Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загорается масленка и "уклон"


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет, подскажите, может у кого было такое:

Вечером уже второй раз загорается "масленка" и "уклон" не знаю как правильно называется второй, на фото обвел.

Также появляется знак "i" при нажатии на него сообщает, что система старт стоп деактивирована, обратитесь к мануалу.

Первый раз такое появилось и прошло через час. Теперь опять появилось. В поиске ничего не нашел. 

post-8379-0-08476600-1559564154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты паркуешь машину на ровной площадке или уклон есть существенный? Красная маслёнка после заводки двига тухнет,а потом снова загорается или горит постоянно сразу после заводки двига и не тухнет?Может система "старт-стоп" не работает на сильном уклоне(надо уточнять по мануалу  :dolf_ru_657: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дд, появляется все во время поездки, и масленка и уклон, независимо от уклона дороги, но раньше такого не было, одним маршрутом ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет, подскажите, может у кого было такое:

Вечером уже второй раз загорается "масленка" и "уклон" не знаю как правильно называется второй, на фото обвел.

Также появляется знак "i" при нажатии на него сообщает, что система старт стоп деактивирована, обратитесь к мануалу.

Первый раз такое появилось и прошло через час. Теперь опять появилось. В поиске ничего не нашел. 

Если загорается красная масленка, то это с незапамятных времен означает недостаточное давление масла в системе. И не зря она красная (критичная проблема, ехать не надо, надо устранять) - следующей проблемой  может быть "смени двигатель".

Первое, что в таком случае надо сделать - проверить уровень масла. Если мало (у нижней дырдочки щупа или не дай бог ниже), то сразу долить до нормы. И разбираться, куда ушло (или "угорело" из-за фигового масла и манеры езды "тапка в пол", или правда куда-то уходит - и тогда это серьезно). Если масла достаточно - может, глючит датчик давления, а может и что серьезнее... Телепатически не определить.

 

Что означает лампочка "уклон" на варианторе - даже и не знаю... На ручке это отключение "горного тормоза" (системы помощи при трогании в гору, чтобы машина при отпускании сцепления назад не покатилась). На вариаторе такая система, вроде не нужна, так что надо читать про лампочку в книжке.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на механике. Ездил к официалам, то ли контакт датчика АБС, то  ли другого. Не помню, давно было, машина была ещё гарантийная. За час всё исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в книжку.

система "горного тормоза" на CVT делает то же самое, что на МТ - после отпускания педали тормоза при трогании в гору растормаживает колеса с небольшой задержкой,  чтобы проще было тронуться.

 

лампочка означает неисправность системы (или что система намеренно отключена пользователем - но это другой случай). какая именно неисправность, книжка не говорит, говорит - "сходите к дилеру". 

 

кстати, в некоторых дорожных ситуациях та лампочка и у меня загорается - при подпрыгивании на скользких ухабах, например. но редко и зимой. и  тогда вместе с лампочкой "антизаносной" системы, которая тоже в таких условиях не работает. а  сейчас где найти скользкие ухабы?  :D

 

возможно, действительно проблема с датчиками. но чтобы еще и с датчиком масленки одновременно? уровень масла точно надо проверить.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


при подпрыгивании на скользких ухабах, например. но редко и зимой. и  тогда вместе с лампочкой "антизаносной" системы

странно, у меня одна только лампа заноса помаргивает и все, бывает летом, когда через полицейского перелетаешь, а правое идет по ровному, левое через полицейского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при подпрыгивании на скользких ухабах, например. но редко и зимой. и  тогда вместе с лампочкой "антизаносной" системы

странно, у меня одна только лампа заноса помаргивает и все, бывает летом, когда через полицейского перелетаешь, а правое идет по ровному, левое через полицейского.

 

зимой тоже бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раз случилось что-то похожее с приборкой, только вместо масленки горел OIL TEMP и мигал индикатор старт-стоп. При этом заводилась, нормально ехала, однако лампы не гасли. Оказалось, что это банально сигналка заглючила, а конкретнее - система автозапуска. Индикаторы перестали гореть после использования функции с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...