Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В Финку на зимних каникулах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани, прочитал что в перечень необходимых документов при прохождении границы входит талон технического осмотра, а так как в нашей стране первые три года он не требуется, возникает вопрос, как обстоят с ним дела ? ( Въезжаем в Эстонию, потом Швеция и Финляндия) кто то с этим сталкивался? Понадобится ли диагностическая карта ? ( Кстати из ОД её выдают в Химках за 680 рублей)

 

При прохождении Финской границы просят Зеленую карту и свидетельство о регистрации авто.

То есть беру права, зеленую карту (страховку) и свидетельство о регистрации.

Талон техосмотра и диагностическую карту не спрашивали ни разу за 15 лет.

Может нововведение какое-то.

Сегодня знакомые поехали в Финляндию - вернутся - спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

День добрый.

Есть желание съездит в Финку. Есть специалисты по этому вопросу? Приветствуются конкретные адреса, контакты, ссылки, советы. Спасибо.

 

Смотря за чем ехать :)

Мы ездим на мартовские праздники на недельку покататься на горных лыжах.

В это же время - сезон распродаж зимнего инвентаря в спортивных магазинах. Можно еще и такс-фри получить назад (даже в России).

Ездим из Москвы до Хельсинки (там ночевка) или сразу на курорт. В пути не ночуем. За 20 часов доезжаем.

 

Конкретизируй вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В августе надо сьездить в Финляндию.Первый раз за границей.Хочу посмотреть где там автосалоны.В ноябре думаю сьездить уже на ТО(это будет второе ТО).Хочу посмотреть как там обслуживают нашего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие жены катаются у нас в Финку, памперсы, бытхимия и куча другой лабуды привозят) Колёсики вон мне зимние прикатили made in finland hakka 5. Заодно ТО там проходят! =) Невыездной я жаль.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята!! Хочу в июле поехать прокатиться в Финляндию из Москвы. На своей машине за границу не ездила. Посоветуйте примерный маршрут на неделю, пошопиться, прокатиться-посмотреть без напряга и где примерно останавливаться (какие точки маршрута). Особая просьба к Питерцам: вы лучше знаете где пошопиться в Финке, и где переночевать перед границей с нашей стороны (может погулять в Питере). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...