг у людей хлеб забирать, пусть  работают, нужно молодёжи на гульки деньгов подкидывать. :D Если честно, я даже масло на СТО меняю, не по годам под машиной лазить. Раньше нырнул под авто, махнул маслице по шустрому и побежал по девкам, а сейчас попробуй нырнуть :) Так разок нырнёшь, а потом неделю жена  спину мазать будет, молодые годы и аварии даром не проходят. :D Я лучше посмотрю как люди работают  мне хорошо и им достаток. :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше нырнул под авто, махнул маслице по шустрому и побежал по девкам, а сейчас попробуй нырнуть побежать.  Так разок нырнёшь побежишь,  потом  жена  ...  Я лучше посмотрю как люди работают  бегают - мне хорошо и им достаток. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые как привыкли в совке под машиной лежать так и продолжают по сей день. Каждому свое. Пусть валяются раз нравится.

Изменено пользователем **Sergy**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегибаете.

У людей в этом вопросе должен быть выбор.

Некоторые как привыкли в совке под машиной лежать так и продолжают по сей день. Каждому свое. Пусть валяются раз нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Некоторые как привыкли в совке под машиной лежать

Если кто помнит, подавляющее большинство этих некоторых не по своей воле так поступали. Прием на СТО по записи, а запчастей все равно нет. Хорошо, если масло по-меняют. Обращались только из-за штампа в гарантийном талоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное отношение конечно к людям, которые понимают в технике, любят и умеют с ней обращаться, при этом не работают на СТО.

А в чём это выражается, я имею ввиду странное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странное отношение конечно к людям, которые понимают в технике, любят и умеют с ней обращаться, при этом не работают на СТО.

А в чём это выражается, я имею ввиду странное отношение.

 

Видимо в презрении к людям. Предлагаю не захламлять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное отношение конечно к людям, которые понимают в технике, любят и умеют с ней обращаться, при этом не работают на СТО

 

А вот вполне понимаю @**Sergy**, на эмоциональном уровне :). И дело вовсе не в отношении к людям, "которые понимают в технике, любят и умеют с ней обращаться".

 

Как-то зимой вышел отъехать по делам, в том числе в ГАИ, завожусь, и тут подсказывают - "у тебя стопарь не горит". Тьфу ты ... Спасибо! По дороге заскакиваю в знакомый авто сервис, лампочка (такая) есть? Махнёте? Не вопрос, 400 руб (и 5 мин на всё про всё). Поменял. Дела сделал, вернулся. Встречаю того же человека, на вопрос про стопарь, в двух словах описал. Реакция - "О-о! У богатых свои причуды! Купить лампочку за 25 руб и самому поменять слабо? Руки из жопы?" - ну и что таким персонажам отвечать? Пытаться объяснять, что на морозе фонарь разбирать, мои руки для меня дороже стоят? Вот сказанное Сергеем вполне подходит, персонаж однозначно отвянет :).

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 1 год( Это первое ТО у официалов.На 2000км сам поменял масляный .воздушный и салонный фильтры) .Сегодня прошёл ТО - 1.проблем нет. Заменили масло(5W30).фильтр масла.воздушный фильтр прокладку на сливном болту и перекинули колёса.За всё заплатил 176$. ( На 20$ дешевле. чем на предыдущей)

20170331_100842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хм. )) В гарантийный срок? А смысл? Ясен перец - скажут "ништяк! Сто лет еще простоит!"

А после гарантийного - всяко подешевле найти можно, ежели приспичит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...