Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

На драйве тоже сокрушаются, что стоковые компаунды для Европы (как правило Jurid) и для США, и для Японии — все разные, патамушта, что разные экологические требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие-то прям чумовые цифры. Второй раз за 39 тыс.км замена колодок. Нет я понимаю, что стиль вождения разный, что автоматика как-то интенсивно юзает тормозную систему, но чтобы ТАК часто. У меня пробег 45+ тыс.км. Замена передних родных с остатком в 2-3 мм по словам сервисменов. На задних та же картина, но пока решил не менять до весны.

Что-ж такой износ-то? Прям в разЫ. Может родные колодки действительно у всех разные, с разным материалом и, соответственно, ресурсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от дорожной ситуации и длине каждодневного пробега.Я из дома до работы и обратно еду более 100 км и практически 70% -- это пробочно-городской московский режим.На тормоз нажму пусть 500 раз(а может и 1 тысячу).А вы у себя за такой же маршрут(дом-работа-дом) проедете пусть 20км(к примеру) и практически без пробок. И на тормоз нажмёте 20-30 раз.И так практически каждый день.Вот и почувствуйте разницу в износе колодок.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет!

Владею автомобилем Subaru XV II 2018г.в. 18-колёса. 

Пришло время менять колодки тормозные, передние.

У официала говорят, что аналогов нет вообще. 

Может кто нашел уже аналог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто внимательней эту тему прочитать с начала? Клубни уже ставили аналоги, парт номера, фото, всё есть здесь.

А так можно посмотреть здесь:

https://parts.gt-shop.ru/market/24489201/

Но придется подождать.

 

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Tkach59 сказал:

Но придется подождать.

Врядли что уже успеет. Имхо, надо ставить 26296SJ020, пока барыги цены на иноборудование по курсу не пересчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие штуки едут (или летят) пока в мире все еще летают самолеты и ходят поезда :) из САСШ. Установленные на передок Raybestos понравились. Вернее не могу ни к чему придраться в их работе. Теперь решил попробовать керамику от Wagner. Согласитесь, необычное исполнение?

image.png.39d981973f8eaa56c0274ad5b30f289f.png

З.Ы. Цена с доставкой по акции 3070 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 11:11, Clark666 сказал:

Да только электропривод ручника надо через какой то комп вырубать иначе после замены будет ошибка. Так мне сказал мастер

Парень на Драйве2 подсоединял провод с фишкой к запасному аккуму.Если поршень начинал вылазить,то менял полярность.И немного помогал рукой.Молотком,монтажкой,струбциной точно не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задние на поколение 2012-2017:

12f5132s-960.jpg

 

А вот задние для XV 2018 - н.в. такие выдаёт поиск :

1571280115276_bulletin

 

Кто уже менял задние на XV II ? Выложите фото истинных задних колодок,а то от предложений инета уже голова кругом идёт...:dolf_ru_142::dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокавто.ком предлагая колодки Wagner OEX1114 (на фото слева) ссылается на субаровский номер 26696FJ000 (справа). В принципе в общей геометрии этих колодок никакого криминала не вижу. Совместимость полная. Тем более вагнер идет со своими пластинами и скобами. Из особенностей обратил внимание, что "скрипун" на вагнере один (такое бывает, по-моему ставят на правый борт).

По вашему вопросу я бы обратился к форумчанину Вячеславу ака muspi и конкретно пробил у него вин. А имея оригинальный партнамбер своих колодок перед вами открывается масса возможностей, можно выбирать аж с 16 года.

Колодки.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с 2016 года не надо -- у меня машина 2018 года выпуска.И я уже менял передние колодки.Самолично убедился,что передние колодки на XV и XV II отличаются кардинально в размерности.С задними,думаю,такая же фигня,тем более что теперь у нас сзади тормозные диски вентилируемые,как и спереди.А на прошлой XV были просто дисковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслабляйся:dolf_ru_936::dolf_ru_184:B) . Номер 26696FJ000 -- это задние колодки для XV 2012-2017 г.в. :

b759913f440e.jpg

Это фото нашего одноклубника zika,который сам менял задние колодки на своём XV в 2016 году,когда XV II ещё и в планах не былоB)

А в новом кузове XV (GT7) идут такие задние колодки:

https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/kolodki-tormoznye-zadnie-subaru-impreza-gt-2017g-76999304.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл в той конторе,где брал LED ПТФки, задние колодки для нашей новой XV (кузов G24/GT7, а не G33/GP7 XVвишки 2012-2017г.в.):

http://fugaparts.ru/Catalog/SUBARU/G14GT/39/388/4389

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что на XV2 колодки идут как на новом Форике? Придется тогда заказывать другие, но странно конечно, что у амеров вплоть до 2019 по Кросстреку бьются именно 26696A в версии 1114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, Dr.Green said:

Получается, что на XV2 колодки идут как на новом Форике?

Таки, да. Платформа у них одинаковая, отличий по "железу" не так уж и много (хотя местами удешевление на грани "кроилова").

 

Причем даже ОД уже ставит колодки от форика (передние), уже на двух своих машинах менял. Ибо те что по каталогу специально для XV -- были ужасного качества при неадекватной цене. Я даже склоняюсь к мысли что именно они существенно ускорили смерть передних тормозных дисков на одной из машин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас придет Деда Миша и узнаем у кого какие задн.торм. колодки. Там дальше список неподъемный.

 

Здн_колодки.JPG

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dr.Green сказал:

Получается, что на XV2 колодки идут как на новом Форике? Придется тогда заказывать другие, но странно конечно, что у амеров вплоть до 2019 по Кросстреку бьются именно 26696A в версии 1114.

Они и у нас так бьются(пока). Пока Субару не откроет партномера официально.

Я Фугапартс верю,т.к. они "распиленные" машины привозят в основном из Европы.А наши XVишки идут как "сборка для Европы". Из Америки "распиловщики" привозят Трибеку и возможно под заказ Кросстреки.

Кстати,у них на днях уже появился "Аскент",точнее весь комплект по запчастям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kin ,на Форе новом передние колодки почти на 9мм длиннее наших.Лично сравнивал. Или же всё-таки на новых кузовах на разные комплектации идут разные колодки по длине(форма практически одинаковая). Зависит от диаметра тормозного диска и соответственно размера суппорта.

Но Михаил из Кандалакши опять не согласится тогда со мной:dolf_ru_184: B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...