Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Цепи противоскольжения


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Собираюсь ехать на Север, а конкретно в Териберку и на Кольский полуостров. В эту сторону еду впервые, а зимой тем более.

Подскажите какие цепи противоскольжения (производитель) лучше взять на R18 и может поделитесь своим опытом использования цепей или браслетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божежки.. Что ты в Териберке с цепями делать собрался?  😳

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sharker сказал:

Приветствую!

Собираюсь ехать на Север, а конкретно в Териберку и на Кольский полуостров. В эту сторону еду впервые, а зимой тем более.

Подскажите какие цепи противоскольжения (производитель) лучше взять на R18 и может поделитесь своим опытом использования цепей или браслетов?

Какие цепи? Для чего? Цепи - это для Европы и горных склонов. В Териберку дорога или есть и едут даже на пузотёрках, или нет, тогда не едет ничего, ждут очистки

Лучше всего взять голову и не ехать, что Вы там потеряли зимой? что собрались увидеть и исследовать? снег до куда взгляда хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Чёрный доктор сказал:

Какие цепи? Для чего? Цепи - это для Европы и горных склонов. В Териберку дорога или есть и едут даже на пузотёрках, или нет, тогда не едет ничего, ждут очистки

Лучше всего взять голову и не ехать, что Вы там потеряли зимой? что собрались увидеть и исследовать? снег до куда взгляда хватает?

Я фотограф, и Териберка конечная цель путешествия. По пути будет много всего интересного, и там, в том числе. Много снега — это красиво!

У меня на машине на данный момент стоит нешипованная резина. Я там никогда не был, поэтому спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не шипованную - однозначно фтопку. А цепи там не нужны. Все равно проехать сможешь только там, где почищено. А какие-то "горные тропы" - это летом.

 

 

DSC_0038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sharker сказал:

Много снега — это красиво!

У меня на машине на данный момент стоит нешипованная резина. Я там никогда не был, поэтому спрашиваю совета.

трудно вам, москвичам

я сам езжу на нешипованой резине уже много лет, так что можно ехать как есть, трос и лопата обязательны,как и валенки (утны, угги и т.п.) и тёплый комбез

сомневаюсь что кроме грязи Вы сейчас что-то красивое увидите по дороге, так что на самолёт, а тут на такси в Териберку сгоняете, всяко будет дешевле, если будете в выходные - сам могу свозить, заодно машину проветрить можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Геннадий С. сказал:

Вот не шипованную - однозначно фтопку.

я с 2013 года на нешипованой резине, область объехал всю, доехал зимой дважды до Киева и Калининграда через Финляндию и по родной стране, так что спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Чёрный доктор сказал:

я с 2013 года на нешипованой резине, область объехал всю, доехал зимой дважды до Киева

Ну вот и телепортируй москвичу опыт вождения на липучке по мокрому накату. 

https://murmansk.aif.ru/auto/road/mashiny_sduvaet_zhiteli_teriberki_zhaluyutsya_na_sostoyanie_trassy

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

трос и лопата обязательны,как и валенки (утны, угги и т.п.) и тёплый комбез

 

... и запас времени и терпения)  https://www.hibiny.com/news/archive/232561/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараться держать полный бак(+10л в канистре), плитку газовую(кофе/чай и пр.,), наличные деньги.

А так согласен, именно сейчас , нехер делать ( жопу морозить, да в снежных заторах торчать), в марте/апреле и снега полно и погода получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геннадий С. сказал:

у опыт вождения

 

 

эти тереберианцы просто уже припухли в своей наглости:dolf_ru_184:

ну а культура вождения в области стала падать после ограничения поездок в Европу местных жителей (кому денег  не хватает, кого-то Родина не выпускает) и огромному количеству мигрантов, как соотечественников с югов, так и из средней Азии, ситуация в городе на дорогах всё больше напоминает Северный Кавказ, а не северную Норвегию и Лапландию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sharker сказал:

Я фотограф, и Териберка конечная цель путешествия.

Туда решил переселиться? Оно тебе точно надо?https://b-port.com/news/249958?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь ехать в марте, примерно на три недели. По пути — это значит смотреть другие города и места. В Мурманске буду примерно в середине марта. Спасибо за советы, всё снаряжение и время есть. Буду покупать шипованную резину.

 

6 часов назад, Чёрный доктор сказал:

.. всяко будет дешевле, если будете в выходные - сам могу свозить, заодно машину проветрить можно будет

 

За предложение спасибо! Обязательно воспользуюсь после этой поездки.
Что можно посмотреть в окрестностях Мурманска/в Мурманске интересного весной? Здорово было бы услышать мнение местного жителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, sharker сказал:

Что можно посмотреть в окрестностях Мурманска/в Мурманске интересного весной?

ничего кроме обоссаных собаками сугробов и снежных отвалов пополам с песком и реагентами

весна - это после 1-го мая:dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, sharker сказал:

По пути — это значит смотреть другие города и места.

ну в добрый путь, может что и увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

ничего кроме обоссаных собаками сугробов и снежных отвалов пополам с песком и реагентами

весна - это после 1-го мая

 

Что-то у вас странная нелюбовь к собственному краю. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

ничего кроме обоссаных собаками сугробов и снежных отвалов пополам с песком и реагентами

весна - это после 1-го мая:dolf_ru_150:

 

IMG-d0d7b7df7c8c16df383437fa5e2f2790-V.jpg

IMG-5bd6a2552d60484b9615e5b601694f5c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sharker сказал:

Я собираюсь ехать в марте, примерно на три недели. По пути — это значит смотреть другие города и места. В Мурманске буду примерно в середине марта. Спасибо за советы, всё снаряжение и время есть. Буду покупать шипованную резину.

 

 

Махнись с клубнем шипованными колесами на три недели . Делов на полчаса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут нелюбовь?)) Что посмотреть? 

Умба/Варзуга. Хибины. Ловозерские тундры. Рыбачий...  Летом ))) 

А сейчас посмотришь только в снежную даль с трассы. 

 

 

_DSC3206.1.jpg

_DSC4258.1.jpg

AGS_1599,м.jpg

AGS_1986.jpg

AGS_2076,м.jpg

GFS_4806,02.jpg

GFS_7968,1,м.jpg

Белая птица нов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник Севера в конце марта.. Но в этом году он только из лыжного марафона и будет практически состоять. Оленьих гонок в Ловозере не будет. 

FSC_7747.4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

ледокол посетить

можно круглогодично

 

1 час назад, михаил сказал:

в Ловозеро можно заехать

там то что делать? забой ещё не начнётся, ферму и музей посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...