Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подходит пора замены масла


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи) месяц назад стал обладателем XV 2012 г. в 2.0л, вариатор. После тойот королла, филдер и калдины, ну прям душа не нарадуется))) Машина аукционная и пробег 65тыс и вот решил подстраховаться и поменять все жидкости. Какое масло залить в коробку? Сам сейчас на вахте и супруга решила сама съездить на замену. В сервисе (типа клуб любителей субару, где все слесари ездят на импрезах и типа шарят в субарях) рекомендовали идимитсу трансмиссионное (артикул жена завтра скинет). Оригинальное масло субару или Идимитсу? Порекомендуйте с точки зрения опыта эксплуатации. Заранее спасибо. 

P. S есть кто с Иркутска? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельная тема, там очень много интересного., никакой трансмиссионки, жидкость для вариатора, крайне желательно оригинал.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20 минут назад, PVS сказал:

 У меня другой вопрос. Есть ли в вариаторе фильтр( внешний или внутренний) и где он стоит? Что то по каталогам ничего не увидел.

Есть. Самое интересное даже - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DOCTOR сказал:

Есть. Самое интересное даже - 2

 Понятно что сеточка стоит в поддоне, а где второй?. Ткните пальцем , если не трудно. Первый субарик у меня, хотя на правом руле с 1990г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй стоит в вариаторе. Меняется только при разборе. Если надо точнее посмотри у них: https://www.rekpp.ru/ Масло надо заливать только оригинал!

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2020 в 12:58, DOCTOR сказал:

Масло надо заливать только оригинал!

спорный вопрос, я заменил на Lukoil СVT - 1500 за литр оригинала перебор.

Оригинальная жидкость зелёная, если хочется зелёной - Amsoil CVT, но ценник близок к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2020 в 18:00, PVS сказал:

Есть ли в вариаторе фильтр

есть, внутри, надо снимать поддон, а надо ли? собственно жидкость в вариаторе не подлежит замене (по мануалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2020 в 17:58, DOCTOR сказал:

Второй стоит в вариаторе. Меняется только при разборе. Если надо точнее посмотри у них: https://www.rekpp.ru/ Масло надо заливать только оригинал!

 Спасибо доходчивр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
1 минуту назад, DOCTOR сказал:

Но в регионах ОД даже не знают, что это такое.

а он вообще есть?

1 минуту назад, DOCTOR сказал:

В Москве, если попросить сбросят.

:dolf_ru_264: в Москве, как в Греции, всё есть, всё сбросят, если попросишь, а главное заплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

Встречный вопрос - а есть такой счётчик?

 

Есть. Ради прикола позвони в Москву, например на Башиловскую, и спроси. Они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

так открой тайну

Какую? У меня секретов нет. Есть только в профессии. Сегодня директор нагрубил, за то что профессиональными секретами не поделился. Пора уходить.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DOCTOR сказал:

Есть.

не знаю как на счёт коробки, а вот качество масла в двигателе моя toyota yaris контролировала, когда по её мнению приходило время замены, машина начинала зажигать "гирлянду" на панели, сигналить противно зуммером и письменно требовать поездки в сервис.

После смены масла комбинацией движений с переключателями и рычажками управления светом всё обнулялось.

Но про субару я такого не слышал. да, машина была "американка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

не знаю как на счёт коробки, а вот качество масла в двигателе моя toyota yaris контролировала, когда по её мнению приходило время замены, машина начинала зажигать "гирлянду" на панели, сигналить противно зуммером и письменно требовать поездки в сервис.

После смены масла комбинацией движений с переключателями и рычажками управления светом всё обнулялось.

Но про субару я такого не слышал. да, машина была "американка" 

У моей супруги Ярису почти 14 лет, масло меняю раз в год-полтора, ни разу никакой гирлянды не было. Да и вообще самая неприхотливая и беспроблемная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нарушаем правила форума...

Обсуждение темы замены масла прошу продолжить в основной теме. А лучше поискать в ней ответы на интересующие вопросы, они там есть, я помню.

 

 

6. МОДЕРИРОВАНИЕ ФОРУМА

6.2.1 «Общий раздел» Форума и раздел «Партнеры клуба Subaru XV» являются умеренно модерируемыми. Допускается незначительный флуд и уход от темы топикстартера. Степень незначительности определяется Модератором.
6.2.2 в «Техническом разделе» Форума осуществляется жесткое модерирование. Флуд и уход от темы в данном разделе не допускаются и всячески пресекаются Администрацией форума.
6.2.3 к разделу «Автоклуб Subaru XV» применяется мягкое модерирование. Допускается флуд и уход от темы топикстартера.

 

6.10. МОДЕРАТОРЫ ИМЕЮТ ПРАВО:
6.10.1 закрыть любой топик, если обсуждение в нем логически завершилось, зашло в тупик или свелось к взаимным упрекам и обвинениям;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...