Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, привет! У меня сейчас  на XV  (конца 2017, ( на новой платформе, высшая комплектация, пробег -  13500 км. ) Нулевое ТО на 3900 км (прошел у ОД). Промежуточное ТО провел у давно знакомого мастера, который еще обслуживал мой предыдущий.  "Ниссан- Кашкай". Вообщем - надежный мужик. Я ему немного переплачиваю ( типа- "бонус за хорошую работу"). В дальнейшем планирую производить замену моторного масла по схеме: через 7500 км- у ОД, через 7500 км- у своего мастера. И так далее. Жидкость в "варике" решил менять первый раз  в - 45000 - 50000 км. Полностью.. а не частично.  За машиной слежу внимательно, я - аккуратный пользователь. Думаю , что авто мне послужит долго ( я этот автомобиль покупал, чтобы  долго им пользоваться.) Когда человек покупает авто на длительный срок- он о нем заботится как о друге, а не как о вещи.  Мне такая  форма заботы- импонирует. Машинка очень нравится.

 

Если есть надёжный поставщик хорошего масла и проверенный мастер,можно смело забивать на их гарантию. Через 7500 км менять хорошее масло я лично считаю извращением,а вот через 10 тыс.км нормой,но здесь каждый по своему рассуждает. На обеих своих авто перешёл с 15 тыс на 10тыс и масло Ликви Моли, ТО Субару обходится максимум 5 тр,с учетом того,что меняю все фильтры и смазываю направляющие на суппортах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТО Субару обходится максимум 5 тр,с учетом того,что меняю все фильтры и смазываю направляющие на суппортах.

 

Василий, привет! А в варике с какой периодичностью масло меняешь. И еще. Дилер не бывает против , если ты ему "Ликви" принесешь вместо "Субару"? (я имею ввиду для замены при плановом ТО). Они же могут залупи...ся, и сказать, что будут заливать только свое масло. Или ты обслуживаешься не у ОД ( поэтому- так дешево ( ИЛИ ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не у ОД,зачем платить нереальные деньги за элементарные операции. В вариаторе ещё не менял (пробег 33 ткм) и если соберусь,то ничего сложного в этом нет (на мерсе менял через 60 ткм не у ОД и всё было хорошо),но до 100 ткм даже думать не буду.

По поводу ОД: ты им хоть что привези,они обязаны будут залить,но опять вопрос-нафига они такие красивые нужны?

Субару-очень простая машина и обслуживание её тоже очень простое,что бы там официалы не лили в уши.

Мой приятель на Аутбеке ездил к ОД,платя за ТО по 25 тыс,но он не технарь и денег навалом,но в конечном итоге здравый смысл восторжествовал и теперь делает то же самое в три раза дешевле в дружественном сервисе.

Если Вы верите,что ОД делает с Вашей машиной какие то немыслимые манипуляции,недоступные неофициалам,платите им,дело то частное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло двигателя, фильтр масляный, салонный, воздушный.... и сука 18 за всё это

 

 

Не поленился посмотреть свои бумажки. 5 920,20 работа, запчасти/расходники 7 359,20 + 473,20, за всё 13 753. В дополнение к стандартному перечню долив антифриза 300 грамм и регулировка туманок (по их словам "совсем в пол светили" - практически не пользуюсь, потому хз). 18 эта крута.

Сторговал на 14600... Пусть подавятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Ну не знаю, мне кажется не надо так наговаривать про всех ОД. Делал в феврале 2019 года ТО 5000 км и получилось: материалы - 5 027,00 ₽ + работа - 1 134,00 ₽. Плюс еще все посмотрели включая подвеску. Я думаю это нормальный ценник. Кто сам делает у себя в гараже, так, что про это тут писать, пусть и дальше делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Любовь,озверин чтоли ваши ОДы принимают  :dolf_ru_1019:  :angry: .Хотя мне и наши,московские, тоже поначалу более 7 штук зарядили.Но я их быстро осадил по деньгам,сказав,что ложил я на них и их ТО и буду в Плеяде ТэОшиться,если такие цены будут озвучивать,взятые с потолка. :dolf_ru_093:  B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня в Плеяде на Кронштадтском прошёл ТО-1. С их стороны была диагностика(проверка работы всех систем),работа по самому ТО и воздушный фильтр(зарезервированный под меня) -- 2100 с хвостиком.С моей маслянный субаровский 130-й фильтр и 5 литров Идемитсу 0/30 -- 3500 рублей.

Итого: 5600 рублей за ТО-1.

Передние колодки сточились уже на 50%(чему не удивлён),на предыдущей первый раз их заменил на 30000(ТО-2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,тёзка,а чему удивляться? Мне вчера автослесарь сказал,что оригинальные колодки выше 7 штук стОят.Но это пока.Через полгода-годик чудесным образом появятся аналоги и колодок,и всех фильтров,и аммортов итд итп.С предыдущей,что не помнишь,также было первые года два.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Плеяде на Кронштадтском прошёл ТО-1. С их стороны была диагностика(проверка работы всех систем),работа по самому ТО и воздушный фильтр(зарезервированный под меня) -- 2100 с хвостиком.С моей маслянный субаровский 130-й фильтр и 5 литров Идемитсу 0/30 -- 3500 рублей.

Итого: 5600 рублей за ТО-1.

Передние колодки сточились уже на 50%(чему не удивлён),на предыдущей первый раз их заменил на 30000(ТО-2).

Защиту поддона бесплатно снимают? Мне сказали 4500 за ТО + 500 снять защиту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksand, у меня стоит пока только пластиковый пыльник с завода.Защитой он не считается. Его и не снимали.Слесарь головкой на воротке подлез в отверстие для слива масла в пыльнике, спокойно открутил пробку и слил масло. За это денег не берут.Но это в Плеяде,а ОДы за каждое движение готовы с тебя денег содрать,поэтому за ними глаз да глаз нужен и иногда приходится "бодаться" за неправильное с их стороны понимание произведённых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошел ТО-1. Пробег чуть менее 7000 км.

Делал у официалов на Автозаводской.

Замена масла, фильтра масленого, фильтра воздушного, фильтра салонного.

Снятие/установка доп.защиты двигателя (на коробку и мост защиты не ставил, так как нафиг не нужны: если уперся защитой мотора, то нафига дальше вспарывать остальное?).

Фильтра и 4 л 5w30 Идемитцу брал у официалов (1л остался с ТО-0).

Все на круг вышло чуть менее 11500 руб. Хотя изначально озвучивали 13-14 тыс.руб.

ТО-2 может еще и у официалов пройду, но на 3-ий год скорее всего уйду к альтернативным ребятам.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нулёвку делал у оффов(на Башиловке),а уже ТО-1 в Плеяде "На Кронштадском".В два раза дешевле выходит в сравнении с официалами B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.. в субботу сделали нулевое  на 5000 км. масло и фильтр свои. ЖАДНЫЙ ПИТЕРСКИЙ диллер долго мялся но взял 2800. правда машинку пришлось перемыть после их мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 16.11.2019 в 03:26, Everglade сказал:

Ребят, кто менял масло на моделях 2018+ года там какой заправочный обьем? 
У меня по мануалу пишут 4.4л
(На 2015 был 4.7л)

Так и есть.Берёшь пять литров масла(4+1). После залива на щупе -- максимум, а в литрушке остаётся половина. На долив в процессе езды.Хотя я за 28 тысяч пробега ещё ни разу не доливал.Правда и менять полностью масло с фильтром на этой машине стал через 7,5 тысяч км. Режим замены масла у меня сейчас такой: 5 т.км - 15 т.км - 22,5 т.км - 30 т.км(скоро,через 2 тысячи, ТО-2) - потом 37,5 т.км - потом 45 т. км(ТО-3) итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Деда Миша said:

Так и есть.Берёшь пять литров масла(4+1). После залива на щупе -- максимум, а в литрушке остаётся половина. На долив в процессе езды.Хотя я за 28 тысяч пробега ещё ни разу не доливал.Правда и менять полностью масло с фильтром на этой машине стал через 7,5 тысяч км. Режим замены масла у меня сейчас такой: 5 т.км - 15 т.км - 22,5 т.км - 30 т.км(скоро,через 2 тысячи, ТО-2) - потом 37,5 т.км - потом 45 т. км(ТО-3) итд.

Понял, пасиб )) 
У мну немного по-другому... беру банку масла Мобил 1 0W20 там 5 кварт ака 4.7л
Теперь на донышке 0.3л надо оставлять ибо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...