Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Может кто то сталкивался с проблемой электронного ручника тормоза?  Сегодня машина простояла 1.5 часа на солнце +32. Ручник заблокировался и тронутся было не возможно (ручная разблокировка не реагировала не как) После двух выключений зажигания. разблокировалась. Что могло быть и стоит ли искать причину? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вот другой вопрос - машина иногда сама встаёт на ручник после окончательной остановки. Приезжаешь, переключаешься в положение Р,  и вдруг видишь, что тормоз горит. Сначала думал, что забываю снять, и он автоматом включается обратно. Но нет, такое бывает, даже когда не стоял до этого на ручнике.

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,лучше к ОДам на диагностику.Причин может быть несколько,и не факт,что самолично ты их сможешь разрешить.

На моём ДжиДжее такого замечено не было.Тьфу-тьфу-тьфу :dolf_ru_286:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, spbvybordm сказал:

У меня вот другой вопрос - машина иногда сама встаёт на ручник после окончательной остановки. Приезжаешь, переключаешься в положение Р,  и вдруг видишь, что тормоз горит.

аналогично, в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я у обзорщегов где-то читал, что у моей машины электронный стояночный тормоз может в режиме автохолда разово работать, но сам не пробывал. Одно дело, когда первый под светофором, а ну как в очереди стоишь - ссыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALexeev сказал:

Одно дело, когда первый под светофором, а ну как в очереди стоишь - ссыкотно.

так он включается когда двигатель глушишь, при работающем встаёт только на подъёме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чёрный доктор сказал:

аналогично, в чём вопрос?

Вопрос в том, что несколько смущает эта ситуация. Или это автоматика додумывает за меня, но тогда не понятна логика работы - то включвется, то нет. Или это сбой в мозгах машины, который надо лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

так он включается когда двигатель глушишь, при работающем встаёт только на подъёме

Да, когда глушишь двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALexeev сказал:

, а ну как в очереди стоишь - ссыкотно.

А в чем ссыкотность? Он сам отключится при нажатии газа.

Хотя, конечно, ОДам показать надо. Если это трабла, то хз, где ещё она вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spbvybordm сказал:

Или это автоматика додумывает за меня

так и есть, когда считает что есть уклон - включает стояночный тормоз, бережёт коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2020 в 21:11, spbvybordm сказал:

У меня вот другой вопрос - машина иногда сама встаёт на ручник после окончательной остановки. Приезжаешь, переключаешься в положение Р,  и вдруг видишь, что тормоз горит. Сначала думал, что забываю снять, и он автоматом включается обратно. Но нет, такое бывает, даже когда не стоял до этого на ручнике.

Кто-нибудь сталкивался?

замечал что это происходит когда включаешь AVC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2020 в 21:11, spbvybordm сказал:

Приезжаешь, переключаешься в положение Р,  и вдруг видишь, что тормоз горит.

 

Так происходит, если:

1 при движении был включён avh

2 при парковке машина была остановлена так, что автоудержание включилось

3 режим Р был включён без нажатия педали тормоза 

4 отстегнут ремень безопасности водителя. 

 

 

Либо просто больше какого-то времени машина была на автоудержании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVH появился только с 2019 модельного года.

 

На своей автоматом стояночный включился только раз когда в пробке с включенным ES пауза затянулась (минут три-пять стояли на месте) -- ES отключился и машина встала на стояночный тормоз. 

Изменено пользователем kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kin сказал:

AVH появился только с 2019 модельного года.

 

На своей автоматом стояночный включился только раз когда в пробке с включенным ES пауза затянулась (минут три-пять стояли на месте) -- ES отключился и машина встала на стояночный тормоз. 

Адаптивный круиз через 2 минуты выключается. 

А вот интересно, в этом случае получается машина на D и ручнике, она ехать пытается или понимает, что стоим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

При обслуживание тормозов,и пр., обращайте внимание на пыльник разъёма эл.привода и сам разъём, под пыльник может попадать грязь., держится на пл.хомуте. У меня с левой была " полна коробушка", с правой - чисто.

Фото1222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...