Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru STAR LINK


Рекомендуемые сообщения

Приветствую соклубников!

Прочитал про полезную штуку - дистанционный запуск двигателя с климат-контролем. Работает в Штатах на всех новых Субару:

https://www.subaru.com/owners/starlink/safety-security.html

Попробовал установить MySubaru app  на свой телефон - ни фига, говорит - не доступно для вашей страны:(

Ну это ладно, можно на другом телефоне установить регион USA и скачать, но вот вопрос - будет ли эта штука работать с нашими головными???

Дилер разводит руками, вообще не в курсе. 

Может, кто-нибудь заморачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист, но куда ты с телефона будешь сигнал отсылать?) Ты видел в головном место под установку сим-карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mkW7 сказал:

может быть, подключается где-то в недрах(?)

По моему есть там сзади выход под ЮСБи(выглядит не так, как обычный юсби). Но точно не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка что-то сделать можно. У пиндосов нет собственного производства, так что нужно нашу магнитолу «сломать» немножко под их допы и наслаждаться полезными кайфушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 00:28, mkW7 сказал:

Прочитал про полезную штуку ...

Ну, это в принципе то же самое, что продвинутая сигналка с GSM-модулем. Подключается к шине,  управляется через интернет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 08:01, evg сказал:

Ну, это в принципе то же самое, что продвинутая сигналка с GSM-модулем. Подключается к шине,  управляется через интернет ...

Точно! Только уже реализованная в машине и управляющая параметрами климат-контроля...

Осталось только включить как-то:dolf_ru_657:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 18:30, mkW7 сказал:

4G LTE Wi-Fi hotspot

А это часом не простая точка доступа (покупаем точку доступа с приемом по 4g и раздачей по wifi) к которой ГУ подключается по wifi? Для выхода ГУ в Интернет.

Я например по Wifi нашу голову подключал к домашнему маршрутизатору и проверял обновления...

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас не смутило в описалове по ссылке на "аглицком", что везде про модели 2019г? Может в этом что-то есть, в смысле отличия как например с ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gorinich сказал:

А Вас не смутило в описалове по ссылке на "аглицком", что везде про модели 2019г? Может в этом что-то есть, в смысле отличия как например с ПТФ?

Меня не смутило. У меня 2019, август

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий С. сказал:

ТО -  My Subaru.

а ЭТО - STARLINK )

 

20191112_223045.jpg

Да, Геннадий! Но Старлинк, хоть и работает, честь ему и хвала, но по сути - абсолютно бесполезная хрень, как это было отмечено многими пользователями. А вот приложение, которое контролирует дистанционный запуск... Вот что интересно!    Я наверное криво изъясняюсь, простите... Короче, помощь реальных хакеров нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 11/7/2019 at 5:28 PM, mkW7 said:

Приветствую соклубников!

Прочитал про полезную штуку - дистанционный запуск двигателя с климат-контролем. Работает в Штатах на всех новых Субару:

https://www.subaru.com/owners/starlink/safety-security.html

Попробовал установить MySubaru app  на свой телефон - ни фига, говорит - не доступно для вашей страны:(

Ну это ладно, можно на другом телефоне установить регион USA и скачать, но вот вопрос - будет ли эта штука работать с нашими головными???

Дилер разводит руками, вообще не в курсе. 

Может, кто-нибудь заморачивался?

Привет. Судя по описанию сервис похож на тот что предлагают для автомобилей volvo. Для того чтобы он заработал, установки GSM модема будет недостаточно, нужно регистрировать аккаунт вот тут. Я не смог зарегистрироваться, мой VIN не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...