Перейти к содержанию
Old Subaru XV

муки выбора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые субаристы! В данный момент выбираю новое авто. Нужен городской компактный среднеразмерный кроссовер. Пересмотрел всё что только можно было. Нашёл субару XV 2 литра 150 л.с.

Почитав немного отзывы, посмотрев обзоры, выработал у себя общее представление о сабже. Автомобиль очень понравился, но я всегда предпочитаю обращать внимание в первую очередь на недостатки. Поэтому прошу вас изучить мой список, поправить, если в чём то неправ. Итак, я вижу следующие минусы:

1. Автомобиль довольно дорого обходится в обслуживании и ремонте (ТО, каско, и т.д.) Запчасти дорогие очень. Плюс ремонтопригодность сомнительная. Автомобиль довольно сложный его не каждый сможет починить.

2. Овощной мотор. Я привык ездить по трассе 130-150. На таких скоростях мне кажется XV будет надрываться даже 2-литровый? Автомобиль маломощный. Не может обогнать даже солярис.

3. Шумка. Я читал, что шумоизоляция так себе, не как у витары конечно, но на скоростях больше 100 очень шумно.

4. Нет багажника.

5. Масложор.

6. Задумчивый вариатор?

Если где то неправ, напишите. Или добавьте свои недостатки. Спасибо! Не судите строго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lipton сказал:

Очередной провокатор...

Тему закрыть, клиента в "читатели"!

Я не провокатор, почему вы так думаете? я прошу честного ответа. Если в чём-то не прав, так и скажите. Повторюсь, машину я почти не знаю. Сидел в автосалоне, очень понравилось. Нравится что сборка не рф, настоящая японская машина. Плюс индивидуальность. Субар очень мало среди миллионов крет и тигуанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, с такими претензиями авто  150е в списке предпочтений, какие ещё муки выбора)))

Интересно что он предложит в альтернативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, михаил сказал:

Верно, с такими претензиями авто  150е в списке предпочтений, какие ещё муки выбора)))

Интересно что он предложит в альтернативу?

В том то и дело, что не знаю. Хочется какой то индивидуальности. Оранжевый субару, например. Вот я и жду что вы напигите, что с шумкой всё ок и что динамика норм, чтобы я успокоился и купил её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, citroёn C5 сказал:

Сидел в автосалоне, очень понравилось.

Не надо сидеть. Надо подойти к менеджеру и сказать слово "тестдрайв". Он же и багажник для Вас любезно откроет и про цены расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, citroёn C5 сказал:

1. Автомобиль довольно дорого обходится в обслуживании и ремонте (ТО, каско, и т.д.) Запчасти дорогие очень. Плюс ремонтопригодность сомнительная. Автомобиль довольно сложный его не каждый сможет починить.

2. Овощной мотор. Я привык ездить по трассе 130-150. На таких скоростях мне кажется XV будет надрываться даже 2-литровый? Автомобиль маломощный. Не может обогнать даже солярис.

3. Шумка. Я читал, что шумоизоляция так себе, не как у витары конечно, но на скоростях больше 100 очень шумно.

4. Нет багажника.

5. Масложор.

6. Задумчивый вариатор?

Если где то неправ, напишите. Или добавьте свои недостатки. Спасибо! Не судите строго. 

Привет! ИМХО:

1. ТО не дешевое, оригиальные запчасти дорогие, про ремонтопригодность не понял, в москве с ремонтом проблем не должно быть.

2. Мотор норм, 130-150 пойдет

3. Про шумку в новом кузове ничего не скажу, а в 2014 м.г. её не было.

4. Багажник маловат

5. Масло подъедал под нагрузкой, когда вжаривал по трассе, кстати те самые 150+ км.

6. Про вариатор не понял. По мне, так супер коробка.

ПыСы, но все эти недостаточки и конкурентики нервно курят, потому, как плюсов на порядок больше (подвеска, привод, коробка, клиренс, сборка, управляемость, надежность, безопасность) и т.д и т.п..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, citroёn C5 сказал:

Я не провокатор, почему вы так думаете?

Судя по списку вопросов, именно так.

8 часов назад, citroёn C5 сказал:

я прошу честного ответа.

Все честные ответы написаны в тех разделе форума. Читайте для начала, а потом вопросы, если что то не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, citroёn C5 сказал:

вы меня неправильно поняли

Ты сам не правильно понял. Это Субару, детка! Ее душой и сердцем выбирают...и после мучаются...а ты глумисси тут над нами... издеваисси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт то, а у какой марки, если ремонтироваться у од дёшево?, достаточно сторонних сервисов с человеческими ценами, про ремонтопригодность вообще не понял, что имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ есть, информации в тех.разделе и правда полно. Во избежании дальнейших срачей закрою тему. Несколько схожих тем ниже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...