Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Багажник на крышу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой выбрать багажник на крышу для автобокса, чтобы был аэродинамичным и не издавал посторонний шум на приличной скорости? Раньше стоял самый дешевый и больше 120 км/ч ехать было не реально, дико гудел. 

Ну и цену вопроса тоже хотелось бы не кусачую) Поделитесь, плиз, опытом, у кого что стоит и как в эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2020 в 15:11, Myosotis сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой выбрать багажник на крышу для автобокса, чтобы был аэродинамичным и не издавал посторонний шум на приличной скорости? Раньше стоял самый дешевый и больше 120 км/ч ехать было не реально, дико гудел. 

Ну и цену вопроса тоже хотелось бы не кусачую) Поделитесь, плиз, опытом, у кого что стоит и как в эксплуатации)

Лучше поперечин Thule пока ещё нет. Стоят, конечно, дороговато (примерно 20 000), но эффект потрясающий. Я не могу нарадоваться.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тоже убедился, что в России альтернатив Thule особо нет, наверное. Покупал б/у, чтобы "дрова возить" -- огромное спасибо местному форумчанину, очень выручил. Достались мне "аэродинамические" поперечины. Думал, буду ставить лишь в крайних случаях. В результате поставил -- и так и не снял ни разу))

 

С открытым люком слышен тонкий свист, конечно -- при скорости больше 110. Б/у -- всякие шероховатости есть уже. Но с закрытым вообще нет прироста шума значительного -- по сравнению со снятыми поперечинами.

 

Подобного эффекта, думаю, никакой китаец не достигнет, даже если скопирует полностью. Аэродинамика -- она и в Африке аэродинамика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот только что прокатился под 2500 км с верхним багажником и парой рюкзаков общим весом под 70 кг на нём. Багажник купил Lux Хантер L54-B. Около 6000 руб. Единственная к нему претензия - ставить-снимать не слишком удобно (не очень удачные, мягко говоря, замки, которыми запираются пластиковые крышки, прикрывающие крепежные винты). А больше претензий нет. Все заметные посторонние звуки раздавались от привязки рюкзаков, не от самого багажника.  Правда, быстрее 110 не ехал, кроме как на обгонах, а так скорее в районе 100 - машинка была несколько перегружена, да и куда спешить... Но и без груза тоже проехался. Никаких напрягающих звуков не заметил. И за габариты рейлингов ничего не торчит и не выпирает :-).

DSC_7804.jpg

lux_hanter_cherniy1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сравнить с Thule нет возможности. Имею турецкие Ercul, внешне схоже с Lux как в посте выше, но обошлись мне дешевле и может мне показалось, но мои более обтекаемые. Замок надежный, установка простая. Покупал вместе с автобусом для поездки на юг, так бокс снял, а поперечины оставил. Так с ними и катаюсь. До 120 не слышу их, а если быстрее, то не понятно уже от чего звук, там и огромные наши зеркала и из арок от колёс и т.д. Вы ведь их не для красоты покупаете, звука будет больше от того, что на них лежать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zen сказал:

А зачем?

За шкафом! :)

3 часа назад, zen сказал:

Туле номер 1 в мире багажников

А Бугатти номер 1 в мире авто... У тебя Бугатти, или Ламбо?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

За шкафом! :)

А Бугатти номер 1 в мире авто... У тебя Бугатти, или Ламбо?! ;)

У меня были поперечины и автобокс Thule, знаю о чём говорю. Бугатти и Ламбо для меня только слова. Тебе видней, что они автомобили номер 1,я рядом с такой техникой не стоял. 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zen сказал:

У меня были поперечины и автобокс Thule, знаю о чём говорю.

Да, они отличные, но другие то тоже есть весьма хорошие и за меньшие деньги!

У меня например дешёвые китайские и они меня устраивают на все 100! Аэродинамический профиль, прочные, только замков нет... Но они мне и нафиг не нужны! Я не путешествую с боксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lipton сказал:

А ты кроме Туле что то пробовал?!

Пробовал, имел неосторожность, но быстро понял, что все остальное отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DOCTOR сказал:

Пробовал, имел неосторожность,

Ну так надо показывать, что пробовал, с чем сравнивал... Как говорится - всё относительно! ;)  По сравнению с чем то и Туле хрень полная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написал @lipton 

17 часов назад, lipton сказал:

Да, они отличные, но другие то тоже есть весьма хорошие и за меньшие деньги!

У меня например дешёвые китайские и они меня устраивают на все 100! Аэродинамический профиль, прочные, только замков нет... Но они мне и нафиг не нужны! Я не путешествую с боксом.

При выборе  первую очередь нужно учитывать зачем тебе этот  прибабах. Я сейчас выбираю поперечины. После покупки дачи появилась необходимость привезти что-то длинное - лестнницу, доску 3м и пр. Доставка от 1000р. Раастояние - 10км. Скорость - 100км/ч. Зачем мне аэродинамический Туле от 7500 до 36000т.р? Нашел Евродеталь за 2150р. с прямоугольными дугами и 3200р. с аэродинамическими. Мне за глаза по моим потребностям.

А вот если идти на дальняк, то конечно нужно выбирать что-то приличное. Не обязательно Туле. Можно рассмотреть Менабо  или Монт Блан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, михаил сказал:

А Монт блан?, вроде тоже фирма.

Шесть лет с ними езжу. Не свистят на скорости, всем устраивают. Получил в подарок от дилера при покупке машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Угличанин сказал:

Шесть лет с ними езжу. Не свистят на скорости, всем устраивают. Получил в подарок от дилера при покупке машины.

От такого подарка наверно, никто не отказался бы! 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...