Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

XV 1.6 CVT, купил в июле 2012 года. Пробег 160 000 км. Расход масла 1л на 10 000км. (Мотюль 0-20). Кроме расходников: передние амортизаторы на 100 000км, ступичные все, начиная с 90 000 км, а задний левый уже второй раз заменен на 150 000, ремонт рейки на 155 т.к, замена передних внешних шрусов (левый уже 2 раза) и одного внутреннего, передние шаровые все заменены (некоторые 2 раза), втулки стабов каждые 20 т км, шлейф подрулевой на 130 т км, по гарантии на 50 т км заменен мат обогрева вод. сидения. Долго боролся с дребезжанием тормозных суппортов, но в итоге через год победил подбором правильной смазки направляющих. При замене шрусов повредили сальник привода и сломали поворотный кулак, пришлось менять и их. Один раз заправлял кондиционер (в прошлом году) и раз в год его чистил. Заменены рулевые наконечники на 120 т км. Вроде бы всё. До 5 лет и до пробега 120 т км проблем было минимум, а потом понемногу началось, но не критично. Хочу новый форик или Черокки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго боролся с дребезжанием тормозных суппортов, но в итоге через год победил подбором правильной смазки направляющих.

Поделись, что за смазка такая правильная? А тож больная тема...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руст,Паджерик уже как минимум два поколения -- кроссовер :tongue: .Раму с него "сняли" ещё в конце нулевых-начале десятых годов. B)  

И как по мне,зад новой модели совсем не украшает данную машину.Эти "капли-слёзки" задних фонарей,смещённых от края габаритов машины к центру, делают зад машины зауженным и несуразным. Смотрится сзади как высокая и узкая машина  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"nj rf

 

 

 

 

только это расход не за 57000км, а за последние 9999 км. Счетчик обнуляется сам каждые почти 10ткм, а вместе с ним и расход.

 

нет не обнуляется счетчик, там регистров для старших цифр не хватает, но последние цифры теперь у него всегда совпадают с общим пробегом

Это как? Не в лоб, а по лбу? )))

После "9999" будет "0000", ("обнуление") и потом "0001" (последние цифры совпадают с пробегом 10001). И так каждые 10 тыс.

Могу, конечно, предположить, что где-то внутри ее мозга есть память о пробеге (обязана быть), но средний расход (согласно мануалу) считается от показаний "суточного" счетчика. Одного, или другого.

Увы, это не форик, где можно видеть средний расход за весь пробег вне зависимости от состояния и показаний суточных счетчиков.

У меня на мфц показывает 3 средних расхода - за поездку, с момента обнуления суточного счетчика (А или В), и за всю историю, который обнуляется в меню мфц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Долго боролся с дребезжанием тормозных суппортов, но в итоге через год победил подбором правильной смазки направляющих.

Поделись, что за смазка такая правильная? А тож больная тема...

 

Сегодня сфоткаю. Я в теме про суппорта где-то писал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorinich,не обращай внимания. У нас был ещё один лозунг Последнего Праворульщика - Тойота мечта идиота. Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я наоборот рад. Значит еще не разучился народ расслабляться. Главное, чтоб другие юмор правильно понимали, а не уходили в озлобление, которого с каждым годом все больше и больше в людях. Даже по себе замечаю.

Но с другой стороны... Из-за руля субика вылазить не хочется. Отдыхаешь за его рулем. Надеюсь и у меня через 7 лет за его рулем такое ощущение сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorinich,это у всех,я так думаю, и это чувство у меня сохранилось до сих пор. 6 сентября будет 7 лет, как начал наслаждаться ездой на этом АВТОМОБИЛЕ!!! 101 т.км. накатал. Заменил 2 ст. подшипника. На первых месяцах покупки машины заменили датчик педали газа по гарантии. И. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно делал ТО. Замена масла через 10.т.км., замена масла в диффах. Частичная замена масла в варике. Ёще охлаждайку(антифриз)) заменил. Вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Владею с декабря 2012 года, 90т. пробег, также расходники, недавно замена ступицы задней левой, так понимаю что после сотни остальные могут попроситься поменять, но надеюсь, что нет) что то они не дешевые. По прочности все таки нравятся мне субару, по зимникам много раз ездил, импреза выдерживала его, только низкая была, пузом постоянно на нем цеплялся, на XV по зимнику вообще понравилось. В целом машиной доволен, нравится ее поведение и ощущение на дороге. Сейчас запрос по сервисным кампаниям сделал через сайт, ответили: На сегодняшний день для Вашего автомобиля активна кампания завода-изготовителя: - #70 "Замена концевого выключателя стоп сигнала". Наверно надо обратится к дилеру.

Изменено пользователем Dima_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2019 в 18:27, A-B сказал:

Всё. Приплыл.

Брат, последняя гавань на кладбище. Не грусти, живой, значит не весь геморой ещё позади:laugh: Удачи, мы с тобой в одной лодке...как и все тут присутствующие. Просто вёсла не у всех одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Геннадий С. сказал:

эстонишь

Ген:dolf_ru_858:, да я только сегодня увидел тот пост,  ну и вот...отреагировал. А может и раньше видел, но не реагировал...Да полная эстонишь-ментальнишь получилась...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Точно не помню, но около 10-го января наступило 7 лет. Выпуск кажется март 12-го, таможня август 12-го, у дилера стояла в шоуруме с сентября.

Коротко.

Пробег 247 тыс. Из крупного: на 185 тыс замена коробки (не счёл целесообразным вскрывать и ремонтировать), на 225 тыс капитальный ремонт двигателя. все остальное, не считая расходников, было по мелочи: какие-то парой сайлентблоки, шаровые опоры и т.п.... Всё это начало проситься где-то после 150-170 тыс. К слову, лампочки, стойки, до сих пор стоковые. второй кломплект стоковых ступиц (перед с 90 тыс, зад со 100 тыс.) прошёл, соответственно, около 150 тыс. 

Да, коробка и двигатель были достались сырыми по ряду конструктивных моментов. Но, что меня точно никак не беспокоило, так это всякие другие узловые вопросы. Особливо приятно, что не имелось никакого негатива от электроники. 

Планы. Буду доезживать ресурс, заданный апгрейтами коробки и двигателя. Дальше буду посмотреть)

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Настало и мое время отписаться в данной теме.

На днях будет 7 лет со дня покупки. Машина отличная, менять буду только на TLC, но это не скоро.

Аналогов ей не вижу за последние 5 лет.

Писать что ломалось и менялось не буду, боли и огорчения эти поломки не принесли, точнее положительные эмоции перекрывают все негативные. Пробег сегодня около 295000. Да, на третьем моторе, да, на второй коробке, но и пофиг! :) 

Хотя, основное напишу:

Мотор первый раз менялся на 92000км по гарантии, жрал масло, сколько не помню.

Вторая замена мотора не в счет, так как причина не масложор, а хотелки, так бы и ездил второй мотор сейчас без проблем.

Вариатор поменян по гудвилу на 180000км, проблема с соленоидом, пропал задний привод.

Рейку менял, меняная стучит, считаю ее расходником.

Подшипники ступичные, сколько раз менял в круг не помню, ну тысяч по 80-90 каждая проехала.

Недавно поменял все аморты, пружины, опоры, шаровые передние. Особых каких-то проблем не было, просто подвеска уже устала, стала вялой. Мое личное мнение.

Вот и всё. Могу смело заявить, что 300 000 машина ездит в общем-то без проблем. 

Мелочи типа сайлентблоки, втулки, стойки не считаю за запчасти.

 

Большое спасибо форумчанам, без вас эта машина была бы просто средством передвижения! 

Раньше я ставил цель добить пробег до 300, сегодня эта отметка уже не кажется какой-то необычной, так что едем дальше, к 500 000. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Soslan said:

так что едем дальше, к 500 000

На одном из англоязычных форумов видел цифру 700 000 с гаком. Без серьезных проблем.

Собственно, после этого выбор пал на пятнашку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...