Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поездка на Урал. Июль 2021


Рекомендуемые сообщения

Как это обычно и бывает, на Валдае было намечено направление новой клубной поездки. В этот раз собираемся на Урал.

Маршрут проработан еще в 2018г., но тогда не смогли собраться. Впереди еще целый год, есть время всё обдумать и записаться в это путешествие.

Нас ждут величественные горы, пещеры и изумительные виды.

Ночевки 2/1. 2 дня в палатках 1 день хостел/гостишка, запланировано пара днёвок.  

В общем думаем, решаем и записываемся 😉

Давно не собирались большой компанией. Это замечательная возможность как встретиться старым знакомым, так и открыть для себя что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Июль на Урале - пик тур.сезона! Подъезды к знаковым местам забиты авто, особенно в выходные. Из Екатеринбурга в направлении Челябинска и Златоуста сплошной поток авто, километровые пробки на трассе ввиду ремонтов. В этом году на оз.Тургояк было не протолкнуться, да еще пожары. Я в этом августе с Урала съездил в Горный Алтай, там просторнее. А Зюраткуль и Таганай люблю золотой осенью и солнечной зимой в марте. Летом на Урале интересны и популярны сплавы по реке Ай, виды отличные, да и безопаснее, чем по Катуни на Алтае, вода теплее. Авто при этом можно оставить на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже шикарная поездка получится!! поеду с удовольствием!

2. Barsuk +1!

 

Только единственное что, давайте определимся с точными датами! У нас уже потихоньку просят график отпусков составлять на следующий год!! 
Я предлагаю с 17 июля по 1 августа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2020 в 15:46, Тиша сказал:

Июль на Урале - пик тур.сезона! Подъезды к знаковым местам забиты авто, особенно в выходные. Из Екатеринбурга в направлении Челябинска и Златоуста сплошной поток авто, километровые пробки на трассе ввиду ремонтов. В этом году на оз.Тургояк было не протолкнуться, да еще пожары. Я в этом августе с Урала съездил в Горный Алтай, там просторнее. А Зюраткуль и Таганай люблю золотой осенью и солнечной зимой в марте. Летом на Урале интересны и популярны сплавы по реке Ай, виды отличные, да и безопаснее, чем по Катуни на Алтае, вода теплее. Авто при этом можно оставить на стоянке.

 

К сожалению, ты прав. Но при всём желании туда поехать, посмотреть сентябрьское осенние красоты, нельзя обойти погодный фактор стороной. Ночи, особенно в самих горах, уже довольно прохладные и те кто с детьми могут отказаться от такой поездки. Местами температура может уже и нулевую отметку преодолеть. Поэтому особо выхода то у нас нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно плюсую к теме, буду один)

Изменено пользователем Поручик_Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будни народу меньше. Жильё бронировать  заранее. Если в планах Таганай и Зюранкуль, куртки, шапочки и трекинговая обувь обязательны. Маршруты промаркированы, почти везде плата за вход (не обременительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, ребята с группы вотсап(карельская поездка в 2015 г)скинули мне данную тему!

Я за!

Всей семьей уж как обычно(нас 4-2 взрослых и 2 дочерей - им будет уже 8 и 12 лет)

В этом году от компании Штурм(Все на Сплав) ездили по Чусовой на 4 дня-можно тоже с ними и на 3 дня-это минимум, я собрала из Казани группу -6 взрослых и 6 детей, все в восторге-цена смешная, 6700 со взрослого за 4 дня «Все включено»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уже давно никуда не ездили, с Субаристами, на Валдай у меня не получается никогда-слишком далеко мне на 3 дня ехать в июньские, тут у нас у самих природа под Казанью прекрасная для туризма. 
А вот на Урал с удовольствием с вами поеду!!! 😍

Кто составлял маршрут в 2018- киньте сюда! 
Я думаю даже если 4 экипажа будет-уже Здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всех будем рады видеть в составе экипажей 😃

 

По маршруту: 

Первая ночевка запланирована на горе Аламнер, на следующее утро едем смотреть Чебоксары.

Пара достопримечательностей и дальше выдвигаемся в сторону Уфы.

Из Уфы держим путь на Аркаим, там же и ночуем.

Далее по плану заехать посмотреть Магнитогорск и продолжить путь на место следующей ночевки - Зюраткуль.  По планам тут у нас днёвка, ставим палатки и пешочком на выбор будет несколько направлений для прогулок.

Потом нас ждёт остановка в районе горных хребтов Таганай. Здесь у нас вторая дневка и еще одна пешая прогулка - Восхождение на двуглавую сопку.

Следующей точкой остановки будет Екатеринбург. По-пути заезжаем посмотреть Челябинск. Ночевка в Краснотурьинске. Тут у нас крайняя днёвка, ездим смотри достопримечательности в окрестностях. 

Следующая ночевка в Перми. По-тихоньку начинаем двигаться в сторону старта поездки.

С утра смотрим Пермь и рулим в сторону города Шарья.

И последний рывок Шарья - Москва.

 

По-пути между всеми точками ночевок будут остановки для осмотра достопримечательностей. Их достаточно много. Разминаем ножки и глазки, будет где походить и что посмотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, carver сказал:

А примерные даты уже есть?

Пока планируем 2 последние недели июля. 

Чуть выше Андрей писал:

Цитата

Я предлагаю с 17 июля по 1 августа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвину крамольную мысль - далеко/долго ехать .

Я сам люблю в пути не более 2-х дней в одну сторону , потом устаю , радости от путешествия нет . 

Может пока не поздно выбрать маршрут покороче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...