Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Господа одноклубники! В прошлом году мне перебрали движок и отремонтировали вариатор. Машина нравится и продавать в ближайшее время не собираюсь. Думаю еще вложить тысяч 150-200. Пробеги у меня в год около 50 000, а бензин все дорожает. Вот и подумал, чтобы перевести на газ. Кто что думает по этому поводу. Хочу изучить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю двоих клубней точно пользующихся газом и довольно давно. Тоже хочу газ и скорее всего поставлю. Долго изучаю эту тему и из минусов знаю только один - запаска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soslan сказал:

Долго изучаю эту тему и из минусов знаю только один - запаска

Есть выход в виде резины Runflat, правда в езде она не очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soslan сказал:

из минусов знаю только один - запаска

Есть ещё один, о нём никто не распространяется... Это внеочередной капремонт мотора!

Сын на Ноута поставил ГБО и радовался почти 1,5 года (пробеги очень большие, в основном трасса), экономия! Хоть и не большая по трассе. Пока "отбил" затраты, туда-сюда и вуаля! В двух цилиндрах компрессия, как на улице!

Короче, в конечном итоге, финансовой выгоды никакой! Зато гемора теперь полная жопа! :)

До установки ГБО пробег у машины был около 40 тык.

Как сказал моторист, он не один такой пострадавший экономист...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lipton сказал:

В двух цилиндрах компрессия, как на улице!

Проблема в том, что многие не регулируют клапана до тех пор, пока машина не встанет. Не знаю каким образом на Note регулируется зазор, но думаю, что цельными толкателями, не та машина, чтобы гидрокомпенсаторы ставить. А толкатели эти надо подбирать, исходя из замеров зазоров. Хотя не знаю как можно было не заметить, что едет она не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, водолаз сказал:

Хотя не знаю как можно было не заметить, что едет она не так.

Оно произошло достаточно резко и далеко от города...

12 часов назад, водолаз сказал:

Проблема в том, что многие не регулируют клапана до тех пор, пока машина не встанет.

До отъезда не было никаких намёков. Всё чётко работало...

 

Я никого не отговариваю. Делайте!

Себе никогда не поставлю. Сын тоже разочаровался на глухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что ещё вспомнил. Периодически бываю в Казани, в командировках. Так вот там подавляющее число таксистов ездят на метане. Один рассказывал, что у них правительство субсидирует установку ГБО. То есть ставишь за свои, но дают топливную карту на 65 тысяч, что примерно равно стоимости установки. И ездят как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soslan сказал:

Вчера на такую переобулся, но это совсем другая история.

И как ощущения? Мне такая резина не очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Весной купил субару хв 2012 года. Сразу поставил ГБО пропан. Давно езжу на газу, начиная с ГАЗелей. 18 лет уже. Экономия ощутимая. Тяга как на бензине. Не ощущаю разницу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ГБО. Долго изучал какое. Остановился 4SAVE. Очень продвинутое, не нужно никаких настроек и подстроек  и хорошо защищает клапана от прогара. Проехал 11 тыс.км. Доволен. Окупилось уже наполовину.  

Здесь всё описывал: https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/554991964211119737/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2020 в 10:04, lipton сказал:

Оно произошло достаточно резко и далеко от города...

До отъезда не было никаких намёков. Всё чётко работало...

 

Я никого не отговариваю. Делайте!

Себе никогда не поставлю. Сын тоже разочаровался на глухо...

Олег привет!

Так как изучал этот вопрос более глубоко и занимался ремонтом японцев в свое время, то могу сделать определенный вывод.

У всех практически Ниссанов проблема с седлами клапанов. ГБО им противопоказано. Из 10 машин на ГБО у 9 садятся седла клапанов и зазоры уходят. Поэтому либо ГБО должна стоять хорошая, переключать или добавлять бензин при нагрузках, либо ее вообще нельзя ставить.

 

По Субарикам могу сказать так? Кто любит гонять, лучше не ставить или если ставить, то с высокой защитой клапанов. Т.е в зависимости от оборотов и нагрузки, бензин должен добавляться, либо переключаться полностью. Лишь тогда будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Вячеслав!

25 минут назад, muspi сказал:

Поэтому либо ГБО должна стоять хорошая, переключать или добавлять бензин при нагрузках, либо ее вообще нельзя ставить.

Стояла очень хорошая, дорогая система! Но... За время пользования, доп расходы сожрали всю экономию! Остался в "наваре" только доп геморой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lipton сказал:

Привет, Вячеслав!

Стояла очень хорошая, дорогая система! Но... За время пользования, доп расходы сожрали всю экономию! Остался в "наваре" только доп геморой! :)

Понятно. Ниссан однако!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого.. Я думал я один такой на газе)) даже зарегистрироваться потянуло.. 

Летом забрал хв с гбо у близкого родственника. Проехавшись на газе, офигел от дерготни, расхода, запаха и стал ездить на бензе, попутно делая вялые попытки найти в нашем селе газовщика, кто мне заволи это настроит чтоб работало. Естественно такой не нашёлся.. В итоге психанул, заимел провод, прогу и всё настроил сам. Ещё и переделал массу косяков за установщиками. Теперь вроде едет норм, расход по трассе 9 л газа.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, deadlydead сказал:

Ого.. Я думал я один такой на газе)) даже зарегистрироваться потянуло.. 

Летом забрал хв с гбо у близкого родственника. Проехавшись на газе, офигел от дерготни, расхода, запаха и стал ездить на бензе, попутно делая вялые попытки найти в нашем селе газовщика, кто мне заволи это настроит чтоб работало. Естественно такой не нашёлся.. В итоге психанул, заимел провод, прогу и всё настроил сам. Ещё и переделал массу косяков за установщиками. Теперь вроде едет норм, расход по трассе 9 л газа.. 

Многовато расход. У меня в районе 7-8 л на Форике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...