Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замок водительской двери


Nikolay85

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю что он так долго возится, на тросе тянуть в гараж...без водителя...бред какой-то. Если только  на погрузчик (эвакуатор):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2021 в 18:21, igor_s55 сказал:

 

Открыл. Слегка отогнул верхнюю часть вод.двери, просунул планку в виде крюка, потянул планку открывания капота из салона, капот открылся, поставил аккумулятор и открыл двери центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolay85 сказал:

Открыл. Слегка отогнул верхнюю часть вод.двери, просунул планку в виде крюка, потянул планку открывания капота из салона, капот открылся, поставил аккумулятор и открыл двери центральным замком.

А теперь смотри что с замком произошло) А вообще хорошо, что так всё закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2021 в 18:21, igor_s55 сказал:

 

Открыл. Слегка отогнул верхнюю часть вод.двери, просунул планку в виде крюка, потянул планку открывания капота из салона, капот открылся, поставил аккумулятор и открыл двери центральным замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2021 в 18:21, igor_s55 сказал:

 

Оказывается, накрылась личинка. Вставил в нее ключ и тупо сточил на наждаке выпирающие лепестки. То же самое сделал год назад в зажигании, там была та же проблема. Но в замке зажигания понятно, туда ключ вставляют по нескольку раз за день, а с дверным замком ведь не так. Им пользуются очень редко, я вообще им не пользовался,  например.  Открывал все время с брелка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikolay85 сказал:

Оказывается, накрылась личинка. Вставил в нее ключ и тупо сточил на наждаке выпирающие лепестки. То же самое сделал год назад в зажигании, там была та же проблема. Но в замке зажигания понятно, туда ключ вставляют по нескольку раз за день

весьма странно, почему у моей машины (форестер 2012 года) такого не происходит, что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nikolay85 сказал:

накрылась личинка

Не обязательно что-то долго эксплуатировать, чтобы сломать. Можно за раз, например : ставишь ключ криво напротив личинки, берёшь молоток и уяриш...Затем пассатижами до упора ключ вначала в одну, затем в другую сторону. И личинке пизнец! А может у прошлого владельца была ситуёвина, когда пришлось популярно объяснять личинке, как она должна открываться в мороз...психанул...и капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разобрался с замком. Спасибо всем за советы. На будущее ещё надо сделать какой то запасной способ открывания капота и вывести внутрь бампера  плюсовой провод, чтоб можно было аккуратно снять пару заклепок, вытащить провод и открыть машину с центрального замка. Теперь буду разбираться с фарами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 10:22, Nikolay85 сказал:

Открыл. Слегка отогнул верхнюю часть вод.двери, просунул планку в виде крюка, потянул планку открывания капота из салона

Типа выходит, что капот открыть проще, чем дверь...буду иметь ввиду...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...