Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Уплотнители капота


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь правильно выбрал раздел)

Кто-нибудь задумывался какой сакральный смысл в отсутствии тут резинки?

965896770__viber_2020-06-12_14-41-45.thumb.jpg.2a687a2430d62c1bf497ecb3589a77a4.jpg786152302__viber_2020-06-12_14-41-35.thumb.jpg.078958ee21b9fba17d039b87b366ffa3.jpg

 

Это несет какую-то функцию или Субару хотят чтобы их пользователи тренировали навыки Кулибина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fed сказал:

Кто-нибудь задумывался какой сакральный смысл в отсутствии тут резинки

 

Из всех моих машин, только в "девятке" там было совсем закрыто... 

Думаю, что это типа, что-то вентиляции. А ещё, если там совсем закупорить, то капот будет сильнее нагреваться и... И возможно будут сильнее углы лобовухи зимой обмерзать! :) Была такая болячка на старой ...

Тоже этот мусор раздражает. Хотел как-то прикрыть это мелкой сеткой, но так и забыл/забил...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капоте, скорее всего , да, под стандартный уплотнитель.

Укороченный задний уплотнитель и отсутствие его справа/слева, для лучшей вентиляции моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.06.2020 в 15:57, lipton сказал:

Из всех моих машин, только в "девятке" там было совсем закрыто... 

Думаю, что это типа, что-то вентиляции. А ещё, если там совсем закупорить, то капот будет сильнее нагреваться и... И возможно будут сильнее углы лобовухи зимой обмерзать! :) Была такая болячка на старой ...

Тоже этот мусор раздражает. Хотел как-то прикрыть это мелкой сеткой, но так и забыл/забил...

Я весь мусор в трудных местах доставал пинцетом. Такого мусорника у меня в жизни не было, нельзя же до такого доводить своего коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклеил по краю капота от петель до петель обычный уплотнитель строительный, ещё установил газовые упоры, привык на форестере к удобству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 20:30, Чёрный доктор сказал:

наклеил по краю капота от петель до петель обычный уплотнитель строительный, ещё установил газовые упоры, привык на форестере к удобству

клеил по крылу, в итоге все отвалилось... потом клей отчищал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Astor сказал:

клеил по крылу, в итоге все отвалилось... потом клей отчищал

Значит клей плохой. Смывается клей WD40 отлично, либо керосином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.07.2020 в 01:13, heligan сказал:

Клеить, друзья, уплотнители можно только на скотч 3М, всё остальное от температуры отваливается!!! Проверено - мин нет ;))

Ого, как у тебя чисто под капотом) У меня после езды по грунтовкам там еще тот срач, уже задумываюсь о мойке двигателя. А можно подробнее про проклейку? Брал какие-то специальные уплотнители под это дело или это самый обычный, строительный? Движок не стал греться сильнее после этого? Я рассматривал к покупке такой вариант https://aliexpress.ru/item/32904593781.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.45c02e0ePNyOiw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не греется, щели под капотом, это не вентиляция задуманная японскими инженерами, а банальная экономия на уплотнителях, шумке, задних жопогреях, воздуховодов и т.д. Да и не ведомо им, в стране Восходящего Солнца, что у нас на дорогах Хамно такое водится.:dolf_ru_864:...а у нас его ЕСТЬ и немало!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...