Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поездка на Урал. Июль 2021


Рекомендуемые сообщения

Покорече мы почти каждый год ездим на Валдай. 

Долгая поездка с длинными дневками? Очень много хочется посмотреть, и устраивать больше дневок не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

там в районе Магнитогорска, есть два населенных пункта: Берлин, и Париж, в париже вроде как по слухам даже эфелева башня есть, может скорректировать маршрут через них? для фоточек интересных ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предлагаю изменить часть маршрута: после Таганая (Златоуст), двигаться на Миасс, Карабаш, Кыштым, Касли и Екатеринбург. Путь будет чуть короче и виды интересней. Я мало знаю интересного в чахлом Челябинске. А на этом пути леса и озера, марсианские пейзажи отвалов медкомбината в Карабаше, там же можно подняться на гору к поклонному кресту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке пути от Уфы до Аркаима есть одна из красивейших дорог в России в районе села и горной реки Инзер. Можно голову свернуть во всех смыслах от крутых поворотов и от видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте Краснотурьинск вижу.  Сам бог велел заехать на Конжаковский камень. 1569 м над уровнем моря.  По дунитовой дороге. До вершины дорога не ведет - там последние 3 км пешком. Но там погода должна быть, чтоб облаков небыло, тогда виды обалденные.

Между Пермью и Краснотурьинск еще есть гора Колпаки (деревня , крюк от основной дороги 6 км, 500 м пешком, Ну и каменный город и усвинские столбы еще есть - от основной дороги 40 км в сторону. До усьвинских столбов пешком 4,5 км. 

На 90 процентов присоединюсь к группе в Перми до Краснотурьинска.  

 

Колпаки Зимой

20190304_095453.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor_s55 сказал:

 

"На 90 процентов присоединюсь к группе в Перми до Краснотурьинска. "

 

 

Похоже, ты не понял график движения. Он против часовой, для этого участка присоединяться к группе надо в Краснотурьинске, чтобы прибыть с ней в Пермь. Кстати, мне тоже было бы удобнее движение наоборот, по часовой. Тогда я влился бы в компанию от Екатеринбурга до Уфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок как.  Ну тогда да нужно сначало в Краснотурьинск доехать встретиться и ехать в Пермь. 

Может так и сделаю. Вернее сначало на Конжак заеду тк небыл до сих пор на самом Конжаке (поднимался на более ближнюю вершину Серебрянка) хоть и живу всего в 500 км.

Но опять же надо прогноз смотреть. Может там метель и снег быть и делать там в такую погоду нечего, видимость ноль, ветер и облака. Горы они такие, непредсказуемые.

Этот очень хороший сайт для прогноза погоды там, это так полезная инфа

Kosvinsky Mountain Weather Forecast (1519m) (mountain-forecast.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2021 в 13:21, dos622 сказал:

там в районе Магнитогорска, есть два населенных пункта: Берлин, и Париж, в париже вроде как по слухам даже эфелева башня есть, может скорректировать маршрут через них? для фоточек интересных ?:)

Вот Эйфелева башня местного Парижа (фото из открытых источников). 

1538375082_3.jpg

4b2e079bd73fb031eb8a2f09826aeb72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасные  места на маршруте.

Рекомендация - забить координаты, при подъезде за 5км и после 5км закрыть окна, закрыть заслонки забора воздуха с улицы в салон. Причина - радионуклиды у реки Теча.

Придется пересечь её на маршруте Челябинск-Екатеринбург.

Координаты 55.606768, 61.313053

Так же в районе периметра Кыштым-Озерск-Снежинск-русло реки Теча-Новогорный полно спецводоемов, лучше объехать район по М-5.

Если нужно поглядеть апокалипсический пейзаж в Карабаше, а я бы поглядел (это безопасно если не пить из луж, не купаться и не собирать ягоды) то рекомендовал бы маршрут, в т.ч где можно комфортно отдохнуть женщинам и детям:

Миас (с ночевой на озере Тургояк, холодное и чистое, виды класс, скалы, рекомендую отель Крутики)-

Карабаш (это должен увидеть каждый кто загрязняет планету)-

озеро Увильды (чистое, большое, много отелей и баз, скал нет)-

Челябинск (город как город)-

М5

Екатеринбург (город как город)-

гора Белая (есть подъемники, высокая точка, виден Уральский хребет, есть отель, ФОК, бани, лучше с ночевкой, рекомендовал бы отклониться в её сторону)

на Нижний Тагил, (на двухполосной ОДНОСТОРОННЕЙ живописной трассе Екат-Тагил есть места с прямыми крутыми подъемами и спусками, где можно пыгнуть на 140...150км/ч, на лупатой ощущения были не передаваемые, но это не для всех конечно).

Далее на север.

Самый хороший бензин в регионе это Лукойл. Можно конечно спорить, но у меня есть знакомые на Газпроме и Лукойле, они знают что говорят. Остальные АЗС объезжать стороной.

 

Reka-Techa.jpg

ot-ganga-do-volgi-kak-spasti-reki-ot-zagryazneniya-2.jpeg

17YOHTwK66A.jpg

Новый точечный рисунок (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, ren said:

 

На Усвинские столбы, каменный город - асфальт. 40 км от основной трассы. На седане проехать запросто. Только до каменного города идти пешком 1,5 км. До столбов 4,5 км. До столбов есть конечно дорога по газопроводу, но не для ХВ. Нужне УАЗ или нива подготовленная.

На конжаковкий камень нужен если седан, то высокий. Спортивная купешка с просветом 10 см там не подойдет.  Камней много

А вообще причем здесь седан. У нас ХВ у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2021 в 01:36, ren сказал:

Интересно. Ребята не нужно вам в Кыштым, лучше объехать эти места, радиация от ВУРС.

Не пугай народ. Проедут и не заметят. Я там 41 год живу и не разу не кашлянул. Особо мнительных встречу с дозиметром. Если серьезно, то в общедоступных местах радиационный фон в рамках природного, а в опасные места нас не пустят за милю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тиша сказал:

Не пугай народ. Проедут и не заметят. Я там 41 год живу и не разу не кашлянул. Особо мнительных встречу с дозиметром. Если серьезно, то в общедоступных местах радиационный фон в рамках природного, а в опасные места нас не пустят за милю.

Я и не пугаю. Конечно НЕ заметят ! Вы еще можете сослаться на оф. данные мониторинга реки Теча - сверх- общедоступное место, не забетонировано, над которой проходит трасса М5. Рискнете искупаться ? Переносимость радиации у всех разная. А если серьезно , то показатель - это число суставных болезней и онкологических больных в Вашем районе, чаще щитовидной железы у женщин. Большинство данных в открытом доступе нет. Бытовой дозиметр - ну это не совсем то, альфа и бэта частицы он скорее всего не покажет. Кому-то разово и 2 милизиверта хватит, чтобы запустить механизм размножения нехороших клеток. У знакомого после р.Течи в 1994 отца не стало. В Касли, в центре, проездом как-то заехали перекусить, бытовой навскидку выдал 40мКр/ч, снялись и уехали нафиг.

Вам лично ничего доказывать не буду.

Но в этом вопросе на форуме я с Вами буду категоричен. Кыштым - это опасное место.

Статья RT

https://russian.rt.com/russia/article/652678-kyshtymskaya-avariya-posledstviya

Красивая речка, правда, напомнило фильм Солярис ? 

  •  435 микрорентген в час

5d2c61ae1835613d3f8b45ec.jpg

5d2c6251370f2c1f0e8b45ed.jpg

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2020 в 14:47, Сэр113-й сказал:

Маньяки !

Не эти, а те кто под мостом Течи сидит с дозиметром. Нормальный человек туда не полезет, т.к. искупаться туда и без знания о радиации не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Тиша said:

Не эти, а те кто под мостом Течи сидит с дозиметром. Нормальный человек туда не полезет, т.к. искупаться туда и без знания о радиации не потянет.

так и есть.  Судя по фото ширина реки 4-5 метров. Не то что камнем перебросить перепрыгнуть с разбега можно. Глубина скорее всего ниже колена. Какой нормальный человек купаться решится в таких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, igor_s55 сказал:

так и есть.  Судя по фото ширина реки 4-5 метров. Не то что камнем перебросить перепрыгнуть с разбега можно. Глубина скорее всего ниже колена. Какой нормальный человек купаться решится в таких условиях

Не разбежишься и не перепрыгнешь. Берега заболочены и в густых зарослях, дно заилено и в водорослях. Вся Теча такая, хотя далеко ниже по течению есть места, где купаются, хотя это и запрещено (с.Муслюмово, с.Бродокалмак). Думаю, излишне много мы уделили этой теме внимания. На безопасность поездки ни Кыштым, ни радиация никакого влияния не окажут. А интересующиеся пусть обсудят ВУРС в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...