Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

On 5/23/2020 at 9:14 PM, **Sergy** said:

А если машину постоянно перебирать и много ездить то можно и милионником стать)) Просто уже сам захочешь другую машину в конце концов.

Тот случай был интересным, если правильно помню, еще и потому, что эти >700т. (или большую их часть) человек успел отъездить за 5 лет гарантии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ghosty ,он чё,каждый год участвовал на ней в ралли "Париж-Дакар"? Причём и добирался до старта на ней,и после финиша домой тоже на ней?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

25 июля исполнится 7 лет, как я сел на XV. И еще на днях пробег перевалил за 200 000.

Ни разу за это время машина меня не подвела.

Что сделал время эксплуатации:

1. поменял по кругу все ступицы (заднюю левую дважды)

2. сайлентблоки рычагов (плавающие дважды, второй раз считаю из-за рукожопых мастеров)

3. тормозные диски по кругу (передние снова на подходе - осенью заменю)

4. на 120 000 замена компрессора кондиционера, можно было только муфту

5. на 140 000 ремонт вариатора

6. на 160 000 по отзывной замены клапанных пружин заменили кольца, поршни, вкладыши, сделали хон цилиндров

7. на 180 000 заменил рейку, хотя старая ходил бы и ходила

8. на 200 000 заменил оба передних привода в сборе на контрактные и лобовое стекло (слишком затерлось)

9. один раз заменил ремень с роликами

Все. Остальное только расходники: масло, фильтры через 10 000 и свои желания: фары на полностью ксенон, задние фонари от гибрида, противотуманки.

Да, еще стер 8 пар летней резины на задней оси. Почему сожрало именно на задней так никто и не мог мне толком объяснить. Стиралась резина ровно по всей поверхности. Вначале пытался разобраться, а потом плюнул и тупо стал брать б/у на авито, за летний сезон обычно уходит 2 пары. Еще в последнее время на больших пробегах ( больше 1000 км) стала очень уставать задняя точка. Подумываю о замене водительского сиденья с какой-нибудь другой модели.

Расхода масла нет, заливаю Xenum 5w30

Менять не планирую

IMG_5212.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убеждаюсь постоянно, что если вовремя делать диагностику и проффилактику - то все пучком в авто, исключение отечественный автопром ну если ты взял кота в мешке, а не нормальный бу или новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...