Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Первые косяки после покупки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Кирьян сказал:

вредно для мужского здоровья

если меру знать не вредно. чутка подогрел, чтобы задница не обледенела и выключай. варить и жарить собственные бубенцы да, вредно)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Кирьян сказал:

овчинка выручает)

овчинка как и любое другое чехло, накидка или одежда служат для сбережения тепла. утром в минус тридцать у тебя овчинка каким чудом тёплая становится просвети ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прочитал про то, что автор составил досудебную претензию, у меня закралось подозрение, что это одна большая шутка. Ну, или троллинг.

Иначе, как назвать обсуждение подобных тем на техническом форуме?

Сюда приходят за знаниями, которые уже добыты чьим-то опытом. Если бы человек спросил, где находится пресловутый предохранитель - ему бы пояснили. Попутно намекнув, что это даже в книжке-руководстве написано и нарисовано. Предохранители, как и лампочки накаливания, это расходные материалы, на них гарантия не распространяется. Как я не недолюбливаю камрада Lipton за его манеру общения, но по сути (не по форме) он прав: сейчас надо сменить предохранитель - и посмотреть, что будет. Если в системе КЗ - он сгорит или мгновенно, или в течении дня (если дефект плавающий). И тогда уже ехать к дилеру, тратить свое, и их время. Но времени, судя по всему, у автора просто куры не клюют. Я с ужасом вспоминаю, сколько сил и времени у меня ушло, чтобы КУПИТЬ машину, т.е.прочитать договор, подписать, оплатить, потом дождаться, потом принять, итд итп. Я не готов даже каждый год такую процедуру повторять, а человек здесь готов из-за пустяка зарубиться с салоном через неделю после покупки, чтобы машину ВЕРНУТЬ. По этой логике, через 2 года, после окончания гарантии, машина сразу должна быть продана. Иначе, что если у нее перестанет играть колонка в правой двери? или показывать давление в одном из колес? или заскрипит сайлент?

нет.... я не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Slipfaker сказал:

я не понимаю....

да и не нужно.. :) каждый сходит с ума по своему.. кто то платы под микроскопом паяет, кто то малявы злые пишет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

овчинка как и любое другое чехло, накидка или одежда служат для сбережения тепла. утром в минус тридцать у тебя овчинка каким чудом тёплая становится просвети ?

Да ладно, а я то думал?)))) или у меня овца живая-теплая! Саш-всяко теплее, чем на кожу без накидки плюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Кирьян сказал:

Саш-всяко теплее, чем на кожу без накидки плюхаться.

Это да. Кожа в мороз.., без включенного подогрева это  нужно ватные штаны или валенок на задницу

Спойлер

1509627395_korzik-net_160760-jpg.1052084

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, матрос сказал:

просто пОехать к факоффдиллеру, это 99% вероятная потеря времени..

 

3 часа назад, Кирьян сказал:

у нас в быдлостане, диллер очень даже адекватный,

У нас тоже нормальные! Что ни попросишь(помимо регламента), всё сделают! Иной раз даже денег не возьмут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Slipfaker said:

Когда прочитал про то, что автор составил досудебную претензию, у меня закралось подозрение, что это одна большая шутка. Ну, или троллинг.

Иначе, как назвать обсуждение подобных тем на техническом форуме?

Сюда приходят за знаниями, которые уже добыты чьим-то опытом. Если бы человек спросил, где находится пресловутый предохранитель - ему бы пояснили.

 

И тогда уже ехать к дилеру, тратить свое, и их время. Но времени, судя по всему, у автора просто куры не клюют. Я с ужасом вспоминаю, сколько сил и времени у меня ушло, чтобы КУПИТЬ машину, т.е.прочитать договор, подписать, оплатить, потом дождаться, потом принять, итд итп.

Мало того время.  Господин Greenls наверно уже зарегистрировал авто, номера получил, ОСАГО оформил, может какие еще допы прикупил.

Даже если вдруг и вернет в Салон авто -то деньги за регистрацию, ОСАГО за месяц ему никто не вернет.  Еще и транспортный налог получит за месяц владения. Сначало время тратил на эти формальности, потом будет тратить время чтобы снять с учета, расторгать договор ОСАГО. 

Реально чтоли это из-за какой то розетки и предохранителя. Я понимаю Вариатор развалился или двигатель. Первое ТО идет на 5000 км, он уже наездил почти 1000 км, в конце концов до ТО можно дотянуть с разеткой то и предохранителем, раз самому лень разобраться. 

Однозначно какой то бот или троллинг, тк еще в другой теме были глупые вопросы про диски. 

Человек, сумевший заработать и накопить на не низкобюджетный автомобиль так временем не разбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полярник сказал:

овчинка как и любое другое чехло, накидка или одежда служат для сбережения тепла. утром в минус тридцать у тебя овчинка каким чудом тёплая становится просвети ?

Сбережение тепла есть по сути - препятствие его потерям. Теплопередача от горячего чресла (теплопотеря) зависит от теплопроводности проводника к холодному креслу(джинсы & овчинка). 

В шубе зимой тепло не потому, что шуба теплая, а потому, что теплопотери минимизированы.

Просветил? ))

 

А вообще, тема про предохранитель на 4 листа - это серьезно..

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igor_s55 сказал:

Даже если вдруг и вернет в Салон авто -то деньги за регистрацию, ОСАГО за месяц ему никто не вернет.  Еще и транспортный налог получит за месяц владения. Сначало время тратил на эти формальности, потом будет тратить время чтобы снять с учета, расторгать договор ОСАГО. 

Еще как вернут, и моральный ущерб возместят при необходимости
Есть люди которые на таких вещах зарабатывают, покупают к примеру квартиру, а потом еще пол стоимости квартиры отсуживают за нарушения различные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Геннадий С. сказал:

А вообще, тема про предохранитель на 4 листа - это серьезно..

 

а за тряпочку тему видели..?? вот где накипь разума возмущенного.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 13:14, greenls сказал:

даже скорее всего он, ну вот пусть ОД разбирается, пичаль....

существенный недостаток - требовать замену машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Slipfaker сказал:

Когда прочитал про то, что автор составил досудебную претензию, у меня закралось подозрение, что это одна большая шутка. Ну, или троллинг.

Иначе, как назвать обсуждение подобных тем на техническом форуме?

юридические тонкость и защита прав потребителя, в настоящее время, значительно важнее, чем способ замены лампочки ПТФ не снимая бампера или подбор аналога тормозных колодок. Времена другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Slipfaker сказал:

По этой логике, через 2 года, после окончания гарантии, машина сразу должна быть продана.

у нас три года

 

7 часов назад, Slipfaker сказал:

Иначе, что если у нее перестанет играть колонка в правой двери? или показывать давление в одном из колес?

почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Slipfaker сказал:

что если у нее перестанет играть колонка в правой двери? или показывать давление в одном из колес? или заскрипит сайлент?

 

 

да и тапки ей в рот.. :D

 

3394805.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, parovoz1g said:

Еще как вернут, и моральный ущерб возместят при необходимости
Есть люди которые на таких вещах зарабатывают, покупают к примеру квартиру, а потом еще пол стоимости квартиры отсуживают за нарушения различные

Если в течение 15 дней возврат то нет такого чтобы салон компенсировал затраты на регистрацию и месяц ОСАГО.  Это если бы в договоре купли-продаже было прописано тогда возможно, но вряд ли дилеры будут это прописывать. В наше время все становятся ушлее и ушлее как покпатели так и продавцы. Вернут только затраты на юриста и моральный ущерб 3 тысячирублей, и то только через суд если дилер откажется принимать автомобиль до 15 дней.  

Клиент конечно в любом случае может подать в суд - только с учетом нынешней пандемии  суд назначат только в 2022 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две позиции в обсуждении. Одни готовы простить ОД все и самостоятельно устранять все косяки, вторые предпочтут вынести мозг дилеру. Тут кому что нравится и у кого что лучше получается. Ну и полученное удовольствие учитывается. А время, затраченное на это не имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Геннадий С. сказал:

В шубе зимой тепло не потому, что шуба теплая, а потому, что теплопотери минимизированы.

А я до этого что-то по другому сказал??? Выходишь утром из дома голый,  из простоявшей всю ночь на морозе в минус 30 машины достаёшь одубеневшую шубу, одеваешь и тепло капец как сразу...также и с задницей с овечьей шкуркой.

На самом деле всё проще. Садиться задницей на кусок льда или на кусок замерзшей овечьей шкуры ...конечно лучше второе.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Полярник сказал:

А я до этого что-то по другому сказал??? Выходишь утром из дома голый,  из простоявшей всю ночь на морозе в минус 30 машины достаёшь одубеневшую шубу, одеваешь и тепло капец как сразу...также и с задницей с овечьей шкуркой.

На самом деле всё проще. Садиться задницей на кусок льда или на кусок замерзшей овечьей шкуры ...конечно лучше второе.

Спасёт только костёр, если жопогревник не включать

Спойлер

scale_1200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hant сказал:

Одни готовы простить ОД все и самостоятельно устранять все косяки, вторые предпочтут вынести мозг дилеру.

однозначно не готов простить, нафига тогда гарантия и такие деньги за ТО у дилера

трижды ездил чтобы включили автомат света и дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...