Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Может быть имеет смысл создать в этой теме некий топ, в который внести подтвержденную информацию по реально подходящим колодкам (парт-номерам, комплектам и т.д.). Хотя бы ввиде ссылок на посты. Я не очень силен в этом, м.б. как-то иначе, но чтобы и предостерегло и помогло одновременно.

З.Ы. Вот как Андрей (ALexeev) делал посты обзорные

Изменено пользователем Dr.Green
Добавил информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счет разных комплектаций -- вполне возможно. И скорее тут регионы еще играют: Америка-Европа-Азия

 

Из того в чем уверен: на обе моих XV-II 2.0 Premium  ES (полный фарш, код YH) ОД поставил передние колодки: 26296SJ020 вместо дряни вида 26296FL0x0 (которую ставили ранее).

Почему считаю что колодки с форика -- по буквам в артикуле. Эти буквы весьма хорошо коррелируют с линейкой (кузовом) для которого изначально деталька предназначалась, это уже потом некоторые находят применение в других кузовах / поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, михаил сказал:

Причём здесь форь и хв?

Как причем? Может вы чё то знаете, чего мы не знаем?  А про "на хв в не зависимости от размера колес, тормозная система одинаковая",  фсё, мы уже выучили.

Форь2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALexeev ,всё-таки такие ставятся,что я указал с разборки? Верно ведь? А не те, что указывал "товарищ Алексей с Нижнего Новгорода" на предыдущей странице.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALexeev ,понимаешь,если у него машина такая же как у нас с тобой,а по его подписи под авой вроде так,то не могут быть разными колодки на машинах в одном кузове.Михаил их Кандалакши подтвердит такой мой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл обзор Субару XV комплектации RD 2019 года выпуска.Остановите просмотр в районе 1.02.  Там чётко видна нижняя "ножка" задней колодки левого заднего колеса.Сразу становиться понятно какие задние колодки стоят на XV нового поколенияB):tongue:

 

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Деда Миша сказал:

не могут быть разными колодки на машинах в одном кузове

А одинаковые в разных кузовах? Начиная с 2015 года на WRX, аутбэках и тп. Просто уже лень копипастом заниматься. Если тебе колодки нужны срочно, закажи NiBK PN7804, они точно подходят. Здесь пост был от продавана. А я их пробивал по оригинальному каталогу производителя для европы (Россия в тч).

Wrx.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALexeev ,челодой моловек,ты что-то попутал скорее. Я и говорил первым,что наши задние колодки именно такие ,как ты в последнем своём посту выложил.Внимательно надо читать посты клубней и вникать в суть напечатанного.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALexeev ,как приходит точное время менять расходники,так и узнаём.Я на машине езжу,работаю.А не лежу под ней целыми днями,чтоб узнать какой там винтик или гаечка в том или ином месте.

А на какие такие грабли я наступил :blink:? Можно поподробней? 

Я сразу высказал своё подозрение,что показанные клубнем из Нижнего задние колодки не подходят к новому кузову XV,а ставятся на машины 2012-2017 годов выпуска. А ты влез в разговор не разобравшись и ещё баллон катить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 01:08, Деда Миша сказал:

и ещё баллон катить начал

Поклеп! Ну а насчет граблей смотри, я еще "без году-неделя" на форуме, а уже знаю партнамбер задних торм. колодок  и буду с толком и расстановкой выбирать по спекам, отзывам на на нашем форуме, драйве и тп. (кстати если ты и так знал, почему сразу не сказал, более того выложил тебе целую "портянку" заменителей, ну да пусть с ним). Ты уже время потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед на работе специально сфоткал,какие задние колодки стоят на моём XV.Глядя на фото,думаю,что все вопросы отпадут сразу:

 

IMG_20200319_111016[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2020 в 09:36, Dr.Green сказал:

Может быть имеет смысл создать в этой теме некий топ, в который внести подтвержденную информацию по реально подходящим колодкам (парт-номерам, комплектам и т.д.).

Может все-таки так поступить и не затягивать? А то проблема размером с муху, а слона на две страницы. Так хоть на грабли больше никто не наступит.

З.Ы. Я не знаю как на этом форуме это сделать технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало исходных данных, технически легко, просто пост (любой в этой ветке с готовым faq) прикрепляют в самое начало . Скажи, "вагнеры" пришли, свои задн. торм. колодки смотрел, какие они?

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ALexeev сказал:

Скажи, "вагнеры" пришли, свои задн. торм. колодки смотрел, какие они?

Вагнеры не пришли еще. Свои не смотрел. На авто жена катается. В выхи гляну повнимательнее. Правда уже практически уверен, что задние идут такие же, что и на форике. Иные варианты нелогичны для производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 19:38, ALexeev сказал:

свои задн. торм. колодки смотрел, какие они?

Посмотрел. ЧТД. Посмотрел бы раньше, было бы меньше проблем. Хотя тоже надо знать, куда смотреть. Вот Дед показал, теперь смотрел куда надо.

image.thumb.jpeg.298e550c8c275eba6592f16760e97093.jpeg

Изменено пользователем Dr.Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 00:14, Деда Миша сказал:

Тоже уже неделю заморачиваюсь с поиском аналога передних колодок,т.к.родные заводские практически сточились(по 2-3 мм осталось).На сайтах нашёл сначала Hi-Q SP1553.

Потом в одном инетмагазе мне указали на номер оригинальных -- 26296-FL040.Сегодня мы с товарищем по работе сначала нашли номер оригинала 26296-FL030.А потом я решил ещё раз снять одну колодку с машины.Когда вытащил внешнюю справа колодку,то сфокал её:

IMG-20191007-WA0005[1].jpg

После отсылки этой фотки в тот инетмагаз продавей по компу нашёл мне аналог этого Джурида. Хай-кьюшки за 1061 рубль за комплект.На днях должны к ним в магаз привезти.По поступлении к ним созвонится со мной.

давненько я не брал в руки шашек бросал говна на вентилятор)

Скоро ТО-30, решил передние заранее прикупить. Оригинал дорогой, но у ОФов он полюбасу раза в полтора окажется дороже.)

Тему покурил, покурил, обкурился.. Заказал 26296-FL040

Улыбаемся и машем:

29990611.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таперича смущает другое - у ТС стояд Джурид 636... Наверное, это 26296-FL030. И почему они (30) в полтора раза дешевле..

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 13:25, Деда Миша сказал:

,ну и вывод?

Вывод один, - спешка нужна при ловле блох. Ну и придется менять колодки на Легаси. Тем более, что срок подошел. :) Но всем участникам, в любом случае, спасибо за заботу и внимание к деталям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боись, 145. ) Не станет серьезный немецкий бренд делать разные детали под одним артикулом). 

 29994505.jpg

 

Вообще, в отсутствие нормальных каталогов, по-хорошему нужно смотреть, что на машине стоит. По опыту владения МБ - там, к примеру, с сентября 1997 по март 1998 могли ставить тормозную Tevis, с марта 1998 по ноябрь 1998 - TRV, потом опять Tevis. На мерсофорумах говорили, что у японцев с этим гораздо хуже - до обеда одно, после обеда другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...