Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватель камеры заднего вида XV-II


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, yifeng3007 сказал:

Блин, увидел у вас эту штуку и сразу захотелось себе

это не "штука" - это самодельное, дополнительно к камере установлена форсунка, если руки на месте можно сделать на любую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, yifeng3007 сказал:

одскажите, пожалуйста, где искать

Для начала в соответствующем разделе! Про первое поколение. Вот тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Чёрный доктор said:

это не "штука" - это самодельное, дополнительно к камере установлена форсунка, если руки на месте можно сделать на любую машину

Руки? Это что такое? :D
А вообще я увидел здесь вот это вот - SEBLFL9000, стало интересно можно ли с минимумом усилий установить в мою машину.

6 hours ago, lipton said:

Для начала в соответствующем разделе! Про первое поколение. Вот тема

Спасибо большое, буду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yifeng3007 сказал:

А вообще я увидел здесь вот это вот - SEBLFL9000, стало интересно можно ли с минимумом усилий установить в мою машину.

Да запросто встанет - вот только у меня это чудо оторвали на мойке ((( поэтому буду городить что-то другое... понадежнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, sk00444 said:

Да запросто встанет - вот только у меня это чудо оторвали на мойке ((( поэтому буду городить что-то другое... понадежнее )))

Ооооо, это же я ваши все гайды читаю на драйве, у меня половина всех закладок в браузере - ваши :D

А расскажите, пожалуйста, поподробнее как оторвали? :0 Струей что ли или прям выдрали? :0

Буду ждать ваш следующий "огород понадежнее", супер информативно и интересно пишете, спасибо вам! Для таких новичков зеленых как я, ваши гайды - вообще золотая жила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yifeng3007 сказал:

А расскажите, пожалуйста, поподробнее как оторвали? :0 Струей что ли или прям выдрали? :0

 

Да откуда я знаю как, если бы сразу заметил можно было бы предьявить, вряд-ли напором, скорее тряпкой вытирали когда. Заметил уже через несколько дней, обломили торчащий пластиковый штырек, там не сложно его обломить чуток приложив усилия, по факту этот комплект не стоит своих денег учитывая то что в него входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, sk00444 said:

 

Да откуда я знаю как, если бы сразу заметил можно было бы предьявить, вряд-ли напором, скорее тряпкой вытирали когда. Заметил уже через несколько дней, обломили торчащий пластиковый штырек, там не сложно его обломить чуток приложив усилия, по факту этот комплект не стоит своих денег учитывая то что в него входит.

Блин, обидно ужасно, конечно, но я уверен, что вы только лучше сделаете!
Мне тоже кажется, что не стОит, но у меня выбора другого нет, тоже хочется омывалку, а сам я в этом ничего не понимаю и проще установить на каком-нибудь грамотном СТО, чем потом свои косяки исправлять. Вроде нашел такой в мск, как куплю омывалку, поеду туда устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yifeng3007 сказал:

Блин, обидно ужасно, конечно, но я уверен, что вы только лучше сделаете!
Мне тоже кажется, что не стОит, но у меня выбора другого нет, тоже хочется омывалку, а сам я в этом ничего не понимаю и проще установить на каком-нибудь грамотном СТО, чем потом свои косяки исправлять. Вроде нашел такой в мск, как куплю омывалку, поеду туда устанавливать.

Установи обычную форсунку от ВАЗа или ещё чего нибудь и будет тебе счастье, грамотный человек в сервисе сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете немалой унификации мелочевки с лёхусом, можно проверить вот это на соответствие https://evasmart.ru/products/omyvatel-lexus-nx-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2021 в 19:52, sk00444 сказал:

Установи обычную форсунку от ВАЗа или ещё чего нибудь

Под обычную форсунку желательно ещё и шайбу подложить! Толщиной 3-4 мм. А потому саму форсунку желательно брать не на защёлках, а на резьбе. И чтоб резьба была с запасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Геннадий С. сказал:

В свете немалой унификации мелочевки с лёхусом, можно проверить вот это на соответствие https://evasmart.ru/products/omyvatel-lexus-nx-2014

Не дёшево... Но выглядит аккуратно! Да и на Алихе стоит так же.

Думаю, подпилить/подогнать можно будет без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил на машину Защиту камеры "Стрелка 11"  - отличная штука. Могу рекомендовать для использования: проста в установке, надёжна, все таки омывайка зимой может по разным причинам перемерзнуть, а эта штука показалась мне более надежной.

посмотреть можно на ютубе: https://www.youtube.com/results?search_query=стрелка+11+защита+камеры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pam3 сказал:

Сегодня поставил на машину Защиту камеры "Стрелка 11"  - отличная штука. Могу рекомендовать для использования: проста в установке, надёжна, все таки омывайка зимой может по разным причинам перемерзнуть, а эта штука показалась мне более надежной.

посмотреть можно на ютубе: https://www.youtube.com/results?search_query=стрелка+11+защита+камеры

 

Скажи, мил человек, а как умудрились эту "Стрелку 11" на XV  поставить? Там же места нет для нее. Даже те кто изготавливают эту приблуду сами констатируют, что на XV не ставится из-за отсутствия места под установку.

Может поделитесь фотками места установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gorinich сказал:

Скажи, мил человек, а как умудрились эту "Стрелку 11" на XV  поставить? Там же места нет для нее. Даже те кто изготавливают эту приблуду сами констатируют, что на XV не ставится из-за отсутствия места под установку.

Может поделитесь фотками места установки?

как раньше говорили - упорство и труд, всё перетрут ))

с ломом кувалдой и поминанием чей-то матери

а теперь - термоклей и дремель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заказе мне перезвонили (заказывал для Forester 2013г.) скинул им фото с размерами камеры,  они подобрали устр-во с защитным колпачком на 20 мм., в итоге всё получилось Ок. Фото скину чуть позже (ни лома, ни кувалды, ни дремеля не понадобилось). Всё встало штатно, термоклеем герметизировал только отверстие в вводе кабеля сервопривода в корпус (пластик) багажника (d-4 мм).  Места для установки - достаточно (проверено😄). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Шурупы нельзя было из нержавейки поставить? Всё это сгниёт достаточно быстро...

За 6000 уж точно могли бы комплект шурупов положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pam3 сказал:

шурупы из чернённой нержавейки.

Ну как бы я работаю очень плотно с нержавейкой... И как то эти не очень то на неё похожи!

Ладно, жизнь покажет!

Всёравно смотрится как то кривова то... Особенно вот та белая сопля! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

за эту сумму продаётся ОЕМ набор омывателя камеры

И никакого вмешательства в электрику, как предлог слета с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...