Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера переднего обзора в экране на торпеде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, drc13 сказал:

то от куда... разъем похож но провода совсем по другому

Здесь, вероятно, не правильная распиновка. Выложи фотку своего разъема и с другой стороны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого мфд и камера одна. Просто хочу помочь разобраться, самому интересно. По возрасту я ближе к диванному аналитику теперь.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drc13 сказал:

"камера одна" в смысле задняя?

У меня машина 12 года. Соответственно мфд родной и камера задняя. Не к чему и руки приложить, вот анализирую схемы- мануалы- опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх с этим карантином я уже вторую неделю к машине руки прикладываю.... ШВИ, колонки, камеры (теоретически), пленочки там всякие....я ездил на ней меньше чем вожусь сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо и на верхнем. Пока видно15 зеленый(вероятно подрулевые лепестки), кан, земля и два плюса.

Ссылку на камеру, если можно. Вечером гляну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот МФД похож на WRX, то камера должна включаться нажатием кнопки i\set, кнопок управления МФД. Там нашим соклубником sk00444 написано  https://www.drive2.ru/l/497911367810941494/

@drc13 , чем там в вашей машине мфд управляется, раз проводок от 15-го пина идет ?

Спойлер

WRX_ МФД.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beastik  На новых XV и форике SK МФД похож на WRX 2018 только внешне, в остальном там отличий много, даже делает его другая компания.
На первую XV МФД от новых не встает.
На SK переднюю камеру ставят без проблем, включается отдельной кнопкой, теоритический и на XV должна подняться передняя камера, с интересом слежу кто победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sk00444 сказал:

@beastik  На новых XV и форике SK МФД похож на WRX 2018 только внешне, в остальном там отличий много, даже делает его другая компания.

Интересно было бы потрошки сравнить )). А если и процы совпадают, то и прошивку залить от wrx ))

58 минут назад, sk00444 сказал:

На первую XV МФД от новых не встает.

Да я знаю про это, а то уж давно бы себе поставил ))

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, beastik сказал:

чем там в вашей машине мфд управляется, раз проводок от 15-го пина идет ?

Вероятно подрулевыми лепестками, хотя на других моделях своя кнопка есть. И кнопка не простая.

Спойлер

image.png

Спойлер

Как я уже говорил ранее, камера включается автоматически только при переключении с R -> 1.
Это опция «Camera Shift Link», показанная в меню пользователя 2018 MFD. Когда это включено, MFD автоматически отображает переднюю камеру при переключении с заднего хода на движение (не при переключении с R на парковку).

Согласно руководству пользователя USDM, когда MFD отображает фронтальную камеру из-за функции Shift Link, просмотр камеры заканчивается, когда происходит одна из следующих вещей:

    Вы нажимаете кнопку ENTER еще раз
    Вы переходите на P (в моделях CVT)
    Вы достигаете 5 миль в час (8 км / ч) или больше
    Прошло 9 секунд
    Вы включаете стояночный тормоз


Даже когда опция Shift Link включена, вы все равно можете нажать кнопку ENTER для просмотра передней камеры в любое другое время.

Когда вы просматриваете фронтальную камеру вручную (через кнопку ENTER), просмотр камеры заканчивается, когда:

    Вы нажимаете кнопку ENTER еще раз
    Вы переходите на P (в моделях CVT)
    Вы разгоняетесь до 12,5 миль в час (20 км / ч) или более *
    Прошло 3 минуты
    Вы включаете стояночный тормоз

* Если вы уже ехали быстрее 12,5 миль в час, просмотр не будет остановлен из-за скорости, пока вы не снизите скорость до 12,5 миль в час и не увеличите скорость снова.

Я не думаю, что опция shift-link когда-либо отображает камеру бокового обзора. Я думаю, что вы можете увидеть эту камеру только через кнопку ENTER.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sansany сказал:

Не известно пока, какую камеру drc13 тестит.

Ну я думал, что у него, по-умолчанию, все подходит )))

 

1 час назад, sansany сказал:

И кнопка не простая.

У меня такая на полке лежит ). Если приборку надумаю менять, поставлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, beastik сказал:

У меня такая на полке лежит ). Если приборку надумаю менять, поставлю )

Тогда придется лепестки на приборку выводить(если они есть и на 15 пин мфд приходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sansany сказал:

Тогда придется лепестки на приборку выводить(если они есть и на 15 пин мфд приходят)

Так лепестки уже давно стоят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с интересом слежу, до чего дойдут. Может, дело в вольтаже? На фориках камера 6-вольтовая.

Есть также схема с фориков на подключение передней камеры:

 

daAAAgNjzeA-1920.jpg

UPD: прошу пардонить, не так внимательно, как оказалось, изучил тему, эту схему уже выкладывали...

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры у меня 2 и обе китайские (скорее всего на 12в) в планах найти нормальную камеру на 6в, пока склоняюсь к https://aliexpress.ru/item/33052193858.html?spm=a2g0o.cart.0.0.17113c00KKj4gv&mp=1
напрягало то, что питание не появлялось, но возможно это как раз по-тому что я не выполнял все условия описанные в сообщении @sansany. надо будет еще раз попробовать с нормальной камерой.
а пока делаю шумку и музыку. Кстати, никто не в курсе почему питание на 8 разъеме (который на питание антенны) есть всегда а не только когда магнитола включена?

post-2367-0-33794700-1557128975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, drc13 сказал:

а где вы такие картинки берете?... что за источник?

Если конкретно эту, то я там ссылку дал. А так в мануалах на авто. Вот, например, клубни выкладывают :

А камеру можно подключить к питанию, телевизору и попробовать, работает она или нет. Зарядки от старой нокии 6 вольт выдавали. Блоки питания от роутеров 12 вольт, в-основном. На зарядках и блоках написано сколько вольт выдает.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drc13,

камеры можно проверить хоть на телевизоре. У многих китайских внутри стабилизатор на 3,3 v кажется, такая будет работать и от 6 v. Для опытов с mfd нужна заведомо рабочая камера стандарта ntsc. Запитать камеру можно и от сторонних 12 v.

Питание антенны у многих, если не у всех магнитол так.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...