Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, lipton сказал:

Лично я к этому отношусь посредственно... Иногда это нужно, иногда нет. Если есть дети, то это "обязаловка"! Когда жена сзади валяется, я блокирую! :)

Не скажите. Я специально когда стороннюю сигналку ставил мне подключили блокировку дверей после начала движения и разблокировку при выключении зажигания. Знаете ли были случаи "подсаживались пассажири" пока стоишь на красном. Не у меня, но были. Да и сумочку умыкнуть на светофоре могут..

Кстати еще забыли упомянуть опускающиеся зеркала при включении задней скорости.

И по моему можно обучить ключи, чтоб один комплект сразу узнавал и настраивал сиденье и зеракала, а другой ключ под другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Gorinich сказал:

Не скажите.

Не говорил бы, если бы не прошёл это на прошлых машинах... В Пежо это уже очень давно и в любой, даже самой нищей комплектации было! Блокировка, при достижении 5 км/ч.

1 час назад, Gorinich сказал:

забыли упомянуть опускающиеся зеркала при включении задней скорости.

А это для меня очень "потребно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что делают по отзывной

 

№84Отзывная

Причиной объявления данной отзывной кампании стала возможная неисправность катушек зажигания. Это может проявляться как неустойчивая работа ДВС, включение лампы «Check Engine» («Проверь двигатель») на панели приборов, а в худшем случае, к остановке двигателя во время движения и невозможности его запуска. Все работы в рамках данной отзывной кампании выполняются официальными дилерами Subaru бесплатно для владельцев затронутых автомобилей.
 
делал кто её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ivan22 сказал:

делал кто её?

Я на следующий понедельник записался на замену масла ДВС и заодно по этой отзывной будет замена всех катушек и по 83 отзывной проверка затяжки болтов крепления заднего стаба, если не ошибаюсь, или около того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2021 в 14:15, Ivan22 сказал:

а что делают по отзывной

Меняют катушки зажигания на вновь разработанные 22433AA7419S  плюс в большинстве случаев устанавливают свежий сервиспак (прошивка ECM). На усякий случай - под спойлером старые кроссы уже не проканают на нашу машину.

Спойлер

изображение.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2021 в 11:53, oleg-mtp сказал:

 

 

Появилась мысль как избавиться от данного недуга, возможно мысль дурацая, поэтому не пинайте.

А если все это пространство, что под крышкой, - забить густой смазкой типа солидола? Ну чтобы воде тупо некуда было попадать, чтоб не было для неё свободного места? Дешево и сердито, как говорится.   

 

Стал как родной)

20210526_151714.jpg

20210526_151726.jpg

20210526_151941.jpg

20210526_151945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стала заедать кнопка стеклоподъемника водительской двери, такое чувство, что сломалось одно из креплений и кнопка при попытке опустить стекло нажимается набок. Вопрос знатокам, блок с кнопками снимается отдельно или надо снимать всю карту двери? Есть ли у кого мануал по разборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туда точно грязь/мусор не попала?

У меня как то тоже начала заедать, компрессором продул пошевеливая кнопку и вот уже пол года всё ок! А то собирался по гарантии ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал про грязь, но как слишком набок кнопка уходит при нажатии. Гарантия в марте закончилась, в интернетах мануал по разборке не нашёл. Скоро поеду на ТО60000, спрошу у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сперва с водительским так, потом и пассажирское. Там надламываются какие-то тонкие элементы на кнопках. Слышал от манагера, этот блок целиком стоит, вроде, три с чем-то. Пока не заморачиваюсь, в принципе-то кнопки работоспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 12:51, Zambibik сказал:

Всем привет! Стала заедать кнопка стеклоподъемника водительской двери, такое чувство, что сломалось одно из креплений и кнопка при попытке опустить стекло нажимается набок. Вопрос знатокам, блок с кнопками снимается отдельно или надо снимать всю карту двери? Есть ли у кого мануал по разборке?

снимать всю карту.

В теме про акустику я выкладывал видео снятия карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, товарищи, готовимся к новой отзывной, или пронесёт? ) Пока технический алёрт выдан только на Subaru of America и Crosstrek в списке нет, но что то думается, что одна и та же модель насоса использовалась на всех заводах Субару, в том числе и в Японии.

 

https://static.nhtsa.gov/odi/rcl/2021/RCMN-21V587-5783.pdf

 

https://www.autonews.com/regulation-safety/subaru-recalls-165026-vehicles-potential-fuel-pump-defect

 

NHTSA Campaign Number: 21V587000

Manufacturer Subaru of America, Inc.

Components FUEL SYSTEM, GASOLINE

Potential Number of Units Affected 165,026

Summary

Subaru of America, Inc. (Subaru) is recalling certain 2019-2020 Ascent, 2018 Forester, 2018-2020 Impreza, Legacy, Outback, 2018-2019 BRZ, WRX, and Toyota 86 vehicles. The low-pressure fuel pump inside the fuel tank may fail.

Remedy

Dealers will replace the low-pressure fuel pump, free of charge. Owner notification letters are expected to be mailed September 13, 2021. Subaru and Toyota owners may call customer service at 1-844-373-6614. Subaru's number for this recall is WRG-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Болячка XV-II - это скоростной износ передних тормозных механизмов. Пробег 49000 км, второй комплект оригинальных колодок стёрся на 50% и дискам совсем плохо, судя по буртику, там уже меньше 22 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 20:39, Чёрный доктор сказал:

Болячка XV-II - это скоростной износ передних тормозных механизмов. Пробег 49000 км, второй комплект оригинальных колодок стёрся на 50% и дискам совсем плохо, судя по буртику, там уже меньше 22 мм.

 

В 26.09.2021 в 02:56, Zambibik сказал:

Плюсану) на 45 ткм заменил вторый родные колодки и передние диски, на 60ткм замена задних колодок.

 

Теже 50000, родной комплект. До следующего ТО точно доедет.

"Тормоза придумали трусы!" 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2021 в 21:47, Anatoly70 сказал:

Нет этого.

Что новая XV не узнает водителя в лицо и не ругается, когда ковыряешься в носу?

Вот скопировал с сайта 

Цитата

 Систему мониторинга состояния водителя (DMS), использующую камеру в салоне автомобиля

Вот тут написано: https://technology.subaru.ru/safety.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Система мониторинга состояния" - это про Аут.

В вихе, как и прежде - "система оценки усталости водителя". В отличие от "поглядывающего за ковырянием глаза" (он еще и запоминает до пяти водителей и автоматом регулирует сиденье под каждый фейс), система оценки усталости  - компонент Айсайта, она на дорогу смотрит, а не на водителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gorinich сказал:

Что новая XV не узнает водителя в лицо

Выше уже ответили. Чухнология DMS есть, но в XV вместо нее только это...

Система оценки усталости водителя

При обнаружении периодических смещений или колебаний автомобиля в пределах полосы движения система предупреждает водителя звуковым сигналом и световыми индикаторами.

Изменено пользователем Anatoly70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gorinich сказал:

XV не узнает водителя в лицо и не ругается, когда ковыряешься в носу?

она только пишет - "вы за рулём более 2 часов", и то мелким шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило, что теперь есть память сидений водителя на нескольких водителей и Х-мод теперь двухрежимный. Вот и подумал, что все новики поставили, включая определение водителя по лицу как в рекламе Субару.

Ан нет.

А контроль времени за рулем и вихляние по дороге у меня и моя 2018г отслеживает...

Тады звиняйте. Был не прав.

Посыпаю голову пеплом и ушел самобичеваться (там как раз грамм 100 осталось хорошего вискарика). Как раз подойдет утешить мое горе. (шутка).

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...