Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Зеркало бокового вида


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как правильно разобрать, не сломав пластик?

 

image.png.42714dfeb4c75ae14b49ddcbb9861f23.png

 

З.Ы. Словил камень в крышку №1. Лопнуло и вмялось. Хочу с внутренней стороны просто проклеить, но как снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, имхо нудная работа и напортачить можно в легкую. И конкретно на нашу машину че-то гайдов не нашел (не понятно на защелках или на двухстороннем скотче крепится). Если само зеркало работоспособно, может быть пока поставить крышки с али, и встать в очередь на разборках?

Крышки_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и тема мне нужная нашлась🙂.

Товарищи, а никто до сих пор зеркало так и не разбирал? Мне бы сам зеркальный элемент с подложкой аккуратно вынуть - заглянуть что там и как. Сверчок зараза там завелся похоже какой-то, непостоянный - 2 месяца его вычислял. Уже и на светильники грешил, и на потолок, потом локализовал таки что в двери всё-таки  что-то дребезжит, когда пассажирской дверью хлопаешь. Думал уже карты снимать, но побоялся по холоду и без гаража этим заниматься. А как-то случайно зеркало задел и услышал это мерзкое тихое дребезжание как будто муха там жужжит какая-то. Толи шестерёнка какая-то люфтит, толи проводок. В общем смотреть и щупать  надо. И главное проявляется чаще не на ямках и кочках, а когда едешь спокойно по трассе и под колесами шершавый асфальт или мелкие неровности - ну точно как пчела какая то или пружинка мелкая в двери зудит, бесит дико(((

Вот только поломать что-то боюсь в процессе поиска и устранения.

Думаю попробовать туда хоть "антискрипа" силиконового набрызгать от души, но вряд ли поможет. 

Буду благодарен за помощь.

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Eugen сказал:

Мне бы сам зеркальный элемент с подложкой аккуратно вынуть

На четырех защелках похоже. Плюс два контакта обогревателя.

Все фотки с farpost.

Спойлер

1638407780485_default.jpg1638407780483_default.jpg1559059275314_default.jpg1604252459099_default.jpg1635798976617_default.jpg1635798976960_default.jpg

 

 

 

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Eugen сказал:

Думаю попробовать туда хоть "антискрипа" силиконового набрызгать от души, но вряд ли поможет. 

возможно, на короткий срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, beastik сказал:

На четырех защелках похоже.

Спасибо. Значит защёлки всё-таки и просто аккуратно "выколупывать" его оттуда...

Надо будет собраться и рискнуть таки залезть, но похоже надо будет и саму крышку корпуса пластиковую снимать чтобы уже внимательно проинспектировать что там дребезжит.
А самое обидное будет если не там эта "муха" живёт, ну и не сломать на холоде ничего😐...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugen сказал:

Значит защёлки всё-таки и просто аккуратно "выколупывать" его оттуда...

Ток по морозу не калупай! Пластик хрупкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lipton сказал:

Ток по морозу не калупай!

Не, не буду. Хоть у нас и "мороз" от +2 до -5 макисмум, хотя может конечно придавить до -13/-15😏, но тогда вообще лучше дома сидеть или до работы/магаза на машине и фсё).
А так уже научен, сорри за оффтоп - неделю назад буквально решил психануть и брызговики поставить, которые уже больше месяца как приехали. Пескоструй по низу дверей от отсева который у нас сыпят щедро на дороги уже задолбал.
То на что летом ушло бы минут 45 или час где-то на спокойной площадке мне вылезло в 2,5 часа чертыхания и ползания на четвереньках в холодном сыром и полутемном гараже знакомого с мокрой и истекающей грязной водой машиной (помыл ведь перед этим хотя грязи под подкрылками это особо не убавило). Минус две сломанные клипсы, погнутое ухо крепления на переднем крыле из которого ту самую клипсу и вырывал уже насилу (надо ещё не забыть подкрасить по теплу отколовшуюся там краску). А также закоченевшие руки и насморк на три дня - но зато поставил😵.
И понял что делать что-то с машиной даже нашей зимой не имея теплого нормального гаража - вообще не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugen сказал:

Значит защёлки всё-таки и просто аккуратно "выколупывать" его оттуда

А чего там выколупывать, сам принцип там, по-ходу дела, как и на предыдущей XV. Вывернуть зеркало к двери и вниз до упора, вставить в пазик тонкую, длинную, плоскую отвертку и провернуть вокруг своей оси. Только  в предыдущей модели снизу зеркала отвертка вставлялась, а здесь с дальнего верхнего угла. Но это неточно ))) надо на месте смотреть с фонариком )))

Спойлер

160default.jpg163_default.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, beastik сказал:

Но это неточно ))) надо на месте смотреть с фонариком )))

Принято к сведению. Буду смотреть и пробовать. Я вот только на картинки смотрю и понять не могу что там может так "зудеть" и дребезжать назойливо? Вроде и болтаться или люфтить нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eugen сказал:

Принято к сведению. Буду смотреть и пробовать. Я вот только на картинки смотрю и понять не могу что там может так "зудеть" и дребезжать назойливо? Вроде и болтаться или люфтить нечему...

разъём электропривода регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, михаил сказал:

Точно не накладка передней стойки?

Не, точно не она. Она нормально стоит, плюс в неё шумоизоляция заложена - когда на крыше летом от града вмятины вытягивал сделал параллельно шумку крыши чтоб уже не лазить туда и под накладки подклеили тоже остатки шумки, они точно не дребезжат.
Короче сегодня позаглядывал на вывернутом зеркале - похоже система такая как выше на фото beastik. Но также постучав по зеркалу определил что дребезжит всё же скорее под самой передней накладкой которая крашенная в корпусе, не под стеклянным элементом. А её как-то стремновато ковырять, вдруг защелки обломаю или покоцаю кривыми руками. Ну и не сейчас точно когда под -10 и ветер. И там ведь вообще только провод к разъёму проходит, не может он так дребезжать противно и мелко от постукивания по корпусу зеркала... Короче вскрытие покажет, благо проявляется периодически и сильно не достаёт.

PS. Кстати к слову о накладках. У вас случайно ни у кого под правой накладкой если присмотреться с водительского места внизу где она уже к стеклу примыкает накладка ровно стоит и всё закрывает? У меня из под правой внизу когда хорошее освещение то кусочек стойки проглядываеться, выступ такой ближек углу стекла нижнего на который стекло ложиться - сразу не мог понять что оно красное торчит, думал провод какой-то, а это кузов видно🤨. И накладка на него чуть не заходит. Слева всё норм. И вообще такое впечатдение что торпедо с правой стороны толи чуть ниже толи от стекла немного дальше ещё и пороллон там какой-то черный можно увидеть  - короче нюансы японской сборки. Я эту щель Т- образній уплотнителем заткнул с Али, но выглядит слегка чужеродно и он почти проваливется особенно справа. Облазил всё следов демонтажа или каких-то работ не видно, значит с завода так.

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на картинке примерно показал где металл крашеный из-под накладки проступает хотя она стоит на своем месте. Если накладку прижать очень сильно чтобы она начала деформироваться и расходиться шире то тогда прикрывает, но после отпускания стаёт на место и кусочек этот всё равно видно.

Screenshot_2.jpg.bdbfd9c17fb97c3d72c88ced3ce09844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Eugen сказал:

также постучав по зеркалу определил что дребезжит всё же скорее под самой передней накладкой которая крашенная в корпусе

Там дребезжать нечему! :)

Даже если в зеркале что то дребезжит, то в салоне ты этого не услышишь! Нечему там громко тарахтеть!

Ищи косяк за накладкой! Или в том районе. Тем более, что она снималась и кто то там что то лепяшил... Не понятно, как всё поставили на место... Всё больше склоняюсь к дребезгу проводов и разъёма...

Снимай накладку стойки и сетку с динамика, сам динамик и ищи, что там болтается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2022 в 07:00, lipton сказал:

Там дребезжать нечему! :)

Даже если в зеркале что то дребезжит, то в салоне ты этого не услышишь! Нечему там громко тарахтеть!

Ищи косяк за накладкой!

Вношу коррективы. Таки да, был неправ, точнее не совсем прав - ну невозможно его точно выслушать когда сверчок ещё непостоянный и не очень громкий🙄. Легкое поскрипывание зеркала кстати тоже уcтранил - попискивало место соединения крепления зеркала с дверью. Возможно песчинка попала какая-то или просто пластик о краску. Брызнул туда немножко силиконовой смазки  стало тихо, но это слышно было только на улице.

В общем вычислил эту дрянь - живёт она в ПАССАЖИРСКОЙ СТОЙКЕ😠 где-то за светлой накладкой ближе к верху. Когда хлопаешь пассажирской дверью раздаётся мерзкое затихающее "бз-з-з-з..." и также на мелких неровностях или шершавом асфальте. Звук похож как пружинка какая-то будто вибрирует чего-то касаясь...
Не знаю новую тему создавать или тут посоветуете чего? Как туда добраться ничего не сломав и не наделав ещё больше сверчков? Ведь я так понял это и ремень придётся снимать - там ведь регулировка ремня по высоте на этой накладке как раз.

PS. Я так в пассажирсокм сиденье скрип месяц  искал (сразу вспомнил проблема скрипа сидушек у нас). И что характерно что только с женой в 55кг скрипит - до того доискался что она уже ездить отказывалась со мной😕. А оказалось, виновник замок ремня пассажирского, регулярно теперь брызгаю туда антискрип раз в неделю-две и всё норм. Смазки бы туда пшикнуть какой-то литиевой чтоб надолго - так перепачкает же всё к чертям...

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Eugen сказал:

Я так в пассажирсокм сиденье скрип месяц  искал

устраняется довольно просто, мне дилер устранял - на подушку наклеивается полоска карпета в месе контакта с пластиковой накладкой сиденья

6 минут назад, Eugen сказал:

В общем вычислил эту дрянь - живёт она в ПАССАЖИРСКОЙ СТОЙКЕ

там подушка безопасности может она и болтается, либо её разъём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чёрный доктор сказал:

там подушка безопасности может она и болтается, либо её разъём

Не, разъёма там вроде бы нет никакого. Я нашел фотки товарища который мне летом удалял вмятины от града на крыше и паралллельно шумку крыши сделал. Попробую к нему заехать - может чего подскажет, всё таки думаю меньше шансов ещё хуже сделать. На его криворукость гнать не буду пока, хоть шумку по аккуратности сделал и на "четвёрочку" в отличие от вмятин. Но сверчок там жил ещё  до того. Можно конечно и у дилера поитересоваться, через недельку проездом планирую в Днепре заскочить - хочу таки помучить их что там в рулевом или ходовой постукивает иногда - рейка или нет. Но думаю когда увидит что в крышу лазили - сразу отморозяться с любыми сверчками😏.

Сиденья (тьфу-тьфу) пока молчат.

IMG-8862058ed51785ba50ad815672720847-V.jpg

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переднего пассажирского сиденья, у меня пустое слегка издает звучок в месте сочленения спинки и нижней части( технологический люфт ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...