Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тигуан после XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да любой тачке радуются всего два раза. Когда купят и когда продадут. Можно подумать, когда XV купили- не радовались. Или тогда еще не знали, что тига на свете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sansany сказал:

Да любой тачке радуются всего два раза. Когда купят и когда продадут.

Не всегда так. Бывают исключения.

Вот предыдущую машину в день когда я ехал сдавать в трейд-ин и забирать новую XV в моей семье все вышли провожать старую машину. И жена, и дочка. Очень жалко ее было.

Дочке особенно - машина была ее ровестница (обеим было по 9 лет). Наверное не продал бы ее, но года берут свое.

Вот так кто-то ругает отечественный автопром, а кто-то расстается тяжело.

А по теме... У меня друг жене купил Тигуана. Говорит тоже смотрели как вариант XV, но Тигуан жене больше понравился.

Я когда выбирал новую машину смотрел его, но не "зашел" он мне как-то в душу. Я тогда с дочкой катался по салонам и ее мнение тоже спрашивал. Мне на водительском не очень показалось, а дочке сзади. Я бы охарактеризовал как "не в своей тарелке". Причем по опциям и эргономике вопросов нет, но не мое...

Более или менее понравился RAV от Тойоты. CX-5, X-Trail, ASX тоже ничего не оставили в душе. Но вот когда с дочкой сперва сели в новый Легаси, а потом в XV, то мнение было однозначное - "ВЫЛАЗИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ". Тем более кузов в ней ближе всего к хэтч, который нравится. )))

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с XV 1.6 пересесть на  Тигуан 2.0 турбо ясный перец. У меня наоборот, я с тиги в 2013 на XV пересел, а этим августом новую взял. Нет уж, знаю я про Тигуан, спасибо больше не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поменял XV ни Тигуан спорт лайн, мне нравится! Сказать, что Субару была очень надежной не могу, хотя она мне очень нравилась. За 107 тыс. пробега я поменял ступицы одну переднюю и одну заднюю, одну шаровую, Сайлент-блоки в передних рычагах, резинки стабилизатора переднего несколько раз, один раз заднего стабилизатора, сцепление в сборе, сайлент-блоки заднего редуктора, подрулевой шлейф, перебрал рулевую рейку (потекла).  И масло мотор любит кушать. О какой надежности речь?  Хотел новый Форестер,  но с дилером  в цене  не сошлись, поэтому выбрал Тигуан!

Изменено пользователем macao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не с XV и не на Тигуан, но с Forester на Kodiaq пересел, платформа аналогичная с Тигой. Уже 7 месяцев езжу, посетил пару раз Чехию, Австрию, Италию, Польшу, Германию, накатал 20 000 км, еще ни разу не пожалел о своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, macao сказал:

Я тоже поменял XV ни Тигуан спорт лайн, мне нравится! Сказать, что Субару была очень надежной не могу, хотя она мне очень нравилась. За 107 тыс. пробега я поменял ступицы одну переднюю и одну заднюю, одну шаровую, Сайлент-блоки в передних рычагах, резинки стабилизатора переднего несколько раз, один раз заднего стабилизатора, сцепление в сборе, сайлент-блоки заднего редуктора, подрулевой шлейф, перебрал рулевую рейку (потекла).  И масло мотор любит кушать. О какой надежности речь?  Хотел новый Форестер,  но с дилером  в цене  не сошлись, поэтому выбрал Тигуан!

После "мёртвого" 1,6 ЛЮБОЙ 2-х литровик будет казаться космосом. А Тигу тоже взял на палке? И будешь его ТАКЖЕ эксплуатировать,как XV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Деда Миша сказал:

После "мёртвого" 1,6 ЛЮБОЙ 2-х литровик будет казаться космосом. А Тигу тоже взял на палке? И будешь его ТАКЖЕ эксплуатировать,как XV?

Спортлайн на палке нет, дсг 7. Я не сравниваю динамические характеристики этих машин, понятно, что Тигуан будет быстрее даже 2,5 литрового Форестера. А эксплуатировать буду как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просьба к ребятам не " пропадать", и периодически делится опытом эксплуатации стороннего авто.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, михаил сказал:

Здесь просьба к ребятам не " пропадать", и периодически делится опытом эксплуатации стороннего авто.

Да никто и не пропадает. Я брал максимально напичканную электроникой машину, даже теперь называю того кто из нас с женой за рулем - оператор автомобиля, ибо включил автоматику и смотри как она едет, особый кайф от этого всего на дальняке. Ездил в Италию, ночевал в Чехии. Из Чехии выезжал рано утром, как выехал на автобан, включил автоматику и до истечения бака не трогал педали, только в Австрии зарулил на заправку вручную и далее до места опять в автомате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, сплошное удовольствие от использования авто на автобанах высокого качества. В наших условиях, тем более зимних, это всё бесполезно - требуются иные возможности от управления авто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сашок сказал:

В наших условиях, тем более зимних, это всё бесполезно - требуются иные возможности от управления авто ...

В Ваших условиях, судя по городу проживания, согласен, требуются внедорожные способности от автомобиля практически в полной мере, там где я живу, этого не требуется в повседневной жизни, а выехать на рыбалку или за грибами, ну или вдруг выпал снег, полного привода который у меня сейчас в наличии, хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 20:59, macao сказал:

Я тоже поменял XV ни Тигуан спорт лайн, мне нравится! Сказать, что Субару была очень надежной не могу, хотя она мне очень нравилась. За 107 тыс. пробега я поменял ступицы одну переднюю и одну заднюю, одну шаровую, Сайлент-блоки в передних рычагах, резинки стабилизатора переднего несколько раз, один раз заднего стабилизатора, сцепление в сборе, сайлент-блоки заднего редуктора, подрулевой шлейф, перебрал рулевую рейку (потекла).  И масло мотор любит кушать. О какой надежности речь?  Хотел новый Форестер,  но с дилером  в цене  не сошлись, поэтому выбрал Тигуан!

Я не знаю Владислав твою  эксплуатацию авто, но может тебе просто не повезло с машиной или ещё какие причины поломок были? У нас за  80 000 тысяч замена встулок стабилизатор и два сайлентблока. Сайлентблоки может не пришлось менять если бы не наши дорожные службы, в такие ямы влетел.думал, что  стойки  через капот "вылезут". Все остальные работы с машиной по регламенту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Костыль сказал:

Я не знаю Владислав твою  эксплуатацию авто, но может тебе просто не повезло с машиной или ещё какие причины поломок были? У нас за  80 000 тысяч замена встулок стабилизатор и два сайлентблока. Сайлентблоки может не пришлось менять если бы не наши дорожные службы, в такие ямы влетел.думал, что  стойки  через капот "вылезут". Все остальные работы с машиной по регламенту. 

Константин, может и не повезло! В предыдущей моей Тойоте Королле за 80 с лишним тыс.км я ничего не делал, кроме робота. В Субару только в августе 15-ку отдал за подрулевой шлейф и 15 -ку за переборку рулевой рейки, перед этим в июне или в июле  Сайлент- блоки заднего редуктора потекли, тоже недешевое удовольствие. А условия эксплуатации обычные, в основном город,  иногда выезды на рыбалку, но там без экстрима, несколько раз в Москву ездил, раз в Питер и т.д.

 

 

 

Изменено пользователем macao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sansany сказал:

Как это потекли?

У нас ещё на Импрезе такая проблемка была, внутри какая то жижа. Мне парни поставили обычую резинку и проблемы не стало. А родные не мало стоят и это правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, macao сказал:

Константин, может и не повезло! В предыдущей моей Тойоте Королле за 80 с лишним тыс.км я ничего не делал, кроме робота. В Субару только в августе 15-ку отдал за подрулевой шлейф и 15 -ку за переборку рулевой рейки, перед этим в июне или в июле  Сайлент- блоки заднего редуктора потекли, тоже недешевое удовольствие. А условия эксплуатации обычные, в основном город,  иногда выезды на рыбалку, но там без экстрима, несколько раз в Москву ездил, раз в Питер и т.д.

 

 

 

Я тебе Влад искренне сочувствую в твоём не ведении с авто, пусть с новой проблем не будет. А я пожалуй опять куплю XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Костыль сказал:

Я тебе Влад искренне сочувствую в твоём не ведении с авто, пусть с новой проблем не будет. А я пожалуй опять куплю XV.

Так я хотел Форестера купить, но у нас дилер слишком хитросделанный оказался, мою хотел за шапку сухарей забрать (400 с копейками) вот я его и послал лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было к нам ехать... У нас в этом плане ОДы нормальные. Не хуже лучших Московских.

Ну естественно, если видят, что им не фуфло втюхивают!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь Олежа твоим советом. Если всё будет хорошо буду весной в ваших краях. 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...