Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замок водительской двери


Nikolay85

Рекомендуемые сообщения

Снял аккумулятор и закрыл машину ключом (субару хв 12 года, 2 литра, мех.кпп). Теперь не понимаю, то ли просто замок замерз ( ключ поворачивается на 45° против часовой стрелки, но дверь не открывается), то ли этот замок при снятом аккумуляторе даже ключом не открыть. Подскажите, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрей ключ зажигалкой... я так делал.., горячий ключ вставляешь и разрабатываешь отверстие))) туда-сюда...))) а проще полей горячей водой

 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Полярник сказал:

а проще полей горячей водой

И хрена?! Через 15 минут всё замёрзнет ещё круче! :)

Если водой поливал, надо принять меры к удалению этой воды! Вода удаляется спиртом для начала. Потом можно пролить ВДэшкой или аналогичным, что удаляет влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lipton сказал:

И хрена?!

цель открыть дверь любой ценой. вода не зальётся в скважину которой нет. полил в район замка, открыл, протёр, бахнул спирта и домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Полярник сказал:

цель открыть дверь любой ценой

Ну тогда можно и окно высадить! ;)

Наученные жизнью не допускают попадания влаги в замки, или имеют в машине(кармане) пшикалку/шприц со спиртом. Побрызгал в замок(лючок бензобака)  и через пол минуты он оттаит! 

А учитывая нынешнюю пандемию, пшикалка со спиртом в кармане, это нормальное явление большинства населения...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lipton сказал:

пшикалка со спиртом в кармане

да ладно...

Коля давай уже рассказывай, а то мы с братом снова сцепились из-за щели влажной на морозе...И какого хрена она у тебя вдруг на морозе влажной сделалась...(щель замок влага как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lipton сказал:

имеют в машине(кармане) пшикалку/шприц со спиртом

шприц со спиртом в кармане (в машине) ....ауеть...брат...у меня в кармане кроме бумажника и пачки сигарет с зажигалкой, да  с ключами от тачки и дома вообще ничего такого более не бывает...Хотя ты как всегда прав. Не лишний был бы. Только куда с этим шприцем мучаться когда можно ливануть горячей воды полсек и открывается. Я живу в Воркуте и то так делал. Потом вдшкой спрыснул и всё. Или просто сухой тряпкой даже вода на морозе кстати сама прекрасно делается пылью. разработал и всё влаги там нет. Если погода изменчива как у вас в Белгороде, то лучше вообще водой не поливать ничего и никогда. Кстати я так и замерзшие тормоза делал в мороз и ничего страшного, кроме положительного результата. Ты же воду не шприцем вгоняешь в щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igor_s55 сказал:

пассажирскую дверь пробовал?

Все остальные двери закрыты изнутри и замочных скважин в них нет, естественно, их не открыть. Мы с ребятами придумали вариант: найти петлю для букс.троса и затащить ее в теплый гараж, колеса вроде крутятся, только не поворачиваются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikolay85 сказал:

то ли этот замок при снятом аккумуляторе даже ключом не открыть

открыть, при длительном оставлении машины всегда так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

А как еще можно в машину попасть?

греть замок феном

подать питание через разъём прицепа (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

греть замок феном

Ток не строительным! Жопа краске сразу...

Можно погреть именно личинку замка зажигалкой-минигорелкой. Типа которыми трубки раскуривают. Нагрев точечный и достаточно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот консилиум собрался! )) Взломать монтажкой пассажирскую дверь,

3 часа назад, igor_s55 сказал:

пассажирскую дверь пробовал?

разбить окно, 12 вольт пихать в розетку прицепа, не зная выводов его (а пострадавший наверняка не знает), спалить к ипеням.. )

Мне вот еще интересно - пострадавший на нейтрали машину оставляет, что на буксе тащить собрался?)

 

Я так думаю, что не в степи заснеженной машина, раз аккум на зарядку снят. А возле дома. А из дома принести грелку резиновую/пакет/презерватив, наполненные горячей водой и приложить к замку на 5 минут - не, ни как? )

 

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

принести грелку резиновую/пакет/презерватив, наполненные горячей водой и приложить к замку

Во, грамотно! И замок сухой останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nikolay85 сказал:

А как еще можно в машину попасть?

Дык, а замок отогревать пробовал перечисленными выше способами? У меня был подобный случай.., но после непродолжительных танцев с бубном всё открылось

Если первый способ не сработает (если дело не в замерзании), то вот ещё вариант: Первым делом попробуйте открыть двери (водительскую или пассажирскую) ключом. Если ключ не проворачивается в замке, то скорее всего личинка сильно окислилась и здесь на помощь придут обычная WD-40 или жидкий ключ, обильно прошикав внутри личинку, подождите, и пробуйте снова.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nikolay85 сказал:

и затащить ее в теплый гараж

Для чего? Чтобы замок оттаял? :laugh:

Просто ливани кипятка,достал уже...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Геннадий С. сказал:

А из дома принести грелку резиновую/пакет/презерватив, наполненные горячей водой и приложить к замку на 5 минут - не, ни как? )

видимо не помогает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...